Перейти к содержанию

Первичная постановка на учет в ВК...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!!!!Вот и у меня начинаются проблемы с армией...поэтому есть несколько вопросов.

Приехал в Россию на ПМЖ, 31 января выдают внутренний паспорт РФ с постоянной пропиской.23 года. Есть высшее образование. Водительское удостоверение В,С,Е. Служить не хочу:yes2:

Прошу ваших советов

1)В течении двух недель я должен буду встать на учет в военкомат.Получу паспорт начну проходить медосмотр в поликлинике.А что если я не найду у себя болезней препятствующих призыву в армию...то тогда может и не появляться в военкомате????

2)Получается что при постановке на учет в военкомате меня заставят подписать повестку на весенний призыв????Как можно этого избежать???Законно ли это будет с их стороны????

3)Правильно ли я понимаю что без приписного, официально не устроиться

на роботу???

4)Повестки присылают прямо на роботу в отдел кадров??? :shocking:

5)Водительское удостоверение и высшее образование как то поможет мне

в службе??

6)Есть загран. паспорт с отметкой что я, стою на консульском учете в посольстве РФ в иностранном государстве.Может можно как то использовать консульский учет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)В течении двух недель я должен буду встать на учет в военкомат.Получу паспорт начну проходить медосмотр в поликлинике.А что если я не найду у себя болезней препятствующих призыву в армию...то тогда может и не появляться в военкомате????

Если не найдешь никаких заболеваний, то пойдешь служить. Есил не появишься в вк и в вк докажут, что ты это сделал с целью уклонения, то уд по ст. 328.

2)Получается что при постановке на учет в военкомате меня заставят подписать повестку на весенний призыв????

СКорее всего именно тк и будет.

Как можно этого избежать???

По сути никак. Отказ от повестки приравнивается к подписанной повестке.

Законно ли это будет с их стороны????

Вполне законно. Повестки вручаются круглый год. Только следует обращать внимание с какой целью вызывают и в какой период.

3)Правильно ли я понимаю что без приписного, официально не устроиться

на роботу???

Устроиться можно, все зависит от работадателя.

 

4)Повестки присылают прямо на роботу в отдел кадров???

См. ответ на 3 вопрос. Если отдел кадров ведет учет призывников, то вероятность есть.

5)Водительское удостоверение и высшее образование как то поможет мне

в службе??

Нет.

6)Есть загран. паспорт с отметкой что я, стою на консульском учете в посольстве РФ в иностранном государстве.Может можно как то использовать консульский учет???

Это нельзя никак использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!!Вот и у меня начинаются проблемы с армией...поэтому есть несколько вопросов.

Приехал в Россию на ПМЖ, 31 января выдают внутренний паспорт РФ с постоянной пропиской.23 года. Есть высшее образование. Водительское удостоверение В,С,Е. Служить не хочу:yes2:

Прошу ваших советов

1)В течении двух недель я должен буду встать на учет в военкомат.Получу паспорт начну проходить медосмотр в поликлинике.А что если я не найду у себя болезней препятствующих призыву в армию...то тогда может и не появляться в военкомате????

2)Получается что при постановке на учет в военкомате меня заставят подписать повестку на весенний призыв????Как можно этого избежать???Законно ли это будет с их стороны????

3)Правильно ли я понимаю что без приписного, официально не устроиться

на роботу???

4)Повестки присылают прямо на роботу в отдел кадров??? :shocking:

5)Водительское удостоверение и высшее образование как то поможет мне

в службе??

6)Есть загран. паспорт с отметкой что я, стою на консульском учете в посольстве РФ в иностранном государстве.Может можно как то использовать консульский учет???

 

Зачем было приезжать в РФ на ПМЖ, с оформлением регистрации по месту жительства?.. Оформились бы по месту пребывания на 3 мес. и продляли бы регистрацию..

1) При регистрации в ФМС военкомат будет уведомлен о вас, если не встанете на учет, рискуете попасть под УД в будущем.

2) Повестку дадут. Избежать законно - никак.

3) Не правда, но тогда работодатель обязан настучать на вас в ВК.

4) В отдел воинского учета

5) Водительское С - поможет, говорят, можно стать водителем, если ВК захочет. Высшее образование - никак не поможет по факту.

6) Уже никак, вы же получили постоянную регистрацию в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить не хочу

Вы можете службу в армии заменить на альтернативную

Оформились бы по месту пребывания на 3 мес. и продляли бы регистрацию..

 

Даже при регистрации на 3 мес. он должен встать на учет в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!!!!Мои опасения подтвердились!!!!Ну теперь все, переезжаю изучать медицинский форум :lol:

На счет того что

Зачем было приезжать в РФ на ПМЖ, с оформлением регистрации по месту жительства?.. Оформились бы по месту пребывания на 3 мес. и продляли бы регистрацию..

я уже так устал от этих всех регистраций!!!!!!Ужас просто!!!!7 лет прожил в СПб и каждые 3 месяца делал регистрацию или покупал миграционную карту :yes2:

Вы можете службу в армии заменить на альтернативную

Спасибо за информацию!!!!Буду изучать все возможности избежать службы!!!Ибо считаю службу в армии в некотором смысле схожей с отбыванием срока в исправительной колонии:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете службу в армии заменить на альтернативную

 

 

Даже при регистрации на 3 мес. он должен встать на учет в ВК

 

Ну я естественно имел в виду на чуть-менее чем 3 месяца.

Правда СПб - не то место, где стоит появляться в призыв даже реально проживая за границей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе:

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я естественно имел в виду на чуть-менее чем 3 месяца.

Кажется врем.регистрация делается минимум на 3 мес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда СПб - не то место, где стоит появляться в призыв даже реально проживая за границей.

:shocking:Что это значит???Все так серьезно в Питере???

Сейчас живу по месту прописки, в 150м. от дома отделение милиции :yes2:

Если не отмажусь по болезни наверно придется съехать на съемную квартиру!!?!!?!? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
:shocking:Что это значит???Все так серьезно в Питере???

Сейчас живу по месту прописки, в 150м. от дома отделение милиции :yes2:

Если не отмажусь по болезни наверно придется съехать на съемную квартиру!!?!!?!? :lol:

 

День добрый. Имели место прецеденты, когда призывник, будучи зарегистрирован в одном р-не СПб оказывался "внезапно" призванным призывной комиссией на территории другого района. Были случаи когда призывник не имел регистрации с СПб, что не мешало ему быть призванным (регистрация появлялась в его личном деле призывника таинственным образом без его участия). Вместе с тем, если проявить настойчивость, а также всерьез изучить состояние здоровья, есть реальные шансы на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имели место прецеденты, когда призывник, будучи зарегистрирован в одном р-не СПб оказывался "внезапно" призванным призывной комиссией на территории другого района

 

Подобные шаги и в Москве имели место. Отличился ОВК Академического района, требуя явки от учеников учебного заведения, не находящихся в их юрисдикции. Ни по месту учёбы, ни по месту регистрации.

При предъявлении подобного дацзыбао в "родном" ВК там были весьма озадачены подобными попытками воровства потенциальных единичек отчётности в плане призыва. Дело происходило весной 2010 года.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется врем.регистрация делается минимум на 3 мес

 

Неа, на 2,5 запросто делается, проверено. Просто она обязательна если жить в одном месте более 3х мес.

 

А в Москве Академический военкомат и те что рядом иногда и жителей области призывали, а не то что другого района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...