Перейти к содержанию

Личное дело в военкомате: "пройденные медосмотры, на которых меня не было"


Рекомендуемые сообщения

Первоначальная постановка на учёт в военкомате была в 16 лет от школы (11класс) в 2006-2007г точно не помню, надо посмотреть.

 

придя в военкомат сейчас с проблемами со здоровьем и надеждой получить группу в/д, увидел преинтереснейшую картину... в моём личном деле 3 медосмотра. 2006 2007 и 2010г

при этом никаких медосмотров у них я в 2010г не проходил. естественно, там стоит что я здоров как бык и могу служить. и всё бы ничего... но в это же самое время в медкарте куча жалоб исследований итд(2009-2010гг)...

с окончательными диагнозами гипертония IIIстеп 1стад(ад max 171/96 по холтеру) + в карте неоднократно фигурируют цифры 150-157/95 по ад

и выписка из стационара - дорсопатия поясничной локализации при остеохондрозе поястнично-кресцового отдела позвоночника, протрузиях м/п дисков L4-L5 L5-S1 в структуре дисплозии соед ткани. Радикулопатия L4 L5 слева. умеренно-выраженный болевой синдром. сопутствующий диагноз - аг(описание выше), риск 2

 

терапевт сказала, что ей этого недостаточно и надо повторно холтера(принимаю постоянную прописанную медикаментозную терапию для снижения ад и что он покажет сейчас - одному богу известно)

невропатолог сказал, что раз снимков нет, то здоров.

благо до конца комиссию пройти не смог сейчас (т.к. нет прописки тут, где проходил, а им надо было направить на доп обследование - холтера)

вот собственно вопрос в том, что делать с обследованиями, на которых я не был и как себя вести для того, чтобы доказать поставленные диагнозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний приобщите к личному делу.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

По указанным заболеваниям Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать с обследованиями, которые есть в личном деле, где я здоров как бык, и на которых меня не было?

просто пока там был вчера - преинтереснейшую картину видел. заходит в кабинет врач, даёт чьё-то личное дело, говорит - подпишите. терапевт не задумываясь рисует здоров в том деле, ставит подпись и врач уходит... за то время пока я сидел в кабинете - так два дела.

по поводу копий документов - терапевт попросила сделать копию медкарты с диагнозом от кардиолога про аг. невропатолог отказался вообще смотреть на выписной эпикриз из неврологического стационара. типа сейчас не болит - значит здоров. копию приложили только в кабинете, где дела ведут после того, как я настоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте получить копии данных документов и обратитесь в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 16 лет 19.01.12г пришла повестка,на 26.01.12г.В Перовский военкомат. Пришёл послали в кабинет к хирургу (у меня не добор веса рост 172 -вес 52кг),хирург в личном деле написал 58 кг,далее ещё интересней у меня плосковальгусное плоскоступие 3й степени,но эта волшебная женщина пишет просто плоскоступие на мои возмущения она отвечает что это всё лечится,посылают к дерматологу тот не смотря пишет здоров (у меня пищевая и лекарственная аллергия),ну такие вот волшебные преображения были в каждом кабинете.Я даже подумал что попал в рай вокруг одни целители.У меня вегето-сосудистая дистония, но отдать должное неврологу та прочитала мед карту и отнеслась с пониманием ,тк голова у меня болит часто,(лежал в больнице)- давление 60х90 постоянно пониженное и такихардия,плоскоступие 3й степени,недоразвитие левого клапана сердца,аллергия пищевая и лекарственная,кариес ну вообщем много гадостей записано в карте .В ПРИПИСНОМ ОТМЕТКА ВРЕМЕННО НЕ ГОДЕН.Каковы мои шансы на :dontknow:получение ВБ в 18 лет .Хотелось бы придти туда с вашим юристом ,можно ли узнать сколько мне это будет стоить и пока есть время может какие справки ещё под собирать.

 

Добавлено через 17 минут

Мне 16 лет 19.01.12г пришла повестка,на 26.01.12г.В Перовский военкомат. Пришёл послали в кабинет к хирургу (у меня не добор веса рост 172 -вес 52кг),хирург в личном деле написал 58 кг,далее ещё интересней у меня плосковальгусное плоскоступие 3й степени,но эта волшебная женщина пишет просто плоскоступие на мои возмущения она отвечает что это всё лечится,посылают к дерматологу тот не смотря пишет здоров (у меня пищевая и лекарственная аллергия),ну такие вот волшебные преображения были в каждом кабинете.Я даже подумал что попал в рай вокруг одни целители.У меня вегето-сосудистая дистония, но отдать должное неврологу та прочитала мед карту и отнеслась с пониманием ,тк голова у меня болит часто,(лежал в больнице)- давление 60х90 постоянно пониженное и такихардия,плоскоступие 3й степени,недоразвитие левого клапана сердца,аллергия пищевая и лекарственная,кариес ну вообщем много гадостей записано в карте .В ПРИПИСНОМ ОТМЕТКА ВРЕМЕННО НЕ ГОДЕН.Каковы мои шансы на :dontknow:получение ВБ в 18 лет .Хотелось бы придти туда с вашим юристом ,можно ли узнать сколько мне это будет стоить и пока есть время может какие справки ещё под собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonid1995, 1) Ознакомьтесь с http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=22796&d=1310822371

