Перейти к содержанию

Пришла повестка на обучение водителем.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Прошу помочь разобраться в данной ситуации.

Мне полных 17 лет, день рождения в сентябре. Вчера заглянув в почтовый ящик обнаружил письмо на мое имя. Открываю - такая повестка.

 

http://s017.radikal.ru/i411/1201/7b/b1e10abb3398t.jpg

 

При первом походе в военкомат - ничего не подписывал по этому поводу. Наблюдал как ребятам, которым в школе уже исполнится 18 лет говорили, мол все равно после школы заберут, так что лучше записаться на эти курсы.

 

Интересуют следующие вопросы. Какую категорию мне вероятно дадут? Просто ни разу не видел, чтобы кто-то из знакомых обучался на категорию B от армии. Может конечно что-то путаю, но все же. И самое главное: обязан ли я туда вообще идти?

 

И вот еще. Мне в КВД поставили подозрение на псориаз. Мне прямо сказали - что нужно его подтвердить, почаще ходить и фиксироваться, тогда откошу от армии. В военкомате пока об этом не знают (что подозрение на псориаз, а не то что пытаюсь откосить :)) На это я все надежды не возлагаю, но шанс есть. Так же собираюсь проходить полное обследование с целью выявления непризывной болезни.

 

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Вам необходимо приобщить к личному делу копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На твоем месте я бы пошел обучаться: обучение идет по категории С или ВС, в зависимости от разнарядки военкомата. Обучение полностью за счет средств мин. обороны. Если у тебя действительно псориаз, то после достижения 18 лет передадут в запас, а водительское удостоверение останется. Лишних категорий в водительском удостоверении не бывает. Возмещать стоимость обучения в случае передачи в запас не придется - это полностью проблема ВК.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная повестка нарушает ФЗ о воинской обязанности и военной службе, поскольку такой причины вызова не предусмотрено. Её можно обжаловать судебно, но, как правильно уже отметили - спам без подписи положено просто игнорировать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...