Перейти к содержанию

планирую пойти в армию, нужны советы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, надеюсь не ошибся темой.

Дело обстоит так - на данный момент ученик 11 класса, 18 полных лет (исполнилось 13 января), рост 173, вес 65, физданные неплохие (подтягивание около 20, отжимание около 50-60, бег в принципе тоже неплох - летом бегал по 5-7 км), зрение тоже почти отличное (левый отлично, правый похуже).

Теперь суть вопроса - с недавних пор решил сразу после последнего экзамена уйти в армию, не дожидаясь выпускного. После армии хотел поступить в пограничные институты. Но месяц назад, почти случайно, обнаружилась нехорошая штука - хронический бескаменный холецистит. А так даже не беспокоила болезнь, несколько приступов за всю жизнь только и было. Сейчас прохожу дополнительные обследования.

Вопросы:

1.При постановке на воинский учет получил категорию А1, а теперь из-за болезни, до какой ее могут понизить?

2.Планирую до следующей медкомиссии вырезать листы с историей болезни, прокатит ли?

3.Хотелось бы попасть в "элитные" войска (да-да, знаю, что глупо, но не могу ничего поделать, видимо юношеский максимализм), а точнее в МП. Но ввиду того, что ухожу за месяц до окончания призыва (числа 19-20 июня), каковы шансы попасть на покупателей оттуда? Просто побаиваюсь, что могу попасть в жд, или строительные.

4.Кто-нибудь слышал, что нового, об увеличении призыва 2012? Или так и останется слухами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь суть вопроса - с недавних пор решил сразу после последнего экзамена уйти в армию, не дожидаясь выпускного.

 

Зря. В армию уехать до 27 лет успеешь ещё, а вот выпускного второго уже не будет.

 

 

Планирую до следующей медкомиссии вырезать листы с историей болезни, прокатит ли?

 

Не станет никто твою карточку просматривать. Сам если не скажешь, то и не узнает никто.

 

Хотелось бы попасть в "элитные" войска (да-да, знаю, что глупо, но не могу ничего поделать, видимо юношеский максимализм), а точнее в МП. Но ввиду того, что ухожу за месяц до окончания призыва (числа 19-20 июня), каковы шансы попасть на покупателей оттуда? Просто побаиваюсь, что могу попасть в жд, или строительные.

 

Действительно глупо. На покупателей с флота (что бы попасть в МП, нужно сперва распределиться на флот) можно попасть когда угодно.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря. В армию уехать до 27 лет успеешь ещё, а вот выпускного второго уже не будет.

ну ведь лучше до ВУЗа, чем после (появление семьи, нормальной работы и т.д.) Да и сам хочу, как глупо не звучит.

По поводу выпускного не испытываю огорчения, устрою сюрприз одноклассникам. Хотя если буду уверен, что попаду в норм. войска (считают ведь чем ближе к концу призыва, тем больше вероятность жд), то останусь до выпускного.

 

Не станет никто твою карточку просматривать. Сам если не скажешь, то и не узнает никто.

Т.е. о моей болезни может никто и не узнает? Т.е. Мед. карту никто смотреть не будет из врачей? Странно, думал ее всегда проверяют.

 

Действительно глупо.

Если имеется желание и позволяют физ. данные, то почему бы и нет?

 

На покупателей с флота (что бы попасть в МП, нужно сперва распределиться на флот) можно попасть когда угодно.

Тогда немного другой вопрос, реально ли дождаться покупателей из флота на распределителе? То есть не приедет ли офицер из жд, и не возьмет охапку дел, вместе с моим? Прочитал наверное сотню страниц форума, но на ответ вроде как не натыкался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь лучше до ВУЗа, чем после (появление семьи, нормальной работы и т.д.) Да и сам хочу, как глупо не звучит.

После армии я уверен что Вы поймете,что нечего было там делать. Да и армия у нас добровольная

Т.е. о моей болезни может никто и не узнает? Т.е. Мед. карту никто смотреть не будет из врачей? Странно, думал ее всегда проверяют.

 

Если Вы её им не покажете,то как они её проверят?

