Перейти к содержанию

отчисление после 1 семестра


fanblink

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я иногородний студент. Поступил в ВУЗ в 2011 году. Но мне грозит отчисление. Т.е. меня отчисляют до 1 апреля. Осенью 2011 года я встал на воинский учет по месту регистрации. В моем приписном стоит печать двух военкоматов. С учета в военнкомате в своем родном городе, откуда я приехал, я не снимался. Вопрос, может ли ко мне применить какие либо санкции военкомат в моем городе за то что я не снялся с учета, но встал на учет в другом военкомате? Смогу ли я поступить в ВУЗ летом? Сохраняется ли у меня право на отсрочку по обучению если я поступлю летом в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете стать на воинский учет в ВК по месту новой регистрации без предварительного снятия с учета в предыдущем ВК.Ваше личное дело будет затребовано сотрудниками ВК.

Если своим правом на отсрочку в связи с обучением не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Отсрочка предоставляется решением ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. право на еще одну отсрочку сохраняется (т.к. я буду отчислен по академической неуспеваемости) (п. 2 «а» ст.24 ЗВОВС ) но, при выполнении следующих условий: студент проделывает это в первый раз(да); до того, как покинуть ВУЗ, он проучился в нем не более 3 лет(да); он не был отчислен за нарушение устава или правил внутреннего распорядка ВУЗа(да). Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На еще одну отсрочку нет.Может быть предоставлена только одна отсрочка.

Если решением ПК Вам была предоставлена отсрочка в связи с обучением в ВУЗе,в случае отчисления и зачисления в другой ВУЗ,права на отсрочку у Вас нет.

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

 

Если своим правом на отсрочку Вы не воспользовались,данное право у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. тогда если я буду летом поступать в этот же ВУЗ, то эта отсрочка у меня сохраняется. имеет ли право ВК призвать меня на военную службу в промежуток времени с 1 апреля по 15 июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК предоставляла мне отсрочку как абитуриенту, до 1 октября 2011 года. Более никаких связей с ВК я не имел. Кроме того как встал на учет в другом городе.

"г) получившие удовлетворительные результаты на обязательной государственной (итоговой) аттестации по завершении освоения основной образовательной программы среднего (полного) общего образования, - на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка в связи с обучением в ВУЗе Вам не была предоставлена,право на отсрочку у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...