Перейти к содержанию

Нервные заболевания и мозга


Гость Вэд87

Рекомендуемые сообщения

Моя история такая. При первоначальной постановке на учёт временно не годен по состоянию здоровья. В 17 лет из-за пониженного питания и был направлен на медицинское обследование от военкомата, и обнаружили хронического гастроденит с повышенной секрецией и хронический тонзиллит.

При медицинское освидетельствование в 19 лет осенним призывом повторились предыдущие заболевания и по факту полученного сотрясения головного мозга 16.10.06 (в военкомате был 21.11.06) направлен на медицинское обследование, где составили акт с диагнозом: сотрясение головного мозга (от 16.10.06) на фоне остаточного явления, перинатальной патологии с конвекситальным кистозным арахноидитом, умеренным гидроцефальным синдромом, гиперкинетический, эссенциальным тремором. А так же в результате обследования РЭГ: пульсовое кровенаполнение снижено, дистония соудов, признаки венозной дисфупкции; ЭхоЭГ: 3 желудочек 4 мм, признаки внучерепной гипертензии. Дали отсрочку на пол года по п. 1 ст. 24.

Пришёл весной в военкомат, а там попросили повторить МРТ и обследование. Я сделал МРТ и его заключение: кистозное расширение квадригеминальной цистерны, арахноидальная киста неболшого размера (23*12*17 мм) в передне-медиальном отделе левой височной доли. :exclaim:Подскажите пожалуйста, годен я или нет, если нет по какой статье и категории? И я хочу спросить ещё, а если эссенциальный тремор будет прогресировать, раньше мелкоразмашестый тремор, а щас например трясуться руки, ноги, иногда дергается глаз, и тело: повлияет это обстоятельство на годность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы можете быть годными? Вы столько болезней перечисли, я чуть в обморок не упал. Задайте ваш вопрос на медфорум, это чуть ниже. А вообще, берегите себя.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы, касающиеся Расписания болезней (Приложения к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123)

и определения категории годности задавайте на медицинском форуме нашего сайта.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...