Перейти к содержанию

врач обманывает?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

хочу кратко описать ситуацию:

прохожу обследование в госпитале для последующего изменения категории годности.

Диагноз-гипертония первой стадии (не пограничная)- уже стоит как бы, по крайней мере все показатели ее подтверждают (заключение смад - гипертония, вэм - гипертоническая реакция, результат рентгена головы- гипертензия (черепная или мозговая что ли...) -краем глаза видел в медкарте, извините за возможно неверные формулировки.

казалось бы все в порядке... но врач отказывается ставить некую... "чистую гипертонию", освобождающую от воинской повинности, а подводит весь диагноз к гипертонии на почве тахиокардии (которая у меня незначительно проявляется), что как бы другой диагноз и при таком же высоком как при "чистой гипертонии" давлении служить можно и чуть ли не нужно...

Желание мое служить надо сказать =голый ноль.

Уважаемые врачи, разьясните мне ситуацию:

0 существует ли вообще понятие "чистая гипертония", сама по себе, ничем не вызванная? (или врач тоже хочет кушать?)

1 есть ли вообще разница для ввк на почве чего возникает гипертония?

Разве любое нарушение ритма сердца для гипертоника= служба?

2 доктор третий день пытает меня о родовых травмах. я то знаю что они были (щипцы накладывали) - но как лучше сказать врачу что бы гипертония была "чистой"- то ли "во всем виновата травма" то ли "все было идеально, мама то знает" то ли вообще молчать до томограмы?

и что лучше сказать если томограма обнаружит что-нибудь типа гидроцефалии - как скорее освободят от службы - с последствиями родовой травмы или с болезнью "самой по себе".

заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. существует.

1. Да, применяются разные статьи.

2. Вы о разных гипертониях говорите. Последствия травмы это внутричерепная гипертензия, а вы хотите артериальную гипертензию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм... спасибо.

сразу для прояснения:

не подскажете номер статьи гипертонии на почве тахиокардии?

и статьи внутричерепной гипертензии/ее же как последствия травмы если такое бывает? Не могу найти честно говоря - вероятно из за незнания терминов.

и еще- разве черепная гипертензия не подтверждает артериальную? мозг не орган-мишень разве? (разница между мозгом и черепом ясна но врач так сказала "изменения в голове") получается что я претендент аж на три диагноза... и конечно врачом будет выбран самый легкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...