Перейти к содержанию

выгодное предложение от вк


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Такая ситуация: закончил универ, вызвали в военкомат с целью заполнения анкеты. Пришел, оказалось, что раз я имею высшее образование (по специальности математик-программист), то мне предлагают не траншеи рыть, а идти служить шифровальщиком. Толком ничего не объяснили, сказали лишь что служба будет проходить так: на 2 месяца отправляют под Краснодар, там есть часть по подготовке шифровальщиком, по истечению срока обучения (как сказали 2 месяца) меня распределят далее туда, где буду нужен.

Женщина, которая мне это рассказывала, уверяла в том что это намного лучше и интереснее. От меня требуется: автобиография, фотографии, характеристики с места работы, копии дипломов, копии трудовой. Все это просят спокойно, то есть нет такого чтобы приезжала милиция и тд. Нет, звонят на мобильный раз в месяц. Без угроз.

Вопрос собственно такой: что это за такая дивизия? Действительно ли там так хорошо? Если у меня будет отсрочка по болезни, скажется ли тот факт, что я согласился пройти службу в армии таким образом?

И еще вопрос по поводу мед. обследования (не уверен что создал в нужном месте тему): у меня ожирение 2 ст - является ли это освобождением (помимо этого, давление и проблемы с сердцем, но как сказал врач, диагноз не серьезный)?

Спасибо!

 

Добавлено через 13 минут

посчитал (по средствам вашего сайта) степень ИМТ - получилось 3. так ли это, если у меня рост 193 а вес 136?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шифровальщиков конечно служба, если так можно выразиться, блатная. Только вот секретности слишком много. Скорее всего вам будут оформлять ф.1, а это ограничение на выезд за кордон после службы как минимум лет на 5.

 

Да и со здоровьем вам получше нужно разобраться. С таким ИМТ получается ожирение 3 степени, а с ним не призывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У шифровальщиков конечно служба, если так можно выразиться, блатная. Только вот секретности слишком много. Скорее всего вам будут оформлять ф.1, а это ограничение на выезд за кордон после службы как минимум лет на 5.

а действительно ли это будет "служба шифровальщика"? просто мне друг рассказывал, он уже отслужил (попал в армию, тк ушел на 4 курсе в академ), что тоже заполнял похожие анкеты и в его части были люди, которые также заполняли такие анкеты - почти все как у меня. Да вот только на деле, это таинственная часть под Краснодаром оказался обычной учебкой, откуда потом всех отправляли кто куда: кого-то под тверь, кого-то в сибирь...

Да и со здоровьем вам получше нужно разобраться. С таким ИМТ получается ожирение 3 степени, а с ним не призывают.

а не подскажите как мне действовать? как уже говорил, врач мне поставил 2 степень, доказывать мне придеться уже на мед. комиссии или у моего врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azart, Обещаниям военкомата , любым, НЕЛЬЗЯ верить!!! Есть возможность не служить по-здоровью, ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуйтесь!!! Удачи!!!

 

Добавлено через 3 минуты

Да вот только на деле, это таинственная часть под Краснодаром оказался обычной учебкой, откуда потом всех отправляли кто куда: кого-то под тверь, кого-то в сибирь...

Это , действительно, учебка и отправляют оттуда не только в перечисленные вами места , а повсюду, в том числе и Таджикистан . У знакомого сын попал туда, вернулся осенью с " букетом" заболеваний.

 

Добавлено через 20 минут

доказывать мне придеться уже на мед. комиссии или у моего врача?

В военкомат вы должны идти во всеоружии, иначе, вас радостно признают годным, им на ваше здоровье плевать. Тщательно пройдите всех необходимых врачей самостоятельно и будьте въедливы и настойчивы.

Армия позади ! http://s2.rimg.info/2a6c3910bbc281e30747f5f7bdef627d.gif20 .10.2011.

Севастополь в/ч 51330 15-й Флотский Экипаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат вы должны идти во всеоружии, иначе, вас радостно признают годным, им на ваше здоровье плевать. Тщательно пройдите всех необходимых врачей самостоятельно и будьте въедливы и настойчивы.

а в таком случае, если диагноз подтвердиться, мне дадут военик или отсрочку? просто где-то читал, что парню с похожим диагнозом дали отсрочку на год. типа пока не выздоровет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только на деле, это таинственная часть под Краснодаром оказался обычной учебкой, откуда потом всех отправляли кто куда: кого-то под тверь, кого-то в сибирь...

Именно так и будет. Там действительно есть такая учебка еще с далеких советских времен. После окончания учебы естественно распределят кого-куда по всей России. А там уж как повезет с местом службы. Но если военкомат вас будет готовить именно в учебку на шифровальщика, то гарантия 99% что именно туда вы и попадете. В такие части готовят задолго до призыва, т.к. спецпроверка дело небыстрое, а поэтому случайные люди туда не попадают.

 

Добавлено через 24 минуты

а в таком случае, если диагноз подтвердиться, мне дадут военик или отсрочку?

Сначала будет отсрочка для динамического наблюдения, а там по результатам. А вдруг похудеете.... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они просто на понт берут!

