Перейти к содержанию

Суммирование групп "Ограниченно годен"


Рекомендуемые сообщения

Призывная комиссия признала меня ограниченно годным к военной службе и выдала повестку на формирование.

 

Я хочу узнать имел ли право председатель комиссии сделать такое заключение,.ведь я ограниченно годен не по одной болезни, а сразу по нескольким.

 

В военкомат были предоставлены следующие заключения врачей:

 

1) Офтальмологическое отделение больницы - Осложненный дальнозоркий астигматизм обоих глаз средней степени. Левый глаз - 0.3 ; Правый - 0.4.

 

2) Рентгенодиагностическое отделение

S-образный сколиоз 1 степени грудного и поясничного отделов позвоночника;

Кифоз грудного отдела позвоночника, 1-oй степени.

Остеохондроз и деформирующий спондилез средне-грудного отдела позвоночника.

 

3) ЭГДС - Умеренно-выраженный атрофический гастрит

 

4) Гипертрофия, ИМТ 17,5

 

5) УЗИ Органов брюшной полости

Деформация желчного пузыря

Повышенная подвижность правой почки

 

УЗИ Щитовидной железы

Кисты правой доли. Но анализы нормальные.

 

 

По поводу почек уролог мне запретил поднимать больше 3-4 килограмм из-за пониженной правой почки, но в заключениях это не указано. Поэтому с трудом добился направления-акта обследования в Урологическое отlеделение, уже после постановки на формирование.

 

 

 

 

Как называется официальный документ или закон где расписаны болезни и группы годности? Хочу посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по весу уже истекла с прошлого года, но законно ли ее было применять, если во время проверки областного хирурга я 2 недели болел ветрянкой и следовательно не был в состоянии идти на формирование (карантин)? Может есть шанс получить еще одну отсрочку по весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего еще раз отсрочку вам не дадут. с указанными диагнозами необходимо более серьезно подойти к вопросу вашего обследования, а по возможности довериться специалистам. официальный документ, где указаны все болезни и соотвествующие им категории годности, называется "положение о военно-врачебной экспертизе", утв. постановлением правительства рф №123 от 25.02.2003 г. с изменениями и дополнениями. этот джокумент без труда можно найти в интернете или в книжном магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, хотя я наверное ошибся когда сказал что я "Ограниченно годен". Прочитав документ который вы сказали, узнал что Б-3 это "Годен с незначительными ограничениями".

 

Буду дальше искать по случаю когда "Годен с незначительными ограничениями" сразу по нескольким болезням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

годность с незначительными ограничениями по нескольким болезням вам ничего не даст! вам необходимо лишь одно заболевание, согласно которому вы будете являться ограниченно годным. будьте внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...