Тогда немного другой вопрос, реально ли дождаться покупателей из флота на распределителе? То есть не приедет ли офицер из жд, и не возьмет охапку дел, вместе с моим? Прочитал наверное сотню страниц форума, но на ответ вроде как не натыкался.

Кто первый возьмет Ваше дело,туда и пойдете,рабов никто не спрашивает куда они хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Кто-нибудь слышал, что нового, об увеличении призыва 2012? Или так и останется слухами?

 

Вот специально для тебя, не надо ничего слышать, надо знать что: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=102889

 

Добавлено через 3 минуты

Просто побаиваюсь, что могу попасть в жд, или строительные.

 

Чего ты боишься? И что! Что ты отдашь долг родине не МП а в Ж\д войсках, ты думаешь это не элита, какая разница где служить, везде одинаково. Чего бояться то? Бросай свой максимализм, год службы всего, а то взяли манеру, хочу в ВДВ, МП, чтоб потом ходить на улице в всем хвастать я вот там служил, я ВДВ я берет а в строительных служил, да я круче, да ничего круче не будешь, скорей по шапке получают

 

Добавлено через 6 минут

2.Планирую до следующей медкомиссии вырезать листы с историей болезни, прокатит ли?

 

Планируй, планируй, все это на твоей совести, а вот когда ты попадешь в любимое МП свое, а твоя болезнь начнет прогрессировать на фоне изматывающих тренировок, бахнет так, что ты пожалеешь, о том, что вырвал листы медицинского характера. Думай о здоровьице прежде всего, а не МП, потому что потерять его легко а приобрести трудно заново каким хотелось бы.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выпускного не испытываю огорчения, устрою сюрприз одноклассникам.

 

Поверь, всем будет по?:й.

 

ну ведь лучше до ВУЗа, чем после (появление семьи, нормальной работы и т.д.) Да и сам хочу, как глупо не звучит.

 

Я тебя уверяю, к тому времени столько лазеек появится, что бы вообще не служить. Лучше как-нибудь приблизить это будущее, чем год плац топтать.

 

 

Т.е. о моей болезни может никто и не узнает? Т.е. Мед. карту никто смотреть не будет из врачей? Странно, думал ее всегда проверяют.

 

Да кому интересны твои болячки? Наоборот, в военкоматах этих всех кривых и горбатых здоровыми "делают".

 

 

 

Тогда немного другой вопрос, реально ли дождаться покупателей из флота на распределителе? То есть не приедет ли офицер из жд, и не возьмет охапку дел, вместе с моим? Прочитал наверное сотню страниц форума, но на ответ вроде как не натыкался.

 

Влегкую. Примерно так распределение и происходит. Приходит офицер, берет пачку дел (зачастую, даже не читая) - вот эти на флот, эти в пехоту и т.д.

 

Добавлено через 1 минуту

Чего ты боишься? И что! Что ты отдашь долг родине не МП а в Ж\д войсках, ты думаешь это не элита, какая разница где служить, везде одинаково. Чего бояться то? Бросай свой максимализм, год службы всего, а то взяли манеру, хочу в ВДВ, МП, чтоб потом ходить на улице в всем хвастать я вот там служил, я ВДВ я берет а в строительных служил, да я круче, да ничего круче не будешь, скорей по шапке получают

 

Ага, знаю одного такого. В ВДВ служил. По пьяни постоянно понтуется этим и регулярно по кумполу получает :biggrin:

 

Добавлено через 4 минуты

turcha, и кстати, если ты думаешь, что в МП такая крутая подготовка, то для тебя этор будет жестоким разочарованием. Такие части по пальцам пересчитать можно. А в остальных... Вон, как по соседству с моей частью штаб морпехи охраняли. Мыли, красили, подметали, на посту с автоматами без патронов стояли. Подготовки практически никакой. Зато крутые, в беретах :lol:

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хронический бескаменный холецистит. А так даже не беспокоила болезнь, несколько приступов за всю жизнь только и было.

