Перейти к содержанию

Про рентген и плоскостопие


truelip
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые Адвокаты.

 

У меня такой вопрос: я сделал рентген ног и получил заключение что у меня 3я степень плоскостопия на одной из ног.

 

Если я приду в военкомат с этим заключением имеют ли они право отправить меня на повторный рентген?

 

Ведь это вредно для здоровья и рентген свежий.. мне сказать что их действия неправомерны и требовать вынести решение по имеющимся документам? ведь врач уже написал однажды степень, зачем переобследоваться сто раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я приду в военкомат с этим заключением имеют ли они право отправить меня на повторный рентген?

 

Здравствуйте.

Вас могут направить на дополнительное обследование.

 

Ведь это вредно для здоровья и рентген свежий.. мне сказать что их действия неправомерны и требовать вынести решение по имеющимся документам? ведь врач уже написал однажды степень, зачем переобследоваться сто раз?

 

Согласно п. 4 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию

Именно невозможность дать заключение о годности к военной службе на месте (т.е. во время проведения медицинского освидетельствования) является единственным основанием для направления призывника на обследование.

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником медицинских документов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Согласно п. 4 ст. 5.1 Федерального Закона "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Также существуют ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 7 июля 2009 г. N 47 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНПИН 2.6.1.2523-09, в котором прописаны нормы радиационного облучения при проведении рентгенологических снимков.

В случае если нормы превышены (или могут быть превышены), то акт исследования состояния здоровья, выданный в ВК, может быть заполнен на основании уже сделанных снимков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...