Перейти к содержанию

Повестка в день студента! Случайность или юмор сотрудников ВК?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотел бы узнать вот по такому вопросу: прислали повестку под роспись. В ней указано явится тогда-то тогда-то - "Для уточнения сведений по воинскому учёту". Что заключается под этой фразой? Стоит ли приносить в этот день документы по поводу заболевания?

Отсрочка по учёбе заканчивыается 30 июня. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестка вручена под личную роспись,обязаны явиться.При явке в ВК может быть вручена повестка на дату явки после окончания сроков отсрочки.

Копии мед. документов характеризующих состояние Вашего здоровья Вы можете приобщить к личному делу,подав соответствующее заявление,уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я на учёте в КВД стою, они сами по идее запрос туда делают! А заявление подать тому кто там сведения по учёту ведёт. Или лучше заказным выслать?

У меня-то там всего одна бумажка с диагнозом, но с номером и печатью, как доктор сказал - для ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше лично сдать в канцелярию(копию бумажки) с заявлением на имя военкома,там дальше они сами перешлют куда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sartorius, у меня такая же ерунда была...пойдешь уточнять документы,ты там заполнишь мутную анкету и тебе сразу впихнут повестку на такое та такое то явится и т.д...не ходи лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе сразу впихнут повестку на такое та такое то явится

Скорее всего так и будет

не ходи лучше

Тогда штраф,УД не очень то хорошая перспктива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Просто я на учёте в КВД стою, они сами по идее запрос туда делают! А заявление подать тому кто там сведения по учёту ведёт. Или лучше заказным выслать?

У меня-то там всего одна бумажка с диагнозом, но с номером и печатью, как доктор сказал - для ВК.

 

День добрый. Относительно КВД - обратитесь в мед. раздел и уточните, какой диагноз в данном случае может помочь решению Вашей проблемы. После этого следует обратиться в КВД и добиться фиксации Ваших жалоб в мед. документах, далее - постараться получить выписку из истории болезни или амбулаторной карты на руки. После этого опасаться ваших оппонентов из Отдела ВК не стоит, наоборот, в Ваших интересах предоставить им максимум мед. документов и заявить свои жалобы. Кстати, в анкете, заполняемой призывником, как правило, есть графа, посвященная состоянию здоровья, т.е. у Вас есть шанс лишний раз зафиксировать Ваши жалобы в личном деле призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего так и будет

 

Тогда штраф,УД не очень то хорошая перспктива

А разве за неявку по "не боевой" повестке УД может быть, я думал там штраф только рублей 500?!

 

Добавлено через 7 минут

День добрый. Относительно КВД - обратитесь в мед. раздел и уточните, какой диагноз в данном случае может помочь решению Вашей проблемы. После этого следует обратиться в КВД и добиться фиксации Ваших жалоб в мед. документах, далее - постараться получить выписку из истории болезни или амбулаторной карты на руки. После этого опасаться ваших оппонентов из Отдела ВК не стоит, наоборот, в Ваших интересах предоставить им максимум мед. документов и заявить свои жалобы. Кстати, в анкете, заполняемой призывником, как правило, есть графа, посвященная состоянию здоровья, т.е. у Вас есть шанс лишний раз зафиксировать Ваши жалобы в личном деле призывника.

Здраствуйте! У меня есть не сама выписка, а заключения которые я получил в КДЦ (амбулатория как бы) при больнице куда для подтверждения диагноза был напрвлен врчачом КВД (на основании, которых доктор КВД и формировал диагноз в карточке), их у меня аж целых два, последнее только с номером, но оно соответственно позже было выдано - в декабре 11 года, а первое в июле 11-го года (но без номера). То что с номером тамощний доктор сказал - это спецально для ВК. Жалобы в КВД тож зафиксированы. Правда сколько раз их там фиксировать не понятно! Вот.

 

И ещё по поводу анкеты. Мне, как я понял нужно выписки и ту и другую взять с собой? В этот день по идее мед.осведетельствование проходить не нужно будет! А то вдруг я приду, а в этот день сыпи не окажется....

