Перейти к содержанию

Пришло заказное письмо!


brutto
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне пришло заказное письмо от ВК, за него расписалась мать,

в нем написано: что я не выполнил обязанность о воинской службе и меня могут привлечь к уголовной ответственности. Внизу написано: Предлагаю Вам 17 февраля 2012 г. к 9:00 прибыть в ВК (полностью адрес) для явки на медицинское освидетельствования и заседания призывной комиссии.

 

Должен ли я туда идти? Ведь призыв начинается с 1 апреля, на сколько мне известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Данное извещение не обязывает Вас к явке в ВК.Вызов осуществляется повестками,которые должны быть вручены под личную роспись гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще там написано, если я не приду 17 февраля, то ВК обратится в органы, с целью розыска. Могут ли они на это пойти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если я не пойду 17 февраля на явку и после этого полиция постучится в мою дверь, какие мои действия ? Могут ли они меня забрать в отделение или в ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, если я не пойду 17 февраля на явку и после этого полиция постучится в мою дверь, какие мои действия ? Могут ли они меня забрать в отделение или в ВК ?

 

Здравствуйте!

1. Изначально следует исходить из того, что мероприятия связанные с призывом на военную службу, в межпризывной период не законны.

2. Указанное Вами извещение вовсе не обязывает Вас являться в ВК, т.к. единственный законный способ извещения - повестка под личную роспись.

3. В ВК Вас могут доставить только для рассмотрения дела об административном правонарушении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, до скольки лет призывают в армию и будут ли какие либо последствия после того, как я буду скрываться до этого возраста и когда его достигну, приду в ВК за военным билетом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.Все будет зависеть от того,какие нарушения с Вашей стороны будут иметь место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы оформили временную регистрацию,сроком более 3 месяцев,обязаны стать на воинский учет в ВК по данной регистрации.Если Вы не оформляли регистрации,соответственно сотрудники ВК не имеют информации о Вашем адресе пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и говорю, какие действия они могут применить после того, как я приду к ним в ВК как мне исполниться 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Наличие умысла на уклонение или его отсутствие устанавливается следственными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть, если я приду в ВК лет так в 30, то они могут привлечь меня к ответственности ?

 

Вряд ли, т.к. к этому времени, во-первых, Вы перестанете быть гражданином, подлежащим призыву, а во-вторых, истечет срок привлечения к ответственности по ст. 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...