Перейти к содержанию

изменение категории. специально или же так должно быть


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. мне 18 лет я студент, пока пользуюсь отсрочкой. на призывной комиссии на медосмотре я высказал жалобу на спину. мне сказали ехать на обследование. я все сделал.рентген снимок показал искривление в поясничном отделе 14% остиохандроз и еще что то. сказали сделать снимок мрт. я сделал. показало протрузию дисков, одного 2.5мм второго 5мм. после всего я поехал за заключение в областную больницу где мне написали "ограничить физические,статические нагрузки, и избегать переохлаждения". со всем этим я поехал к себе в село и показал все это. врач который является у нас в больнице главным и ставит категории, поставил мне категорию в. я отдал все это в военкомат, где мне сказали чтобы я ждал пока их женщина-врач не посмотрит заключение и не скажет свое решение. я уехал на учебу в середине января так и не дождавшись ответа, и вот сегодня мне позвонил отец и сказал что мне поставили категорию Б-3.скажите мне пожалуйста обосновванно ли такое решение? у меня довольно сильно болит поясница если долго сижу или стою. + проблемы с шейным отделом позвонка но я не стал уже проходить с ним обследование т.к. думал этого хватит. мой знакомый имеет скалиоз в пояснице 12% и ему поставили без мозгов "В" и выдали военник. объясните пожалуйста правы ли они поменяли мне категорию с В на Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что такое заключение враче не законно, сколиоз 2 ст. соответствует категории годности "В". Однако лучше обратиться к врачам на нашем мед. форуме и уточнить у них, какой категории годности соответствует ваше заболевание.

Вы вправе обжаловать заключение врачей ВК и решения ПК в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так и думал что начнут мудрить. а если пока без суда можно дойти до коммисариата и узнать на каком основании они мне поставили категорию Б-3? я как бы начитан за свою категорию думаю не введут в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения ПК и заключения о категории годности к ВС.Но если Вы хотите узнать,почему врач-специалист посчитал,что у Вас категория годности Б-3,заключение надо будет обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. а что мне даст копия решения приз.комиссии о котегории годности к службе.? или она у них просто может не оказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам только сказали,что у Вас категория Б-3,то будет документ подтверждающий данный факт.

Если решение не было принято,должен быть дан соответствующий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 18 лет я студент, пока пользуюсь отсрочкой.

Не стоило отдавать в ВК справку из ВУЗа, дающую право на отсрочку по обучению. Поэтому и установили категорию годности Б-3 и предоставили отсрочку. Если не обжаловать судебно или в вышестоящей ПК решение о предоставлении отсрочки, то пересмотр категории годности будет возможен только после окончания отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в 14 лет поступил в колледж в августе мне 18 исполнилось. я думаю глупо было бы уйти в осенний призыв когда учишься на последнем курсе.тем более я музыкант. потерять год это большая беда. у меня друг со мной учиться но он с другого района, у него сколеоз 12% ему поставили категорию в и дали военный билет на руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупо было бы уйти в осенний призыв когда учишься на последнем курсе

Сначала надо было требовать освобождения от призыва по здоровью и только в случае,если диагноз бы не тянул на категорию "В"- отдавать справку и получать отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...