Перейти к содержанию

Сложная ситуация.


boltoff

Рекомендуемые сообщения

Чтож, ну начну сначала наверно. В феврале прошлого года перевелся с понижением курса с сохранением отсрочки. Ну и тут начались трудности. Отец попал в реанимацию, почки отказывали. У матери нашли доброкачественную опухоль. Ну и вообщем вынужден был уехать из Питера помогать родителям. Когда после всего в мае приехал со справками на академ по семейным, мне сообщили что его мне не датут, ибо у деканата будут проблемы с военкоматом и т.д. Предложили только сессию продлить на эти справки, так как я переводился с понижением был шанс на перезачеты по многим предметам, типа сдаш все, парень ты не тупой. Написал документы, на перенос сессии на сентябрь и уехал. Приехать смог только после опрерации отца. (В конце сентября) И вроде как все сдавать собрался, но тут выясняется что меня уже отчислили за невыполнение учебного плана. Поскольку отчилили меня до приезда, собирать документы пришлось в попыхах, про военкомат совсем забыл. Теперь когда приехал восстанавливаться, мне тут сообщили знакомые что мне тут военкомат уже обыскался. Ну и тут у меня возникла пара вопросов значит. Призыв начнется только 1 апреля. Если я восстановлюсь до призыва, может ли призывная комиссия дать мне отсрочку отправления в часть до конца сессии. Служить то я впринципе не против, время до призыва просто хотелось бы потратить на учебу. Ну и тут еще вычитал, что если отчисление идет по уважительной причине, я имею право на восстановление отсрочки без увеличения ее срока. Причина по которой меня отчислили как я понимаю не совсем уважительная, хотя деканат и знал в какой я ситуации нахожусть, они даже не удосужились известить меня об отчислении. Могу ли я обжаловать причину отчисления или нет. И если да, то восстановят ли мне отсрочку. Спасибо.

 

 

А ну и да. Если пойду счас в военкомат с вопросами, меня там не заберут, не? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

 

Проведение мероприятий по призыву,вне сроков призыва,незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я получается закон нарушил. Я ведь с учета то не снялся. И меня тут искали уже. Мне теперь военкомат сповинной идти, или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...