2) Подготовьте простые копии с листов медицинской карты о заболеваниях (отдельно по каждому направлению)

3) Составьте заявление (в 2-х экз.) для приобщения копий медицинских документов к материалам личного дела призывника

4) Направьте один экземпляр заявления с приложенными к нему копиями (не смотря на объем!) заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу отдела военного комиссариата

5) Составьте и направьте:

- Министру здравоохранения и социального развития Российской Федерации (127994, г.Москва, ГСП-4, Рахмановский пер., д.3);

- Руководителю Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (Росздравнадзор) (109074, Москва, Славянская площадь, д.4, стр.1);

- Руководителю Департамента здравоохранения города Москвы (127006, г.Москва, Оружейный переулок, д.43);

- Руководителю отдела здравоохранения по муниципальному образованию

- для информации - начальнику отдела военного комиссариата;

- для информации - врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан в отделе военного комиссариата

ЖАЛОБУ на качество медицинского освидетельствования врачами-специалистами

6) Из Вашего сообщения (я так понял?) на диагностические исследования (на анализы) не направляли до прохождения медицинского освидетельствования?

6. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования граждан, подлежащих учету, им проводятся:

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок).

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,в пол-ке мед карту дали без слов,но вот другая просто с выписками о заболеваниях в ВК в( личном деле) по месту регистрации,сняли все копии взяли оригиналы,но мне 16 лет 5 мес,согласно приписному в военкомат мне надо придти в 18 лет с 10 по 20 окт 2013г(без повестки не пойду), я буду на 3 курсе колледжа т.е отсрочка будет примерно до мая-июня 20014г.Жалобы писать и отсылать копии о заболеваниях сейчас или ближе к 2013 г,( но к вашим адвокатам не смотря на заболевания я обращусь когда по времени удобней?(сейчас или ближе к 17.5 годам)).Флюрография была в 16 лет обыкновенная ничего не нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leonid1995,

отсылать копии о заболеваниях сейчас или ближе к 2013 г
Заявление с требованием приобщить копии медицинских документов к материалам личного дела призывника Вы можете направить уже сейчас, не дожидаясь 18-ти летнего возраста. Не забудьте! Даже после того, как Вас приняли на воинский учет и Ваши медицинские документы приобщат к личному делу - необходимо посещать врача с жалобами на боли в стопах (у Вас перспективное заболевание плоскостопие 3 степени). Проходить рентген стоп под нагрузкой хотя бы раз в год, чтобы иметь подтверждающие наличие заболевания документы. Обязательно требовать вносить описание снимков стоп в свою медицинскую карту.

1. Перед прохождением рентгена стопы походите в кедах или другой обуви с плоской подошвой, часика 3-4 с нагрузкой на спину, например, положив в рюкзак что-нибудь тяжелое (учебники, гантели). Погуляйте с рюкзаком по городу, нагрузите спину и ноги – в результате эти усилия могут дать вам дополнительные 2-3 мм на снимке. Между такой прогулкой и получением снимка лучше нигде не сидеть!

2. В некоторых поликлиниках снимок стопы делают на той же платформе, на которой делают рентген в положении лежа. Если вам повезет и в помещении окажется низкий потолок – дождитесь, пока медицинский сотрудник скроется в своей комнатушке, максимально сильно упритесь в потолок – это так же добавит вам несколько миллиметров на снимке.

3. В процессе получения рентгена не расслабляйте ногу, хотя медработник скажет вам сделать именно это – в расслабленном состоянии угол свода стопы уменьшается, и степень плоскостопия будет заниженной.

4. Так же вы можете попробовать использовать такой метод – перед самым рентгеном, когда вы уже в кабинете, поставить ногу на подставку, взяться за большой палец и сильно потянуть его на себя, тем самым растягивая стопу и максимально прижимая её к подставке. Главное – не расслабляйте ногу, давите ею на подставку как можно сильнее.

5. Помните – рентген стопы делается ТОЛЬКО под нагрузкой – в процессе получения снимка вы должны перенести вес тела на одну ногу- вторая должна быть согнута в колене и прижата к “фотографируемой” ноге.

