Перейти к содержанию

Когда лучше сообщить военкомату о роде войск в котором хочешь служить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я студент 5 курса специальности прикладная информатика в экономике. В этом году летом у меня диплом и соответственно я призываюсь в армию. Сам для себя решил что в армию пойду. Для себя также решил что хочу отслужить в ВМФ. Сам из Краснодарского края. Вопрос заключается в том, что когда лучше сообщить военкомату о своем желании? и будет ли мое желание гарантом того что я попаду именно в ВМФ? И когда именно лучше уведомить их о своем желании? насколько заранее? Сам хочу добровольно пойти в военкомат в мае-июне и сказать о своем желании, т.к в июле возможно уже пойду служить. Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключается в том, что когда лучше сообщить военкомату о своем желании? и будет ли мое желание гарантом того что я попаду именно в ВМФ?

О желании - придешь и скажешь "хочу служить". там это оценят. Военкомат может наобещать что угодно, слушать их особо не надо. на сборном пункте все будет зависить от представителей родов войск которые будут в этот день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте. Я студент 5 курса специальности прикладная информатика в экономике. В этом году летом у меня диплом и соответственно я призываюсь в армию. Сам для себя решил что в армию пойду. Для себя также решил что хочу отслужить в ВМФ. Сам из Краснодарского края. Вопрос заключается в том, что когда лучше сообщить военкомату о своем желании? и будет ли мое желание гарантом того что я попаду именно в ВМФ? И когда именно лучше уведомить их о своем желании? насколько заранее? Сам хочу добровольно пойти в военкомат в мае-июне и сказать о своем желании, т.к в июле возможно уже пойду служить. Спасибо за ответы.

 

День добрый. Решение о роде и виде войск, к сожалению, в большинстве (99,9%) принимается без учета мнению призывника. Однако, вы можете способствовать вашей отправке в ВМФ следующим образом. Необходимо уточнить, какие воинские учетные специальности наиболее ценятся там, куда вы хотите попасть (напр. - радист, оператор связи и пр.), сопоставить их с вашей специальность, полученной в ВУЗе и попробовать объяснить в ОВК, что Вы способны выполнять ту или иную квалифицированную работу на флоте. Само собой, необходимо предоставить копии документов об образовании. Однако, никаких гарантий того, что Вы однозначно попадете на флот Вам никто не даст, а обещания "послать в ВДВ", щедро раздаваемые сотрудниками ОВК, зачастую, связаны с желанием удержать призывника, чтобы тот не передумал в последний момент.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...