Да, и ещё, я уже вроде когда-то там анкеты при первичной постановке заполнял, но это было лет 10 назад. Теперь по новой? Заранее спасибо за ответ!

 

Да, диагноз у меня -" Хроническая крапивница"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии мед. документов характеризующих состояние здоровья, Вы можете приобщить к личному делу подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве за неявку по "не боевой" повестке УД может быть

Может,но пока у Вас действует отсрочка,то вообще то максимум это штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копии мед. документов характеризующих состояние здоровья, Вы можете приобщить к личному делу подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.

Тут только вопрос как подать? Выслать по почте ценным письмом с описью вложения и получить квиточек о том, что на другой стороне приняли? Или же в назначенный день промеждупрочем подать заявление! И как его писать - просто в свободной форме на имя дядьки, который в повестке как начальник ВК указан - или там какой спецальный мудрёный бланк нужен?

Да, и если через канцелярию - то по идее я должен документ какой-то получить о том, что заявление с приложением приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше конечно лично в канцелярию сдать. Пишется в свободной форме на имя дядьки про которого Вы сказали. Заявление сдается в 2х экз. и на втором поставят отметку о принятии и отдадут Вам,это и будет доказательством принятия заявления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по поводу санкций хотел узнать - за не явку по "не боевой" и "боевой" повесткам - в первом случае штраф 500 р, а во втором основания для УД? Я правильно понял? Или уже что-то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеет место неявка по повестке на отправку к месту прохождения ВС,то вполне вероятно привлечение к уголовной ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё по поводу санкций хотел узнать - за не явку по "не боевой" и "боевой" повесткам - в первом случае штраф 500 р, а во втором основания для УД? Я правильно понял? Или уже что-то изменилось?

Вообще я считаю что здесь нет каких то правил. Всё зависит чисто от инициативы сотрудников ВК в первую очередь,и сотрудников прокуратуры и суда во вторую.

Если ВК захочет то может даже если у Вас нет подписанных повесток передать дело в прокуратуру,основываясь что Вы просто давно не посещали ВК. Те в свою очередь поведутся на это,ну и суды у нас знаете как работают,принимая решения основываясь на чем угодно но только не на законах,в итоге подтвердив обвинительный приговор. Кстати такой случай имел место быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я считаю что здесь нет каких то правил. Всё зависит чисто от инициативы сотрудников ВК в первую очередь,и сотрудников прокуратуры и суда во вторую.

Если ВК захочет то может даже если у Вас нет подписанных повесток передать дело в прокуратуру,основываясь что Вы просто давно не посещали ВК. Те в свою очередь поведутся на это,ну и суды у нас знаете как работают,принимая решения основываясь на чем угодно но только не на законах,в итоге подтвердив обвинительный приговор. Кстати такой случай имел место быть

Ну тогда получается, что и таким же образом и на мои мед.документы, подтверждающие наличие у меня оснований для освобождение - глаза закрыть могут и в ВК и в суде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории может быть все, но не стоит по одному случаю оценивать всю систему.

За неявку по подписанной повестке конечно же может наступить вполне реальная ответственность, с этим лучше не шутить.

Если же ВК игнорирует ваши мед. документы, обязательно надо обжаловать эти действия. Даже если суд по 1й инстанции займет позицию ВК, существует апелляционная инстанция, где вы можете обжаловать решение суда 1й инстанции. Этими инструментами защиты своих прав можно и нужно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда получается, что и таким же образом и на мои мед.документы, подтверждающие наличие у меня оснований для освобождение - глаза закрыть могут и в ВК и в суде.....

И это зачастую и происходит,особенно в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.....дела....я вот думаю, а не повредит ли мне поспешное оповешение ВК о имеющемся заболевании.....ну приобщат документы к делу, а к концу отсрочки придумают какую-нибудь фигню и быро своё дело сделают.....

Да и потом раз человек что-то к делу начинает приобщать, регистрирует должным образом документы - значит к оспариванию готовится - такого тогда можно вызвать - в один день провести МО и ПК и в тот же день на сборный пункт....чтоб обжаловать не успел, да и там на документы глаза тем более закроют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.....дела....я вот думаю, а не повредит ли мне поспешное оповешение ВК о имеющемся заболевании.....ну приобщат документы к делу, а к концу отсрочки придумают какую-нибудь фигню и быро своё дело сделают.....

