Перейти к содержанию

Просроченный паспорт и приписное


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Не хотят менять паспорт просроченный почти на два года,требуют Военный Билет или приписное (мне 21 год). По повесткам в военкомат приходил регулярно,из-за зрения был отправлен в больницу на прохождение независимой экспертизы (поставили,что зрение -6,5).В военкомате ничего не сказав отпустили не дав ни приписного ни военного билета. С тех пор повестки больше не получал. 1)Подскажите,что и как сейчас делать для замены паспорта (нужен срочно) и можно ли его получить без приписного или военного? 2) А если делать военное или приписное, то куда надо обращаться и что вообще при этом говорить (ведь паспорт просрочен и будут ли на него выдавать или делать какие либо документы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсутствие документа воинского учета не является основанием для отказа в замене ВБ. В данном случае,сотрудниками ФМС может быть выдано направление в ВК для постановки на воинский учет.

На действия(бездействие) сотрудников ФМС Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,а также руководству указанных сотрудников.

 

Для получения приписного удостоверения подайте соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсутствие документа воинского учета не является основанием для отказа в замене ВБ. В данном случае,сотрудниками ФМС может быть выдано направление в ВК для постановки на воинский учет.

На действия(бездействие) сотрудников ФМС Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру,а также руководству указанных сотрудников.

 

Для получения приписного удостоверения подайте соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

 

Большое спасибо. Как я понял мне просто надо требовать у работников паспортного стола направление и уже с ним идти в военкомат,но вот к кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать направление не надо.Заменить Вам паспорт обязаны не смотря на отсутствие приписного удостоверения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требовать направление не надо.Заменить Вам ВБ обязаны не смотря на отсутствие приписного удостоверения.

 

Эм..так я про паспорт спрашиваю,а не ВБ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменить Вам паспорт обязаны не смотря на отсутствие приписного удостоверения.

 

Спасибо! Т.е. в случае отказа можно спокойно писать жалобу на начальника паспортного стола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смены паспорта ни приписного ,ни ВБ не требуется. Замечания работников паспортного стола незаконны в данном случае. Паспорт обязаны заменить в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для смены паспорта ни приписного ,ни ВБ не требуется. Замечания работников паспортного стола незаконны в данном случае. Паспорт обязаны заменить в любом случае.

 

Спасибо! Придётся значит ругаться с ними видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас в Москве, но мы сдаем документы в ЖЭК по месту регистрации, а они уже несут их в ФМС. Так вот там есть такая штука называется "Карточка регистрации. Форма N 9" так вот они требуют печать военкомата в соответствующей графе. Впрочем они не против принять документы без этой печати, но тогда паспорт будет без штампа о твоей прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у вас в Москве, но мы сдаем документы в ЖЭК по месту регистрации, а они уже несут их в ФМС. Так вот там есть такая штука называется "Карточка регистрации. Форма N 9" так вот они требуют печать военкомата в соответствующей графе. Впрочем они не против принять документы без этой печати, но тогда паспорт будет без штампа о твоей прописки.

 

Ну для Москвы прописка это всё,не будь её в первом же отделении милиции закроют. Так,что видимо придётся брать отгул на работе и идти в военкомат в понедельник. Правда хоть убей не знаю к кому там идти и куда. И даже,что говорить. По повесткам являлся,но на первичном учёте нету. Не дали ни приписного ничего...ууууф. Всё в один момент обрушилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не состоите на воинском учете,потребуется пройти мед. освидетельствование с целью определения категория годности к ВС.

 

Заменить паспорт Вам обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не состоите на воинском учете,потребуется пройти мед. освидетельствование с целью определения категория годности к ВС.

 

Заменить паспорт Вам обязаны.

 

Так я уже проходил мед.освидетельствования и не раз. Даже в больницу на независимом был. Опять придётся всё заново проходить? Простите за такое кол-во вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После определения категории годности Вас должны были поставить на воинский учет и выдать приписное удостоверение.

Подайте заявление на имя начальника отдела ВК о выдаче Вам приписного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После определения категории годности Вас должны были поставить на воинский учет и выдать приписное удостоверение.

Подайте заявление на имя начальника отдела ВК о выдаче Вам приписного.

 

Большое спасибо вам за помощь! Надеюсь всё удачно получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...