Перейти к содержанию

Скоро в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Буквально через не сколько дней нужно идти в военкомат(мне 16 лет)!У меня есть сколиоз 1 степени, плоскостопие 3 степени , эрозийный гастрит , перегиб желчного пузыря , деформация грудной клетки (килевидная) , могут ли меня с такими данными в будущем взять в армию?что они напишут после проверки мед коммисий( годен или негоден?)Направят ли они меня на дополнительные обследования от военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима19,

 

По идее вы будете не годны к службе с 3-ей степенью плоскостопия, с остальным годны. Но пошлют в медучреждение с актом, где проведут обследование. Я вот только не знаю дадут ли в 16 лет ВБ. Сейчас специалисты Вам подскажут точнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда сводит ногу , очень сильно , как будто кость сжимается , бывает 1 раз в день всегда!это скорей всего из за плоскостопие?плоскостопие 3 степени я помню была уже с 7 -8 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима19, При прохождении медицинского освидетельствования врачами медицинской комиссии при первоначальной постановке на воинский учет одних только жалоб на состояние своего здоровья будет не достаточно. Необходимо все слова подкрепить документально. Как это сделать и, как качественно подготовиться к мероприятию по первоначальной постановке на воинский учет написано здесь http://www.prizyvnik.info/forum/attachment.php?attachmentid=22796&d=1310822371

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, нечего добавить!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вобще стоит ли идти мне , проверка через 3 дня,так как я болею я могу отмазаться , что типо болел, но все равно потом придется проходить вот думаю , идти не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вобще стоит ли идти мне , проверка через 3 дня,так как я болею я могу отмазаться , что типо болел, но все равно потом придется проходить вот думаю , идти не хочется!

 

Стоит.

 

В 16 выдадут. Моему брату выдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите если есть мед. документы подтверждающие плоскостопие 3 ст, если нет, то сделайте снимки самостоятельно и уже проходите мед комиссию с документами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима19,

проверка через 3 дня,так как я болею я могу отмазаться
На основании ст.10 приказа Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663" вызов граждан в РВК осуществляется повестками

10. Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, производится на основании именных списков повестками военного комиссариата в соответствии с приложением N10 к настоящей Инструкции (далее именуются - повестки)
На основании все той-же статьи
Обязанности гражданина, подлежащего первоначальной постановке на воинский учет

 

1. В соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие первоначальной постановке на воинский учет, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание комиссии по постановке на воинский учет, имея при себе документы, указанные в повестке.

2. В случае неявки без уважительной причины гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, он привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Уважительной причиной неявки по вызову (повестке) военного комиссариата, при условии документального подтверждения, является:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными комиссией по постановке граждан на воинский учет или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошел отправили делать снимки стоп и грудной клетке, на счет сколиоза хирург там мне ответил его нет, хотят 2 хирурга в больнице до этого подтверждали его,и вот ниже рез-ты

Стоп: Плоскостопие обоих стоп 3 степение

правая стопа К=14 мм , угол 161 гр

вторая стопа К=15 мм угол 160 гр

 

Грудная клетка закл:

воронкобразная грудная клетка , дисплатический правосторонний сколиоз грудного отдела позвоночника второй степени(угол искрвления 11 градусов) , торсия позвонков 1-2 степепь

 

Добавлено через 1 минуту

Какую категорию должны присвоить , послезавтра отвозить снимки с результатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима19, По плоскостопию:

плоскостопие III степени: угол продольного внутреннего свода больше 155 градусов, высота свода - менее 17 мм.
применению подлежит ст.68 (пункты "б" или "в" - без разницы), категория годности к военной службе "В"
68. Плоскостопие и другие деформации стопы: б) с умеренным нарушением функций; в) с незначительным нарушением функций;

К пункту "б" относятся:

 

продольное III степени или поперечное III-IV степени плоскостопие с выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;..............

 

К пункту "в" относятся:

.......................

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;.........

 

По сколиозу:

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза:..... II степень - 11-25 градусов........
Применению подлежит пункт "в" статьи 66 Расписания болезней
66. Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития):.....в) с незначительным нарушением функций
К пункту "в" относятся:

 

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (сколиоз II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

с выставлением категории годности к военной службе "В"

 

По результатам прохождения комиссии по первоначальной постановке на воинский учет в приписном свидетельстве на первой странице должен будет стоять штамп "В" - ограниченно годен к военной службе"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос медикам, на счет ренгена!Сильно ли навредил он мне если 3 недели назад я делал флюрографию и теперь сегодня 2 снимка грудной клетки (2 положения была) , и 1 снимок стопы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь последствий не будет, это просто предупреждение, что часто делать нельзя, а так я думаю последствий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отвез снимки!Сказали не годен , впринипи врачи оказались вполне добрыми , хирург даже посмеялся и говорит щас заполнем все , не пойдешь в армию!Сказли отправим документы в респ комосию для того чтобы они утвердили, по двум статься 68 66 , и еще 78(или 76) вроде!Спасибо всеи , кто отвечал!Там главная сказала что сюда придется придти еще многу раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну следующий раз придется уже приходить для оформления ВБ.

А это я думаю вполне приятная вещь будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима19,

Сказали не годен , впринипи врачи оказались вполне добрыми , хирург даже посмеялся и говорит щас заполнем все , не пойдешь в армию!Сказли отправим документы в респ комосию для того чтобы они утвердили, по двум статься 68 66 , и еще 78(или 76) вроде
Хотя при ППВУ каждый из врачей-специалистов является членом комиссии, "благодушный" настрой хирурга ничего не значит: необходимо внимательнейшим образом смотреть заполнение приписного свидетельства. Почему рекомендую? Потому (или Вы напутали или, врач-хирург???), что при ППВУ никакие документы в республиканскую комиссию не направляются: решение о первоначальной постановке на воинский учет и категория годности (пусть и предварительно) принимается на уровне отдела военного комиссариата по муниципальному образованию (району проживания)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...