Перейти к содержанию

Дадут ли мне доучиться?


Horos

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!У меня ситуация такая, я учусь на 3 курсе в техникуме,ушел со школы после 9 класса ,сейчас мне 19 лет,всего учиться 4 курса.Тут на днях мне пришло приглашение пройти обучение в автошколе от военкомата, и после того как я хотел по телефону спросить полную информацию,узнал что я ко бы меня после 20 лет (т.е осенью) заберут в армию......Дадут ли мне доучиться все 4 курса или предстоит все же брать академ и идти служить? (учусь на очной отделении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону в 20 лет Ваша отсрочка по техникуму кончится и Вы будете подлежать призыву,ну а идти в армию или нет решать только Вам ибо она добровольная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону в 20 лет Ваша отсрочка по техникуму кончится и Вы будете подлежать призыву,ну а идти в армию или нет решать только Вам ибо она добровольная

 

Что значит добровольная??? что-то впервые слышу!не может же она быть по желанию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю,имелось в виду,что призывники, убеждениям или вероисповеданию которых противоречит несение военной службы, имеют, в силу ч. 3 ст. 59 Конституции РФ, право на замену военной службы альтернативной гражданской службой (АГС).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю,имелось в виду,что призывники, убеждениям или вероисповеданию которых противоречит несение военной службы, имеют, в силу ч. 3 ст. 59 Конституции РФ, право на замену военной службы альтернативной гражданской службой (АГС).

Всё верно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, только это еще и доказать надо, что на самом деле является проблематичным, особенно личные убеждения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доказывать ничего не требуется,а то что члены ПК не знают законов,то это их трудности

Вы хотите сказать что достаточно подать заявление на АГС например по причине личных убеждений, не предоставляя никаких доказательств этому, и ПК обязана направить вас тогда на АГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно это я хочу сказать. Вы можете ознакомится с законом о АГС,именно так там и говорится. Но ПК в большинстве случаев отказывает в АГС ибо им хочется всех затащить в армию,поэтому приходится обращаться в суд и иногда это дело так и тянется до 27ми лет в итоге не служа вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...