Перейти к содержанию

Категория годности. Шейный отдел позвоночника


Алексей313
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

у меня есть результаты рентгена шейного отдела позвоночника. Какая категория годности мне с этим светит.

 

Определяется легкая асимметрия положения зубовидного отростка за счет сближения его с левой боковой массой атланта. Соотношение суставных поверхностей С1-С2 сохранено. Шейный лордоз выпрямлен. Умеренно выражена ротация тел С3-С7. Определяется уплотнение смежных замыкательных пластин шейных позвонков. Снижена высота межпозвонковых дисков С5-С7. При разгибании отмечается смещение С2-С4 позвонков кзади на 2-3 мм каждого, которое устраняется при сгибании.

 

Заключение:

Признаки хондроза шейного отдела позвоночника.

Нестабильность сегментов С2-С5

Нарушение статической функции шейного отдела позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория "Б-3" по статье 66.Поскольку при освидетельствовании скорее всего нарушений функций не найдут.Это из практики.Да и нестабильность,это относится к динамической функции,но тогда нужен листез на 1/4 или 1/2 диаметра тела позвонка.А ротация без патологического кифоза или сколиоза 2ст.ничего не дает.так что Вас очевидно призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня на рентген отправил офтальмолог. Я ходил к ней посмотреть глазное дно.

 

в результатах написано.

Зрачки - лекарственный мидриаз, децентрированны - подтянуты книзу и к носу.

Глазное дно: ДЗН ровные, сероватые с височных головин, границы четкие, на OD вокруг тонкий склеральный ободок, экскавации физиологические расширенные до 1/2PD, сосудистые пучки подтянуты к носу.

Вены расширены, артерии подсужены.

 

Диагноз:

Ангиоскопия сетчатки OU по смешанному типу.

Ангионейропатия OU?

 

Что это знпчит и почему она меня отправила на эти анализы и как это может повлиять на армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само по себе ни о чем не говорит.Предолагали очевидно внутричерепную гипертензию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашли на одном из анализов дистонию церебральных сосудов по гипертоническому типу. Это чем-нибудь поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем.Категория "Б-4" по статье 24.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...