За 1-2 месяца до 18-ти летия повторно направить в отдел военного комиссариата заявление для приобщения к материалам личного дела призывника новых ("свежих") медицинских документов. Только таким образом Вы сможете рассчитывать на успех; если будете бездействовать - велика вероятность, что все Ваши жалобы непосредственно врачам медицинской комиссии в РВК останутся без внимания.

 

Жалобу на ненадлежащее качество медицинского освидетельствования можете направить уже сейчас; все факты и доказательства у Вас имеются: наличие заболевания (подтверждены записями в медицинской книжке) с одной стороны и, выставленная (пусть и предварительно, но с отметкой в приписном свидетельстве) категория годности к военной службе - с другой стороны.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Написали заявление о приобщении заболевания соотв категории В ,приложили копии заболевания.В военкомате заявление приняли в делопроизводство,поставили отметку на второй копии.Через две недели пришло письмо из военкомата ---Приложенные к заявлению КСЕРОКОПИИ не являются документами к материалам личного дела приобщаются только оригиналы .либо копии заверенные уполномоченными на это органами?Надо было принести с собой оригинал и копию и у них там заверить или копии должен заверить врач при наличии оригиналов,а то как то не хочется им оригинал оставлять.??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwwwwww881, Добрый день! Отчасти, Вам вешают лапшу подобным ответом. И с таким "отвечающим", "знатоком" необходимо серьезно разобраться.

Я начну не прямо с ответа на поставленный вопрос; чтобы стало понятно кто и за что несет ответственность, необходимо рассмотреть несколько положений ведомственных документов.

Прежде всего. Необходимость заявлять (требовать) приобщить медицинские документы к материалам личного дела призывника никакими документами прямо не установлена. Только косвенные факты свидетельствуют о такой возможности и практика общения призывников с врачами медицинских комиссий в отделах ВК требует выполнения такого подхода.

Если бы сотрудники отдела выполняли свои обязанности так, как этого требует закон, Постановление Правительства и ведомственные приказы Министра обороны - призывнику можно было бы и не заморачиваться с подобными действиями.

25. Изучение граждан проводится военным комиссариатом с момента первоначальной постановки их на воинский учет и до отправки к месту прохождения военной службы под личным руководством военного комиссара в два этапа:
Именно в ходе изучения граждан (это может быть изучение документов, беседы с призывником или с родителями призывника) предварительно определяется категория лиц
которые не будут подлежать призыву на военную службу, будут иметь основания для освобождения от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или основания для предоставления отсрочки от призыва на военную службу.
Процесс изучения - длительный этап, в ходе которого из медицинских учреждений в качестве дополнительных подтверждений о состоянии здоровья призывника должны быть затребованы необходимые медицинские документы
26. В процессе изучения выявляются граждане, подлежащие призыву на военную службу, при этом годные по морально-деловым качествам и по состоянию здоровья для исполнения специальных обязанностей военной службы, годные для подготовки по военно-учетным специальностям в учебных воинских частях, а также ранее привлекавшиеся к уголовной или административной ответственности, находящиеся или находившиеся под следствием и судом, состоящие на учете в органах внутренних дел за правонарушения, состоящие или состоявшие на учете в туберкулезных, психиатрических, кожно-венерологических, наркологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.
Как видите, всесторонняя оценка позволит выявить и другую категорию лиц - не подлежащих призыву на военную службу (осужденных, например), а также лиц, которые уже должны быть на основании сведений быть направлены на дополнительное обследования в соответствующие медицинские учреждения (наркодиспансеры, ПНД). И сроки для предоставления таких документов (сведений) строго регламентированы:
32. Военный комиссариат:

...............

г) до 15 марта (15 сентября) запрашивает на граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу:

от психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов), а также других медицинских организаций независимо от организационно-правовой формы - сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение), переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторных больных и другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т.п.), характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет;

от федеральных учреждений медико-социальной экспертизы - сведения о лицах, признанных инвалидами, а также медицинские документы, послужившие основанием для признания их инвалидами;

от школ (интернатов) для слабовидящих, слабослышащих, глухонемых, вспомогательных школ для умственно отсталых, а также учреждений для трудновоспитуемых детей - медико-педагогические характеристики и медицинские документы, характеризующие их состояние здоровья;

от органов внутренних дел - списки лиц, привлекавшихся к уголовной ответственности, состоявших и состоящих на учете за правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических, токсических веществ, алкоголя и медицинских препаратов в немедицинских целях, а также сведения о лицах, получивших гражданство Российской Федерации и обязанных состоять на воинском учете граждан, не пребывающих в запасе;

от органов дознания и предварительного следствия - списки лиц, в отношении которых возбуждались или возбуждены уголовные дела;

от федеральных судов - сведения о лицах, в отношении которых возбуждены или прекращены уголовные дела, а также осужденных за совершение преступления;

от органов записи актов гражданского состояния - сведения о гражданах, переменивших фамилию, имя, отчество, а также умерших в текущем году;

Почему же тогда сами сотрудники РВК не делают такую работу?