 

А рас пределение по конкретным частям вообще не входит в компетенцию военкоматов. Все будет решаться на месте,с учетом потребности в войсках данной военно-учетной специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел, оказалось, что раз я имею высшее образование (по специальности математик-программист), то мне предлагают не траншеи рыть, а идти служить шифровальщиком.

 

 

не верьте, брешут. Им бы только вас заполучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верьте, брешут. Им бы только вас заполучить.

Вы уж совсем перебарщиваете в своих утверждениях. С такими должностями в военкомате не шутят, т.к. все это слишком серьезно и заменить потом такого призывника с оформленными документами просто так невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж совсем перебарщиваете в своих утверждениях. С такими должностями в военкомате не шутят, т.к. все это слишком серьезно и заменить потом такого призывника с оформленными документами просто так невозможно.

 

:lol: Ой, да ладно! Вы сами-то верите в то что написали? В военкомате не шутят только с выполнением плана по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Ой, да ладно! Вы сами-то верите в то что написали?

Я не просто верю, а знаю всю эту кухню исключительно на личном опыте, т.к. работал в этой системе довольно продолжительное время. Если к примеру вы не поставите в обыкновенную команду одного призывника, то ничего страшного не случится абсолютно, т.к. заменить его другим нет проблем, но если вы не дадите такого вот шифровальщика, документы на которого готовились задолго до призыва, то за это могут очень сильно намылить шею. И обязательно намылят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто верю, а знаю всю эту кухню исключительно на личном опыте, т.к. работал в этой системе довольно продолжительное время. Если к примеру вы не поставите в обыкновенную команду одного призывника, то ничего страшного не случится абсолютно, т.к. заменить его другим нет проблем, но если вы не дадите такого вот шифровальщика, документы на которого готовились задолго до призыва, то за это могут очень сильно намылить шею. И обязательно намылят.

 

как там любил говорить Станиславский? ну, в общем, вы поняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как там любил говорить Станиславский? ну, в общем, вы поняли...

Вы похожи на Фому из известного детского стишка, который никому не верил. Надо рассказывать чем он кончил или сами вспомните? :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы похожи на Фому из известного детского стишка, который никому не верил. Надо рассказывать чем он кончил или сами вспомните? :nono2:

 

какая скука.... (зеваю)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый день!

Такая ситуация: закончил универ, вызвали в военкомат с целью заполнения анкеты. Пришел, оказалось, что раз я имею высшее образование (по специальности математик-программист), то мне предлагают не траншеи рыть, а идти служить шифровальщиком. Толком ничего не объяснили, сказали лишь что служба будет проходить так: на 2 месяца отправляют под Краснодар, там есть часть по подготовке шифровальщиком, по истечению срока обучения (как сказали 2 месяца) меня распределят далее туда, где буду нужен.

Женщина, которая мне это рассказывала, уверяла в том что это намного лучше и интереснее. От меня требуется: автобиография, фотографии, характеристики с места работы, копии дипломов, копии трудовой. Все это просят спокойно, то есть нет такого чтобы приезжала милиция и тд. Нет, звонят на мобильный раз в месяц. Без угроз.

Вопрос собственно такой: что это за такая дивизия? Действительно ли там так хорошо? Если у меня будет отсрочка по болезни, скажется ли тот факт, что я согласился пройти службу в армии таким образом?

И еще вопрос по поводу мед. обследования (не уверен что создал в нужном месте тему): у меня ожирение 2 ст - является ли это освобождением (помимо этого, давление и проблемы с сердцем, но как сказал врач, диагноз не серьезный)?

Спасибо!

 

Добавлено через 13 минут

посчитал (по средствам вашего сайта) степень ИМТ - получилось 3. так ли это, если у меня рост 193 а вес 136?

 

День добрый. В Краснодаре действительно есть учебная часть, в которой готовят по данной специальности, так, кстати, вполне приличные условия службы по сравнению с большинством других частей. Однако по окончании службы Вы не сможете выехать за рубеж в течение нескольких лет. Ожирение 2 ст. основанием для освобождения не является. Однако я бы рекомендовал подробно изложит имеющиеся жалобы и диагнозы в мед. разделе форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а призывника вне его воли могут направить в часть, где действует обязательный режим секретности 2 или 1 ф.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а призывника вне его воли могут направить в часть, где действует обязательный режим секретности 2 или 1 ф.д.?

Таких частей нет, где бы у всех была хотя бы ф.2. Максимум ф.3 которую оформляют приказом командира части всему личному составу без всякой спецпроверки. А ф.2 и ф.1 оформляется только по отдельным должностям, где предусмотрено ознакомление с секретными сведениями и документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, Вы нщё упустили про выполнение работ,, связанных с режимом секретности. В своё время чуть не попал на первую форму именно по этой причине. Имел вторую и тут "подкатила работка". Пришлось переводиться во избежание хомута. И надо заметить, что уже никакими доп. проверками не заморачивались, просто навесили всем исполнителям незатейливо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...