Перейти к содержанию

Повестка: брать или не брать ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,уважаемая администрация и пользователи форума.

Сегодня с утра, звонила в дверь уборщица ,с целью вручить повестку в руки,для прохождение мед.комисии и постановки на учёт ,дверь не открыл.В том году присылали повестку по почте,выкинул,потом были звонки из военкомата.Заканчиваю 11 класс,18 лет уже есть,планирую поступать в институт.Вопрос может быть не много глуп,повестку рано ли поздно всё равно мне всучать в руки,так может не ломать голову и взять её сейчас ?

Если провалюсь с поступлением,в армию естественно не хотелось бы идти.

Со здоровьем не всё гладко ,есть не большой сколиоз,сотрясение головного мозга,и проблема с коленом ,а именно с миниском,при беге коленка хрустит и миниск немного сотрясается,из-за чего под чашечку попадает жидкость.

Заранее спасибо,за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сперва обследоваться на предмет наличия не призывного заболевания, а потом получать повестку или сразу в ходе весеннего призыва идти в ВК на комиссию. Получение повестки сейчас ограничит вас во времени, лучше все же пока не получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборщицы разносят повестки... надо отучать своих военкоматчиков от халявы.Пускай лично к вам приходят. А вообще-неподготовленный визит в военкомат без нотариально заверенных копий мед.документации-всегда КРАЙНЕ опасен. А лучше вообще по почте посылать, заказным письмом с уведомлением о вручении,чтобы не отвертелись (иначе могут отказаться брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вновь приходила уборщица/дворник вручать повестку,дверь не открыл,когда вышел ,увидел на двери данную бумажку ,предполагаю что уборщица расписалась за меня ,судя по неровным краям повестки.

По праву я могу не являться в вк,пока мне лично под роспись не вручать повестку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на мероприятия, связанные с призывом на военную службу граждане вызываются повестками, которые вручаются установленными в законе лицами и под Вашу личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю 11 класс,18 лет уже есть,планирую поступать в институт.Вопрос может быть не много глуп,повестку рано ли поздно всё равно мне всучать в руки,так может не ломать голову и взять её сейчас ?

Естественно нужно идти сейчас, т.к. вам приписное в любом случае понадобится при поступлении в ВУЗ. Призвать вас все равно сейчас не смогут, т.к. вы еще школьник, да и после окончания школы дадут возможность поступить в ВУЗ, если конечно результаты ЕГЭ будут нормальные. А вот если не поступите, тогда вперед и с песнями. Решение комиссии при первоначальной постановке на воинский учет все равно несколько предварительное, так что у вас есть еще до призыва время запастись медицинскими документами, если их у вас маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то далеко не во всех ВУЗах при поступлении нужен приписной

Рано или поздно оно понадобится в любом ВУЗе. Если ВУЗ имеет госаккредитацию, значит в нем ведется воинский учет, .... Дальше продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали,что оно понадобится именно при поступлении. К тому же человек может взять и не вставать на в/у в ВУЗе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали,что оно понадобится именно при поступлении. К тому же человек может взять и не вставать на в/у в ВУЗе

Хотел бы я посмотреть на того студента, который осмелится конфликтовать с руководством ВУЗа по этому вопросу. В серьезном ВУЗе никогда не допустят этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону ВУЗ ничего не сможет противопоставить

Наивный вы человек, однако. Они вас и без закона так изнасилуют, что и рады будете что связались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, только попытаться, а это разные вещи. С людьми, которым навешивают ярлык тут не озвучиваемый по причине цензуры, редкий ректор будет связываться.

Никого не прельщает перспектива постоянных проверок. Вспомните отчисление студентов, помогавших ЕГЭ сдавать. Ну, прогнулисть перед министром популистом, а по мне - дилетантом, не знающим законодательства в своей области, возомнившим себя Всевышним. И что в итоге? С помпой отчислили и ничтоже сумняшеся восстановили.

Несмотря на сомнительность морального плана они чисты перед законом в плане учебного процесса. Отчислить можно только раз, а расплачиваться за это можно очень долго опосля - бумага копейки стоит и в ней ни капли клеветы не будет.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...