Да и потом раз человек что-то к делу начинает приобщать, регистрирует должным образом документы - значит к оспариванию готовится - такого тогда можно вызвать - в один день провести МО и ПК и в тот же день на сборный пункт....чтоб обжаловать не успел, да и там на документы глаза тем более закроют...

 

Здравствуйте!

Напротив, к призывным мероприятиям нужно заранее и тщательно готовиться. Если заболевание имеется и оно освобождает от призыва, необходимо подтвердить его как можно большим числом медицинских документов. В таком случае призывная комиссия будет обязана признать негодным/ограниченно годным, либо направить на дополнительное медобследование. Даже если вынесут решение о призыве, его можно обжаловать в суд. При наличии медицинских документов, подтверждающих заболевание и имеющихся в личном деле, гораздо выше вероятность, что суд признает решение призывной комиссии незаконным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если грамотно действовать,то никуда и никогда Вас никто не заберёт

Т.е. если я заранее документы приобщу - это будет правильный шаг?

 

 

 

Извиняюсь.....пропустил предыдущий пост....

 

Добавлено через 7 минут

Здравствуйте!

Напротив, к призывным мероприятиям нужно заранее и тщательно готовиться. Если заболевание имеется и оно освобождает от призыва, необходимо подтвердить его как можно большим числом медицинских документов. В таком случае призывная комиссия будет обязана признать негодным/ограниченно годным, либо направить на дополнительное медобследование. Даже если вынесут решение о призыве, его можно обжаловать в суд. При наличии медицинских документов, подтверждающих заболевание и имеющихся в личном деле, гораздо выше вероятность, что суд признает решение призывной комиссии незаконным.

Но у меня особо документов то немного..........есть заключение врача из Поликлиники при ГКБ, кудая я был направлен из КВД для подтверждения диагноза....даже два - одно июль 11 года (без номера), второе оттуда же - декабрь 11 года (но уже с номером (доктор сказал - это специально для ВК)). В обоих - диагноз - хр. крапивница (это под статью 62 РБ подходит). Вот впринципе и всё на данный момент...да и быть больше по данному диагнозу больше не может, если только ещё от аллерголога сведения по аллергенам раздобыть....

Сделать если только выписку из амбулаторной карты из КВД, но они по идее сами оттудова информацию по "учётникам" собирают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у меня особо документов то немного..........есть заключение врача из Поликлиники при ГКБ, кудая я был направлен из КВД для подтверждения диагноза....даже два - одно июль 11 года (без номера), второе оттуда же - декабрь 11 года (но уже с номером (доктор сказал - это специально для ВК)). В обоих - диагноз - хр. крапивница (это под статью 62 РБ подходит). Вот впринципе и всё на данный момент...да и быть больше по данному диагнозу больше не может, если только ещё от аллерголога сведения по аллергенам раздобыть....

Сделать если только выписку из амбулаторной карты из КВД, но они по идее сами оттудова информацию по "учётникам" собирают.....

 

Эти документы в военкомат предоставить, конечно, нужно (копии, оригиналы - себе).

Я не медик, подсказать Вам, в какие еще медучреждения нужно обратиться, не смогу.

Возможно, Вам следует приехать к нам на консультацию. По тому, где еще обследоваться, квалифицированно подскажут наши врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти документы в военкомат предоставить, конечно, нужно (копии, оригиналы - себе).

Я не медик, подсказать Вам, в какие еще медучреждения нужно обратиться, не смогу.

Возможно, Вам следует приехать к нам на консультацию. По тому, где еще обследоваться, квалифицированно подскажут наши врачи.

Тут важно не только обследоваться, но и знать что из обследований можно преподнести, а что нет! Если это хр. крапивница, то её причиной м.б. аллергия на пищевые продукты - а раз так, то тогда скажут - батенька да вы умышленно провоцируете, хотя это не так конечно, но тем не менее.

А так вроде как данных нет, а значит не понятно ничего......диагноз есть.....а что за ним не известно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...