 

Я теб сразу скажу, это на гражданке она себя не проявляла, в армии она заявит о себе на полную мощь, потому что первые 3-4 месяца в армии вскрываются все болячки, которые были на гражданке, во-первых это происходит из-за того, что витаминов не хватает, во вторых, стрессовая ситуация порождает болезни, это психосоматика, всем это известно, иммунитет ослаблен у человека, подумай хорошенько, такие болезни, вырвать страницы с заболеванием, хроникой, всем то по барабану будет по большому счету, но тебе от этого не станет лучше и хронь твоя только быстрее заявит о себе. а если ты и сляжешь с ней, людям втычат за то, что призвали тебя таким каличем, и получат по шее, а если узнается что ты ликвидировал бумаги с болезнями, ну по голове конечно не погладят а скажут что дурак полный, безрассудный, потому как ради какого то года рисковать здоровьем, служа там в "элите" и то это будет не "элита" в элите хуже, настоящая элита это каторга, пример тому ПП и 154 ОКП, будет только хуже тебе самому. Я не отговариваю, просто просил совет отслуживших, я решил растолковать что и как.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

turcha Я могу только сказать, что в военкомате обращать внимание на твою болячку никто не будет. Там все здоровы. Тем более поставили уже категорию годности А1. Как ты себя будешь чувствовать в армии с этой болезнью - это уже вопрос иной, если она беспокоила на гражданке, то будет трудновато. Но это уже вопрос другой, здесь решать тебе, вернее, уже не тебе. За тебя всё решат.

Проблемы начнутся, когда ты после армии попытаешься поступать в военный ВУЗ, как ты хочешь.. Вот там тебя на медкомиссии завернут с этой болезнью.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, всем будет по?:й.

Не скажи. Это в больших городах всем по...У меня одноклассница полгода назад переехала в Москву, ради учебы сына. Вчера звонила. Спрашиваю "Ты уже друзей "завела"?" Она грустно так ответила "Тут люди совсем другие"(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После армии я уверен что Вы поймете,что нечего было там делать. Да и армия у нас добровольная

Ну и сейчас я это понимаю - год потеряю. Просто мне сильно то и жалко этот год. А насчет добровольности армии, хз-хз, учитывая как призывников часто заманивают. А покупать билет-давать взятки и т.д. меня не привлекает-на данный момент принцип пока такой. И у меня есть вариант отслужить недалеко - военная часть расположена тут рядом. Сам не хочу. Просто хочу в армию, и подальше от родного дома. Да, дурак.

 

Кто первый возьмет Ваше дело,туда и пойдете,рабов никто не спрашивает куда они хотят

Как вариант, читал тут - при перекличке на распределителе (или где еще) просто не отозваться на свое имя? В лицо никто не знает ведь. И так дождаться из морфлота, а там хоть даже напроситься.

 

 

Вот специально для тебя, не надо ничего слышать, надо знать что: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=102889

Про срок службы я не сомневаюсь, по крайней мере ближайшие года 2-3. Я интересовался насчет срока призыва - то есть с 1 апреля и до 15 июля на данный момент. И была инициатива правительства о продлении его до 31 августа. Просто я все-таки придерживаюсь мнения, что лучше в середине призыва, чем в конце.

 

Чего ты боишься? И что!

Не боюсь, а побаиваюсь. Просто если есть возможность отслужить год улучшая свое физо, а не крася, ремонтируя, строя что-то, то лучше воспользоваться этой возможностью, не так ли? Во-вторых, не смотря на болезнь, я не теряю надежды поступить в пограничное, и перед поступлением я не хочу растерять свою физ. форму.

p.s. И поверь на слово, я не из тех людей, что любят хвастать, меня наоборот скорее подобное раздражает.

 

Поверь, всем будет по?:й.

Может быть, проверю. Просто мало кто знает, что я планирую уйти.

 

turcha, и кстати, если ты думаешь, что в МП такая крутая подготовка, то для тебя этор будет жестоким разочарованием. Такие части по пальцам пересчитать можно

Ну буду надеяться, что часть попадется нормальная. На берет, на элитность войск, и т.д. параллельно, просто желательна физ.подготовка.

 

MOTOVAR, моя болезнь в принципе безобидна - желчный пузырь неправильной формы - органическая перетяжка какая-то. Проявляется только на УЗИ вроде. Приступ может возникнуть, если съем что-то очень жирное, либо крепкое - допустим Чашка крепкого кофе с утра натощак, и весь день не очень хорошо. А так я даже и не узнал бы о ней, если бы не моя настырность. А так с детства болел мало, врачей почти не посещал-медицинская книжка была тонкой.

