Перейти к содержанию

В случае войны....


dastes

Рекомендуемые сообщения

Могут ли принудительно послать воевать человека отслужившего по призыву согласно сегодняшнему законодательству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

военнообязанных могут послать (всех, кто отслужил и в запасе, тех, кто с отсрочкой и состоит на учёте в военкомате, всяких мед сестер и т.д.)

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще наступают законы военного времени, насколько я знаю, за отказ от службы в армии не знаю что будет, там серьёзно..

Вам повестка! Получите, распишитесь! :1_010:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли принудительно послать воевать человека отслужившего по призыву согласно сегодняшнему законодательству?

 

Если объявят мобилизацию, то могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если объявят мобилизацию, то могут.

 

Скорее даже точно.... Имеющие опыт службы пойдут почитай в первых рядах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли принудительно послать воевать человека отслужившего по призыву согласно сегодняшнему законодательству?

 

А вам зачем это нужно? Итак дураку понятно, что запас это и есть зпас, на случай глобальной войны мобилизовывать

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам зачем это нужно? Итак дураку понятно, что запас это и есть зпас, на случай глобальной войны мобилизовывать

 

То что и хотел узнать.

 

Не был уверен, что после службы по призыву попадаешь в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был уверен, что после службы по призыву попадаешь в запас.

да не бойся ты так: себя же самого и своих родных пойдешь защищать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dastes, по логике стратегии служба по призыву это лишь подготовка для пребывания в запасе чтоб в случае глобальной войны страна могла выставить полчища хорошо обученных солдат.

В полностью деградировавшей военной системе РФ об этом забывают. Как минимум потому что наличие ядерного оружия делает такую войну которая потребует массовой мобилизации невозможной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время войны вступают законы военного времени. Вводится система военно-полевых судов. Уклонение от мобилизации расценивается как дезертирство и карается расстрелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от мобилизации расценивается как дезертирство и карается расстрелом.
Вот оно, истинное отношение расейского государства к гражданам... Хороший оно предоставляет выбор - умереть от пули комиссара в случае "отказа от мобилизации" (т.е. желании сохранить свободу), или же умереть от вражеской пули (если согласишься на роль пушечного мяса). Воистину, двум смертям не бывать, одной не миновать...

Не удивлюсь большому количеству переходов на сторону противника в первые дни войны при таком раскладе.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая война успокойтесь , Россия не страна , а проходной двор ! Плати и качай и вывози что хочешь нефть , газ , драг.металлы что душе угодно,а правительство только радо этому будет в районе "рублевки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, истинное отношение расейского государства к гражданам... Хороший оно предоставляет выбор - умереть от пули комиссара в случае "отказа от мобилизации" (т.е. желании сохранить свободу), или же умереть от вражеской пули (если согласишься на роль пушечного мяса). Воистину, двум смертям не бывать, одной не миновать...

Не удивлюсь большому количеству переходов на сторону противника в первые дни войны при таком раскладе.

 

Позволь узнать, как ты поступишь в случае войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь узнать, как ты поступишь в случае войны?
Постараюсь найти место побезопасней для себя и родных и перебраться туда. Мобилизации я не боюсь, моя категория годности служит от нее надежной защитой.

Высказывание же выше относится ко всем остальным, у кого нет освобождения от рабского учета. Ибо мне не насрать на судьбы других, и мне противно понимать, что в случае войны поля противника будут устилать мясом подневольных по сути людей.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь найти место побезопасней для себя и родных и перебраться туда. Мобилизации я не боюсь, моя категория годности служит от нее надежной защитой.

Высказывание же выше относится ко всем остальным, у кого нет освобождения от рабского учета. Ибо мне не насрать на судьбы других, и мне противно понимать, что в случае войны поля противника будут устилать мясом подневольных по сути людей.

 

Спасибо что разъяснил свою позицию. Ничего другого не ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeterny, это позиция любого государства в случае масштабной(а не локальной!) войны. Российское, гондурасское или пендосское эьл будет государство-не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeterny, это позиция любого государства
Точно знаю, что в Америке, действительно, столь же безрадостная ситуация, как в РФ (и как обычно - "прекрасный" пол неприкосновенен, а вот мужской, несмотря на отсутствие призыва, там ставят на обязательный учет, чтобы в случае заварушки пустить в расход в промышленных масштабах). А вот разве в ЕС тоже аналогично? Вроде бы, там от этой системы полностью ушли, за исключением единичных стран.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aeterny, насколько я знаю, законы о мобилизации существуют во всех европейских государствах (за исключением конечно карликовых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fizi, вот интерестно откуда ты знаешь?

 

Добавлено через 3 минуты

На самом деле законы о мобилизации есть в очень большом числе стран.

По сути это просто юридический рудимент. От мобилизации полностью отказаться боятся. Такие юридические пережитки существуют во всех странах. Например английская королева имеет полное право накладывать вето на решения парламента, только не делает это уже несколько столетий. Так же и с мобилизацией.

Потом в подавляющем большинстве европейских стран кадровые компактные армии их наличие делает мобилизацию технически не осуществимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно знаю, что в Америке, действительно, столь же безрадостная ситуация, как в РФ (и как обычно - "прекрасный" пол неприкосновенен, а вот мужской, несмотря на отсутствие призыва,

 

Не надо так отгорождать слабый пол и делать его безучастным) В каждой стране есть патриотично настроенные люди,и таких в каждой отдельно взятой стране,как мне кажется,таких большинство. Вспомните хотя бы ВОВ. Много женщин погибали на фронте санитарками,врачами,радистками,лётчицами,ополченцами,партизанками,подпольщицами. Также женщины составили основной костяк рабочей силы Тыла,когда большинство мужчин ушли на фронт. Поверь,им было очень тяжело. В Германии было то же самое. Но если наши предки воевали прежде всего не за Сталина и не за КПСС,а за Родину,за целостность,сохранность и независимость своей страны, то предки немцев воевали исключительно держась на слепой и безоговорочной вере в своего "фюрера". Но дела это не менят. Они так же были патриотично настроены,но только немного по-своему,по причине,вышеописанной мной. И что касательно самой Германии(не беру в рассмотрение оккупированные страны,потому как там было много мужчин не задействованных в военных действиях,которые шли работать на оплачиваемую работу в ахты,хоть и мало,но оплачиваемую),то,думаю,там была такая же ситуация:мужки на фонте,женщины на работе. Но утверждать на все 100% всё-таки не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомните хотя бы ВОВ. Много женщин погибали на фронте санитарками,врачами,радистками,лётчицами,ополченца ми,партизанками,подпольщицами. Также женщины составили основной костяк рабочей силы Тыла,когда большинство мужчин ушли на фронт. Поверь,им было очень тяжело.
Да, по факту именно так и было, нисколько не отрицаю. Выше же, в процитированном вами, я говорил только о ситуации "де юре", то есть о букве закона, которая как раз и раздает половине граждан права на "отгораживание". Те же из этой половины, кто имеет определенные идеалы, игнорирует возможность быть "отгороженным" и готов переносить тяготы наряду с другими во имя торжества этих идеалов (я сейчас не рассматриваю, каких именно), разумеется, достойны огромного уважения.

Time... it took the most of me

And left me with no key

To unlock the chest of remedy...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...