Изучение граждан должно быть завершено практически за месяц до призыва

Изучение гражданина должно быть завершено не позднее 20 дней до начала очередного призыва, вызову на который этот гражданин подлежит.
Так вот именно в ходе изучения и обязаны были сотрудники РВК приобщить необходимые КРПИИ медицинских документов к материалам личного дела призывника
При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Или же в ходе беседы с родителями сотрудники РВК могли выяснить действительное состояние здоровья призывника
Граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование. При необходимости уточнения диагноза на медицинское обследование до начала призыва могут быть направлены граждане, признанные при первоначальной постановке на воинский учет не годными, ограниченно годными или временно не годными к военной службе по состоянию здоровья.

Как видите, копии медицинских документов (раз уже мы облегчили работу начальнику отдела ВК) заверяются непосредственно сотрудником (начальником отдела или другим лицом) в отделе ВК.

Оригиналы медицинских документов (медицинскую карту амбулаторного больного) ни в коем случае не передавать!!! Если такая необходимость возникнет - пусть официально направляют запрос в ЛПУ, главный врач которого даст распоряжение отправить (или, не отправить) требуемый медицинский документ.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно ,придём с копиями и оригиналами к военком. там сверят с копиями и должны будут принять?Они так долго гоняли по кабинетам когда мы принесли заявление со справками и всё это с такими милыми улыбками ,от которых выворачивало до рвоты и приняли не послав к воен коммисару для сверки копий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.Зарегистрировав его должным образом.Подлинники документов предоставляются только для сверки с копиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwwwwww881,

и всё это с такими милыми улыбками
Зря они улыбались, поскольку смех без причины....

Обращайтесь, совместными усилиями отобьем у них охоту радоваться заранее.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли заверить копии данных мед справок у нотариуса(20р -1док) а не у начальника ВК ,и с описью послать через заказную почту,а то опять будут посылать по разным кабинетам делая вид что не понимают что от них хотят. ps.При принятии заявления о приобщении мед док-в ,(только обратили внимание) делопроизводитель поставила только дату и своё Ф.И.О а номера нету ,так тоже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wwwwwww881,

делопроизводитель поставила только дату и своё Ф.И.О а номера нету
На будущее: для "гражданских" учреждений применению подлежит Федеральный закон от 2 мая 2006 N59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" http://base.garant.ru/12146661/
1. Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот государственный орган, орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

2. Письменное обращение подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу.

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
Для воинских учреждений применению подлежит и Закон и, приказ Минобороны РФ от 28 декабря 2006 №500 “Об утверждении Инструкции по работе с обращениями граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации” http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/90733/
4. Обращения, поступившие в воинскую часть или должностному лицу, регистрируются в течение трех дней с момента поступления в книге учета письменных обращений граждан по форме согласно приложению N1 к настоящей Инструкции и в обязательном порядке докладываются соответствующему командиру (начальнику).

 

Обращения, поступившие с оригиналами документов или при отсутствии документов, упоминаемых гражданином в обращении как приложенные к обращению, регистрируются с актом по форме согласно приложению N2 к настоящей Инструкции.

 

5. Все обращения подлежат обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации.

Регистрация поступившего документа (заявления, обращения) производится в "Книге учета письменных обращений граждан", первая колонка которой озаглавлена "№№ п.п." (номер по порядку).

Вот этот регистрационный номер и должен быть проставлен на втором экземпляре заявления.

можно ли заверить копии данных мед справок у нотариуса
Нотариальные конторы не занимаются заверением медицинских документов (копий). Можете позвонить в любую из них ради интереса и поинтересоваться. В соответствии с «Основами законодательства РФ о нотариате» (статья 45) нотариус не свидетельствует подлинности копий следующих документов:

- любых договоров, оформленных в простой письменной форме (свидетельствование копий таких документов осуществляется органами государственной регистрации);

- дипломов об образовании без регистрационного номера, а также имеющих только одну подпись должностного лица или не имеющих никаких подписей;

- выписок из зачетных ведомостей без предоставления нотариусу оригинала диплома;

- медицинских документов, содержащих данные о психических и иных заболеваниях (перечень заболеваний содержится в приказе Минздрава);

- документов, не легализованных на территории РФ в установленном законом порядке и не соответствующих нормам международного права;

- документов на иностранном языке (подлинность подписи переводчика на переведенном документе должна быть удостоверена нотариусом).

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...