 

Warsteiner, Первая медкомиссия была при постановке на воинский учет. Весной пообещали еще одну, вот и думаю, что могут изменить. Сейчас почти не беспокоит, ем обычную еду. И при поступлении в военный, неужели будут проверять при помощи УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате особо придираться не будут. Ты легко можешь скрыть там свою болезнь. Но при поступлении в ВВУЗ ты не скроешь ничего, как и при поступлении на работу в правоохранительные органы или ФСБ.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи. Это в больших городах всем по...У меня одноклассница полгода назад переехала в Москву, ради учебы сына. Вчера звонила. Спрашиваю "Ты уже друзей "завела"?" Она грустно так ответила "Тут люди совсем другие"(((
Мамки,но хоть сюда не лезьте со своими советами.Пусть хоть здесь служивые без вас пообщаются.:596:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамки,но хоть сюда не лезьте со своими советами.Пусть хоть здесь служивые без вас пообщаются.

Слушаюсь)))...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть хоть здесь служивые без вас пообщаются.:596:

 

мамки зажали пацанов служивых числом :biggrin::biggrin:

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате особо придираться не будут. Ты легко можешь скрыть там свою болезнь. Но при поступлении в ВВУЗ ты не скроешь ничего, как и при поступлении на работу в правоохранительные органы или ФСБ.

Ну насчет военкомата не сомневаюсь, а насчет ВВУЗа проверю через год. Заявление о поступлении писать все равно придется уже в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчёт ВВУЗа тоже не сомневайся, а старайся подлечиться как-то....готовься к "прикрыванию" этой болячки на медкомиссии туда.

Put your trust in God, but keep your powder dry.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет подлечиться-нереально, теперь на всю жизнь со мной это. Как вариант только диета-не есть острого, жирного, не употреблять алкоголь. Думаю больших проблем не возникнет, и так не пью. Так что попробую пробиться, не отступаться ведь из-за врожденной фигни, которая даже не проявляет себя, и кто знает, вдруг получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Хотелось бы попасть в "элитные" войска (да-да, знаю, что глупо, но не могу ничего поделать, видимо юношеский максимализм), а точнее в МП. Но ввиду того, что ухожу за месяц до окончания призыва (числа 19-20 июня), каковы шансы попасть на покупателей оттуда? Просто побаиваюсь, что могу попасть в жд, или строительные.

 

Мля. Морская пехота, ты думаешь там, что круто? Я служил на Балтийсков флоте, за забором была часть МП, куда мы ходили жрать 3 раза в день. Там пацаны кроме лопаты, то ничего и не видели. Ты можешь попасть абсолютно в любые войска флота, начиная от спецназа кончая связью.

ДМБ --- 30.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы попасть в "элитные" войска

Можешь сказать зачем?

Просто побаиваюсь, что могу попасть в жд, или строительные.

Почему ты боишься этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сейчас я это понимаю - год потеряю. Просто мне сильно то и жалко этот год. А насчет добровольности армии, хз-хз, учитывая как призывников часто заманивают. А покупать билет-давать взятки и т.д. меня не привлекает-на данный момент принцип пока такой. И у меня есть вариант отслужить недалеко - военная часть расположена тут рядом. Сам не хочу. Просто хочу в армию, и подальше от родного дома. Да, дурак.

 

 

Как вариант, читал тут - при перекличке на распределителе (или где еще) просто не отозваться на свое имя? В лицо никто не знает ведь. И так дождаться из морфлота, а там хоть даже напроситься.

 

 

 

Про срок службы я не сомневаюсь, по крайней мере ближайшие года 2-3. Я интересовался насчет срока призыва - то есть с 1 апреля и до 15 июля на данный момент. И была инициатива правительства о продлении его до 31 августа. Просто я все-таки придерживаюсь мнения, что лучше в середине призыва, чем в конце.

