Перейти к содержанию

Аспирантура после однолетнего уклонения


n0thing1es
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В июне 2011 закончил питерский вуз. Должен был поступить в аспирантуру но все сорвалось. Повестку "для уточнения документов воинского учёта" вручили в начале июня в деканате,еще до получения результатов о зачислении в аспирантуру, пришлось расписаться. В военкомат не пошел так как это грозило осложнениями.

 

В данный момент учусь заграниицей. Летом 2012 обратно в Россию.Есть большая вероятность что получится все таки поступить в аспирантуру в то место куда хотел. Однако меня волнует год моего уклонения.

 

Доказанных заболеваний нет, хоть здоровье не фонтан по врачам нет времени бегать.

 

Каких проблем мне стоит ожидать если у меня на руках будет право на отсрочку со следующего учебного года? Всетаки один год уклонения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Вместе с тем,в Постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" указано:

 

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 80.1 УК РФ.

 

На так как зачисление в аспирантуру не свершившийся факт,пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания будет очень разумно.

Наличие такого заболевания позволит добиваться на только отсрочки,но зачисления в запас и получения ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...