Перейти к содержанию

Неявка по повесткам


sergenator
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

В 2008 году, весной, подписал повестку на медкомиссию в военкомат, по ней, не явился, потом осенью 2009 году в военкомате подписал аналогичную повестку и повестку для прохождения службы, на этот раз я явился , медкомиссия меня отправила на обследование, прошел его, в итоге в актах написали что я здоров, но с результатами обследования так и не появился в военкомате, могли бы забрать по повестке. Наступил 2010 год пришел в военкомат в марте и подписал повестку на апрель, я по ней не явился, но пришел затем сам в конце мая в военкомат, где я подписал повестку на медкомиссию на 1.06.2010 и повестку для отправления к месту службы на 11.06.2010. Пришел на медкомиссию, там мне дали направление на обследование уже по другой болезни(определяется по анализу крови). Начал проходить врачей, но не успел всех пройти до 11.06, то есть не завершил процесс. 11.06.10 в указанное в повестке время я не явился, а пошел дальше проходить всех врачей, через 2 часа за мной приехала милиция в больницу, и увезла военкомат, а оттуда на призывной пункт. На призывном при прохождении медкомиссии я показал направление от военкомата на обследование, и что я его еще не успел пройти, и затем меня отправили домой.После этого я ничего уже не подписывал. В итоге когда все прошел, в актах о состоянии здоровья написали что в этот период такой анализ крови на аллергию в этом периоде не берется, можно только осенью, так мне и написали в актах о здоровье. Пришел в военкомат, показал заключение врача. Сказали осенью призовут, но повестки не дали.

После этого приходили повестки но я их не пописывал.

 

Вопрос: Предусмотрена ли административная, либо уголовная ответственность за что либо мной сделанное в тот период?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как имеет место неоднократная явка по повесткам полученным под личную роспись,возможно привлечение к уголовной ответственности.

 

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

 

Вам стоит пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания,поскольку,если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что в соответствии с законом лицо не подлежало призыву на военную службу или подлежало освобождению от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу либо имелись основания для отсрочки от призыва на военную службу, которые существовали до уклонения от призыва на военную службу, суд постановляет оправдательный приговор ввиду отсутствия в деянии состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...