Перейти к содержанию

Медкомиссия


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация такова: сегодня был на приписном в военкомате, прошел всех врачей, каждый врач поставил категорию А-1, т.е. с ними вообще никаких проблем не было. В конце однако, когда уже надо было получать билет, заметили в карте, что я лечусь от узлового зоба маленького, который не мешает и не прощупывается(лечусь йодомарином, 1 таблетка утром). Но вместо "иди в десант" я услышал "возьми направление и иди в краевую". Дело в том, что краевая находится в соседней галактике, и уложиться в срок до 9-ого февраля ну просто нереально(звонить нужно из местной, потом идет запрос 1-2 месяца, потом приходит бумага, оттуда отправляют на УЗИ в другой день).

Как уже говорил, зоб под контролем(год ездил по больницам, чтобы в конце выписали курс Йодомарина), маленький. не прощупывается. Служить хочу, не хотелось бы прогореть на этом месте, когда с остальными врачами все отлично. Собственно, как поступить в этой ситуации грамотнее, чтобы поставили уже это категорию А и выдали билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв начинается 1 апреля, в день смеха (дурака).

У вас ещё больше 2 месяцев, чтобы решить эту проблему.

Билет вам на руки никто и не даст. За него отслужить ещё нужно 1 годик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как раз не надо заболеваний, я из-за профессии будущей хочу отслужить, и стремлюсь к категории А. А мне мешает только этот зоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вопрос решился. Поставили В с авансом(не г, ибо первое постановление на учет), типа: "до еще одной комиссии через год лечишь свою болячку(документы, что с учета снят) - ставим А-1, нет - твои проблемы". Сейчас за год-полтора нужно вылечить зоб и забрать документы, чтобы получить А. Шикарная система.

 

Я только не понял, почему не Б - зоб ведь ношению формы не мешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория поставленная на первоначальной постановке на учет вообще ничего не значит,это только для вида ставят. Всё решается только после 18ти лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ходе мероприятий по призыву категория годности будет определена еще раз.Исходя из состояния Вашего здоровья на момент мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...