Перейти к содержанию

Тахикардия,гипертония


Рекомендуемые сообщения

Недавно начал обследоваться у врачей.

В ноябре был у терапевта. Давление 145\90

В январе был у терапевта. Давление 160\80

Летом 2010 увозили на скорой.Поставили Кардиологический синдром.Давление 140\90

Узи сердца в пределах нормы.

Прошел экг - заключение, Синусовая тахикардия до 95.

Терапевт на данный момент ставит диагноз ВсД по гипертоническому типу.

В ближайшее время иду к кардиологу.

Так вот какие стоит мне анализы пройти, что попросить, что бы кардиолог на правил. Вижу что давление у меня высокое и возможна у меня гипертония. Хочу собрать все анализы и диагнозы что пройду и с ними идти в военкомат.

Так же мучают головные боли, тошнота, потемнение в глазах,ломит ступни ног,часто болит поясница,сердце колит и давит.Во общем куча чего беспокоит.Вот и хотел бы узнать что мне нужно обязательно пройти что потребовать что бы назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам стоит сделать суточный мониторинг АД и ЭКГ, консультацию окулиста, невролога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифруйте ЭЭГ

Биоэлектрическая активность головного мозга дезорганизованна в виде дизритмии.При функциональных пробах значимых отличий от фоновой записи не выявлено.Отчетливой полупомешанной асимметрии не зарегистрировано.

Рэг

Объемное пульсовое кровенаполнение значительно снижено (Ри слева=0.078, справа=0.077Ом)Коэффициент асимметрии 11.9%

Венозный отток в пределах нормы

Эластические свойства артерий в пределах нормы.

Тонус артерий среднего калибра умеренно повышен

Тонус артерий мелкого калибра и артериол слева:в пределах нормы, справа:умеренно снижен(ДКИ=46%)

Коэффициент асимметрия 11.7%

 

Объемное пульсовое кровенаполнение слева умеренно снижено(Ри=0.083ОМ),справа:значительно снижено (Ри=0.077Ом)

Венозный отток значительно затруднен.

Эластичные свойства артерий в пределах нормы.

Тонус артерий среднего калибра умеренно повышен.

Тонус артерий мелкого калибра и артериол умеренно снижен(ДКИ=50%)

При функциональных пробах снижение пульсового кровенаполнения сохраняется.

 

 

Невропатолог не видела этих анализов так как прошел позже как у нее на приеме был. В карте мне поставили диагноз всд по смешанному типу, субцин (вроде так не могу почерк разобрать)

Так же прописала мне лекарство анвифен.

 

У окулиста поставили диагноз ангиопатия сетчатки по диагностическому типу.

 

Расшифруйте пожалуйста ЭЭГ и РЕГ, скажите пожалуйста что за препарат анвифен?

И что мне грозит с этими диагнозами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%90%D0%BD%D0%B2%D0%B8%D1%84%D0%B5%D0%BD/ Анвифен

 

У меня все примерно то же самое, что и у тебя, скорее всего будешь годным с незнач. ограничениями.. Хотя можно попробовать отмазываться по гипертонии или встать на учет в ПсихоНеврологическийДиспансер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСД всего лишь подтвердилось, больше по заключениям ничего не вытянуть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Сын готовится к постановке на ВУ,сделали кардиограмму.Просьба объяснить показатели ЭКГ,т.к.нет возможности проконсультироваться у кардиолога:

ЭКГ лежа:

P 0.1

PQ 0.18

QRS 0.06

QT 0.34

R-R 0.95

AQRS +112

ЧСС 63

Тенденция к брадикардии.Миграция водителя ритма.Заинтересованность прав.желудочка.Замедл. АВ провод.В/пред блокада.

ЭКГ стоя:

P 0.08

PQ 0.14

QRS 0.06

QT 0.32

R-R 0.6

AQRS +124

ЧСС 100

Синусовая тахикардия.Заинтересованность прав.желудочка.Метабол.нарушения.Нарушение в ...(не разобрать)

В анамнезе имеем Бинодальную дисфункцию(НБПНПГ и АВ соединения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барбузяка,

 

Пока сложно сказать что-либо конкретное, одного ЭКГ мало, советую пройти Холтер (суточный монитор ЭКГ), тогда будет уже какая то опора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сын холтер проходит 2 раза в год, и в б-це лежал на обследовании.По результатам холтера:брадикардия днем и ночью.АК 0-1.Меня интересуют данные по последней кардиограмме,все ли там впорядке или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барбузяка,

 

На сколько я знаю, брадикардия не является непризывным заболеванием... Так что судя по всему, годны к службе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у кардиолога.

Давление 170/130.

Диагноз всд по гипертоническому типу.

Сказала что нужно сходить к эндокринологу и сдать кровь на щитовидку.

Был у кардиолога не у себя по месту жительства, так как по месту жительства пока она в отпуске.На днях иду к эндокринологу.

Собственно такой вопрос.

С таким высоким давление я могу требовать у терапевта, пройти СМАД, Хостер ? чтобы пройти и зафиксировать все в письменном виде а потом идти в военкомат с этими бумагами. Или просить что бы положили в стационар или как? Знаю что есть дневной , утром приходишь в обед уходишь.

Просто возможно терапевт выпишет от давления таблетки и все.

Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким давлением обязательно нужно обращаться к врачу. Ходите 1-2 раза в месяц, с жалобами на давление. Пусть это фиксирует в карте. Этого будет достаточно.

Со всеми документами которые вы наработаете, идите в ВК

(предварительно сделайте копии 2-3 экз., на всякий случай, хуже от этого не будет.)

На основании этих документов вас должны направить в больницу, где вам должны обязательно поставить СМАД и Холтер.

И уже по заключению СМАД будут выносить категорию годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью согласна.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...