Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В 2010 подписал повестку на медкомиссию в военкомат, но по ней не явился. Через месяц пришел в военкомат и подписал 2 повестки( одну на медкомиссию на 1.06.10, другую для отправления к месту службы11.06.10), на этот раз явился, на медицинской комиссии получил направление на обследование, начал его проходить, но не успел. 11.06.10 пришел в военкомат с опозданием на три часа, оттуда меня увезли на призывной. Там я показал что это обследование от военкомата я не успел пройти, и меня отправили домой.

 

Вопрос: Может ли наступить уголовная ответственность за неявку и опоздание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выдали повестку для отправки в войска без заседания ПК, без результатов обследования, без результатов анализов и флюрографии? Любой суд признаёт действия ВК и эту повестку незаконной.

Врятли что либо будет вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За опоздание ничего не будет, за не явку, если впервые тоже ничего не будет. Уголовку заводят, только когда вы как минимум год не появляетесь в ВК.

Тем более у вас не все анализы сданы, бояться нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос. 12.12.2011 вручили повестку на отправку 16.12.2011, 15.12.2011 почтой я отправил иск об оспаривание решения ПК о призыве меня на службу.

16.12.2011 я не явился на отправку, утром 16.12.2011 отец известил военкомат о оспаривание решения ПК в суде,сдал копии вложения в ценное письмо, заявление в суд.

Военкомат направил документы на возбуждение уголовного дела в отношение меня, в связи с неявкой на отправку 16.12.2011.

Есть ли в моих действиях, т.е. неявка на отправку, состав преступления?

Зависит ли от решения суда законность или незаконность моих действий?

Если суд признает решение ПК законным, что тогда?

Сроки призыва окончились, нужен ли вообще суд?

Отменено ли решение ПК в связи с окончанием призыва? :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос. 12.12.2011 вручили повестку на отправку 16.12.2011, 15.12.2011 почтой я отправил иск об оспаривание решения ПК о призыве меня на службу.

16.12.2011 я не явился на отправку, утром 16.12.2011 отец известил военкомат о оспаривание решения ПК в суде,сдал копии вложения в ценное письмо, заявление в суд.

Военкомат направил документы на возбуждение уголовного дела в отношение меня, в связи с неявкой на отправку 16.12.2011.

Есть ли в моих действиях, т.е. неявка на отправку, состав преступления?

Зависит ли от решения суда законность или незаконность моих действий?

Если суд признает решение ПК законным, что тогда?

Сроки призыва окончились, нужен ли вообще суд?

Отменено ли решение ПК в связи с окончанием призыва?

 

Нереализованные решения ПК отменяются после окончания призыва.

Ничего вам не будет, если прокуратура попытается завести УД предоставте им материалы об оспаривании решения ПК и прокуратура откажет ВК в возбуждении УД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли в моих действиях, т.е. неявка на отправку, состав преступления?

 

Нет, т.к. ты за день до того отправил иск об оспаривании

 

 

Зависит ли от решения суда законность или незаконность моих действий?

 

Нет, суд решает правомерность твоей повестки на отправку

 

 

Если суд признает решение ПК законным, что тогда?

 

1 апреля ВК снова вспомнит о тебе

 

 

Сроки призыва окончились, нужен ли вообще суд?

 

у тебя повестка с отправкой на 16 декабря, на тот момент надо было тянут время. Суд был нужен

 

 

Отменено ли решение ПК в связи с окончанием призыва?

 

Можно сказать и так

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вам не будет, если прокуратура попытается завести УД предоставте им материалы об оспаривании решения ПК и прокуратура откажет ВК в возбуждении УД

 

Если уведомление ВК производить через канцелярию с отметкой на копии, то можно встречную жалобу подать в прокуратуру по факту незаконного уголовного преследования.

Уведомление в ВК может подавать доверенное лицо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...