Перейти к содержанию

можно ли получить отсрочку


Гость чижан

Рекомендуемые сообщения

Сын заканчивает ПТУ в июне 2007г.,ему уже исполнилось 18 лет,он должен был подлежать весеннему призыву,но получил отсрочку до окончания училища.В настоящее время он сдаёт вступительные экзамены в институт,после получения диплома об окончании училища и успешной сдачи вступительных экзаменов его зачислят в институт,но в справке для военкомата будет указано,что он рекомендован к зачислению в институт,т.к.выдача студенческих билетов и официальное зачисление будет происходить только осенью.Хотелось знать,будет ли справка из института о рекомендованном зачислении иметь силу для получения отсрочки до осени,может быть есть какие-то варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку он будет иметь только после зачисления в ВУЗ. Справка из ВУЗа о рекомендованном зачислении не будет являться основанием для предоставлении ему отсрочки от армии.

Когда конкретно ваш сын заканчивает ПТУ?

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пту мой сын заканчивает 30 июня.Ребят,я не хочу отдавать своего мальчика в армию,помогите советом!На сегодняшний день он успешно сдал экзамены в институт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка до 30-го июня. Пока она действует - не призовут.

 

Потом оформляйте отсрочку по ВУЗу.

 

Будут конретные проблемы - пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем проблемы? Раньше 30 Вашего сына призвать не имеют права! А следующий призыв начнется только 1 октября, когда сын уже будет иметь статус студента и отсрочку.

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пту мой сын заканчивает 30 июня.На сегодняшний день он успешно сдал экзамены в институт.

«Статья 25. Сроки призыва граждан на военную службу

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря.

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ с 1 января 2008 года в абзаце первом пункта 1 статьи 25 слова "по 30 июня" будут заменены словами "по 15 июля".»

Как видно из статьи 25 в весенний призыв он не попадает из-за отсрочки, а к осеннему он станет студентом ВУЗа и будет иметь право на отсрочку.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый На практике, несмотря на все вышеуказанное, граждан данной категории рытаются призвать и отправить в ВС в последние дни июня, мотивируя свои действия тем, что "диплом уже получен", или "выпускные экзамены сданы, а диплом могут получить и родственники". как следует из вышеуказанных статей законов подобные действия не вполне правомерны. На мой взляд гражданину в данной ситуации необходимо пройти все мероприятия, связанные с призывом (кроме отправки в ВС), после чего оспорить решение о призыве в вышестоящую призывную комиссию и в судебном порядке, поскольку в данном случае он будет иметь законное право не являться по повестке РВК и избежать розыска (согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" оспариваемое решение приостанавливается до расмотрения жалобы вышестоящей призывной комиссией, либо до вступления в силу решения суда).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на эту тему я и хочу сказать: сыну велели в военкомате явиться 5 июня и принести расписание экзаменов,хотя он предоставил справку из училища,что окончание учёбы-30 июня.Можно ли нам подстраховаться,что бы,допустим,с сыном пошёл юрист,чтобы избежать ситуации с необоснованным призывом.Или,например,можно ли попросить в училище,что бы перенесли срок сдачи экзаменов(допустим,по болезни).

Я,может,не очень понятно всё излагаю.Действительно,мы мало знаем,поэтому власть имущие этим пользуются.Я не продвинутый чел,а просто мама(у меня трое ребят) из народа,поэтому и прошу у народа совета или помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на эту тему я и хочу сказать: сыну велели в военкомате явиться 5 июня и принести расписание экзаменов,хотя он предоставил справку из училища,что окончание учёбы-30 июня.Можно ли нам подстраховаться,что бы,допустим,с сыном пошёл юрист,чтобы избежать ситуации с необоснованным призывом.Или,например,можно ли попросить в училище,что бы перенесли срок сдачи экзаменов(допустим,по болезни).

Я,может,не очень понятно всё излагаю.Действительно,мы мало знаем,поэтому власть имущие этим пользуются.Я не продвинутый чел,а просто мама(у меня трое ребят) из народа,поэтому и прошу у народа совета или помощи.

 

Вы можете не подстраховаться, а обратится в Призывник и решить все свои проблемы с военкоматом раз и на всегда. В Призывнике Вам обязательно помогут освободиться от призыва. И Вам не придется ходить на военную кафедру в ВУЗе! :wink:

Nulla regula sine exceptione :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на эту тему я и хочу сказать: сыну велели в военкомате явиться 5 июня и принести расписание экзаменов,хотя он предоставил справку из училища,что окончание учёбы-30 июня.Можно ли нам подстраховаться,что бы,допустим,с сыном пошёл юрист,чтобы избежать ситуации с необоснованным призывом.Или,например,можно ли попросить в училище,что бы перенесли срок сдачи экзаменов(допустим,по болезни).

Я,может,не очень понятно всё излагаю.Действительно,мы мало знаем,поэтому власть имущие этим пользуются.Я не продвинутый чел,а просто мама(у меня трое ребят) из народа,поэтому и прошу у народа совета или помощи.

Велели явиться 5 июня и принести расписание экзаменов на словах или повестку под роспись вручили?

 

Если хотите подстраховаться пусть ваш сын возьмёт больничный до конца июня.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете не подстраховаться, а обратится в Призывник и решить все свои проблемы с военкоматом раз и на всегда. В Призывнике Вам обязательно помогут освободиться от призыва. И Вам не придется ходить на военную кафедру в ВУЗе! :wink:

Ну если с деньгами проблем нет, то можно и так попробовать.:rolleyes:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во - первых:

 

Ваш сын не обязан сейчас вообще ходить в РВК и выполнять его требования. У него действует отсрочка. В принципе, урезонить РВК до осени (по сути до конца обучения в ВУЗе) может одна жалоба в прокуратуру.

 

Решение о призыве ещё не вынесено. Прокуратуру хватит.

 

 

 

Или,например,можно ли попросить в училище,что бы перенесли срок сдачи экзаменов(допустим,по болезни).

Проще "заболеть" сразу после сдачи последнего экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вместе с тем обращаю Ваше внимание, на то, что именно обращение в вышестоящую призывную комиссию и в суд, согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" являются законным основанием для приостановления исполнения оспариваемого решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент ещё никакого решения нет. Есть лишь факт осуществления мероприятий, связанных с призывом на ВС лица, пользующегося правом на отсрочку от этой службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...