 

 

Не боюсь, а побаиваюсь. Просто если есть возможность отслужить год улучшая свое физо, а не крася, ремонтируя, строя что-то, то лучше воспользоваться этой возможностью, не так ли? Во-вторых, не смотря на болезнь, я не теряю надежды поступить в пограничное, и перед поступлением я не хочу растерять свою физ. форму.

p.s. И поверь на слово, я не из тех людей, что любят хвастать, меня наоборот скорее подобное раздражает.

 

 

Может быть, проверю. Просто мало кто знает, что я планирую уйти.

 

 

Ну буду надеяться, что часть попадется нормальная. На берет, на элитность войск, и т.д. параллельно, просто желательна физ.подготовка.

 

MOTOVAR, моя болезнь в принципе безобидна - желчный пузырь неправильной формы - органическая перетяжка какая-то. Проявляется только на УЗИ вроде. Приступ может возникнуть, если съем что-то очень жирное, либо крепкое - допустим Чашка крепкого кофе с утра натощак, и весь день не очень хорошо. А так я даже и не узнал бы о ней, если бы не моя настырность. А так с детства болел мало, врачей почти не посещал-медицинская книжка была тонкой.

 

Warsteiner, Первая медкомиссия была при постановке на воинский учет. Весной пообещали еще одну, вот и думаю, что могут изменить. Сейчас почти не беспокоит, ем обычную еду. И при поступлении в военный, неужели будут проверять при помощи УЗИ?

Да попадеш ты куда хочеш ежели знакомые есть военком или денежек придложить! А болезнь все это х...ня сам здоровы главное,у меня гепатит с был а попал я в спецназ "ВИТЯЗЬ" в армию тоже очень хотел ну и вот добился а болезнь по серьезней твоей будет,так что неогорчайся при особом желании попадеш куда надо!уже кстати 2 месяц служу!!! иногда мой друг с моего аккаунта сидит!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля. Морская пехота, ты думаешь там, что круто?

Стремлюсь попасть в "элиту", т.к. вероятность высокой физподготовки там, на порядок выше, чем допустим в обычных войсках. Не спорю, высокая подготовка может и в обычных войсках быть, но все зависит от части. И я уже писал, что не обязательно МП, просто имею желание въе*ть на физо.

 

Там пацаны кроме лопаты, то ничего и не видели

Ну значит им не повезло с частью.

Ты можешь попасть абсолютно в любые войска флота, начиная от спецназа кончая связью.

Но ведь могу и в МП? Заранее унывать не стоит, хотя и надеяться особо не надо.

Можешь сказать зачем?

ответил выше. И еще раз повторю, что попробую после армейки пойти в пограничный, болезнь то в принципе может и не обнаружиться, скоро узнаю точнее насчет их медкомиссии. Насчет боязни, уже отвечал

Просто если есть возможность отслужить год улучшая свое физо, а не крася, ремонтируя, строя что-то, то лучше воспользоваться этой возможностью, не так ли?

 

Да попадеш ты куда хочеш ежели знакомые есть военком или денежек придложить!

сейчас как раз есть пару вариантов на эту тему, попробую поузнавать. А так, рад за тебя, смог пробиться, буду пытаться тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да попадеш ты куда хочеш ежели знакомые есть военком или денежек придложить! А болезнь все это х...ня сам здоровы главное,у меня гепатит с был а попал я в спецназ "ВИТЯЗЬ" в армию тоже очень хотел ну и вот добился а болезнь по серьезней твоей будет,так что неогорчайся при особом желании попадеш куда надо!уже кстати 2 месяц служу!!! иногда мой друг с моего аккаунта сидит!)

Нео выйди из матрицы, "Витязя" уже давно не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нео выйди из матрицы, "Витязя" уже давно не существует.
Это почему это,ты начитался что они перешли на контрактную основу?:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нео выйди из матрицы, "Витязя" уже давно не существует.

 

не куда он не делся как был так и есть, в 08-09 там товарищ служил, а сейчас там однокурсник, должен был в декабре дембельнутся но изза того что в командировке в дагестоне вернется только в феврале.

 

и фотка сделаная в октябре 2011 года

35-я ОМСБр Инженерно-саперный взвод http://s4.znimg.ru/1324330500/wmqzufiub4.gif

25.11.10-25.11.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...