Перейти к содержанию

как получить ВБ


vizz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация:

отучился в аспирантуре была отсрочка до 2009г , в 2010 стукнуло 27 .

Защиты не было . Приходили из ВК повестки вручали то брату то маме. Я этот год жил в другом городе. Прихожу на днях в ВК говорят светит УД - подают в прокуратуру. Что делать?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовное дело возбуждается при наличии признаков уклонения от призыва на военную службу. Для этого материалы дела направляются в следственный комитет для решение вопроса о возбуждении уголовного дела.

О том, какие действия могут свидетельствовать об уклонении от призыва на военную службу вы можете ознакомится с Постановлением Пленума ВС РФ здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

В случае возбуждении уголовного дела совету Вам прибегнуть к услугам адвоката.

Возможно со стороны РВК это просто запугивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста если я в этом городе учился в институте, потом в аспирантуре, потом работал, и не приезжал в свой город, могут ли это трактовать как

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

 

Добавлено через 2 минуты

Других причин возбуждения УД не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вопрос стоит о том, где вы состояли на воинском учете. Если же вы состояли на воинском учете там, где вы учились, потом работали (при наличии регистрации по месту пребывания) то проблем не будет. Если же при переезде на новое место жительства вы не снимались и по прибытии на новое место жительства не вставали на воинский учет, то в принципе можно трактовать как уклонение от призыва на военную службу. Но в данном случае важную роль играет именно умысел на уклонение от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учета я не снимался. И если я правильно понял умысел надо доказать, как Вы считаете это реально им сделать? Может существуют прецеденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от каждой конкретной ситуации и от всех обстоятельств дела.Обратитесь на очную консультацию к специалистам,если возникла такая угроза.

Прецеденты можете найти на сайтах судов ,а также в разделе форума "новости":

http://www.prizyvnik.info/forum/articles.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...