Перейти к содержанию

официальная работа,прописка и факт. место жительства


dambos

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте,форумчане. Вопросы затрагивают несколько тем, так что извиняюсь заранее если запостил не в том разделе. Ситуация такая - мне 21 год, приписное не получал, не прошел ни одной медкомиссии. У меня диагноз - носитель гепатита Ц. Живу в городе, прописан в области. Постоянно приходят на почту повестки по месту прописки, которые естественно игнорируются. Собственно,вопросы.

1) Недавно патруль полиции остановил для проверки телефона и т.д., пробили меня по базе. Оказалось, я в розыске РВК. Заставили написать объяснительную, в которой указано "обязуюсь явиться в РВК такого-то числа во столько-то" и отпустили. В указанное время не явился. Чем это грозит? Какую юридическую силу вообще имеет такая объяснительная?

2) Имеют ли право меня вообще отправить служить (если найдут) с моим диагнозом и при неимении приписного?

3) Перебиваюсь неофициальными заработками, хочу устроиться на нормальную официальную работу. Каковы реальные шансы, что на меня выйдут через работодателя? Потенциальный работодатель - федеральный магазин бытовой техники.

4) В области все очень сложно, в случае если проходить там медкомиссию (собираюсь пройти все-таки для получения приписного), на это придется потратить 2-3 дня как минимум. В силу множества причин позволить себе этого не могу. В городе же это займет пару часов. Могу ли я, взяв бегунок с направлениями в ВК в области, пройти врачей в городе по месту жительства и привезти анализы в область для получения документа?

5) Не нашел в диагнозах, не подлежащих призыву, своего. Призывают ли именно носителей гепатита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Недавно патруль полиции остановил для проверки телефона и т.д., пробили меня по базе. Оказалось, я в розыске РВК

Что это за новшество такое? Что за проверка телефона расскажите нам?

 

) 2) Имеют ли право меня вообще отправить служить (если найдут) с моим диагнозом и при неимении приписного?

Уточни этот вопрос на мед форуме (ссылка в подписи).

3) Перебиваюсь неофициальными заработками, хочу устроиться на нормальную официальную работу. Каковы реальные шансы, что на меня выйдут через работодателя? Потенциальный работодатель - федеральный магазин бытовой техники.

 

Если отдел кадров работадателя веде твоинский учет, то могут прислать повестку на работу. Уточните в отделе кадров. Я сомневаюсь, что магазин бытовой техники этим занимается.

 

 

Могу ли я, взяв бегунок с направлениями в ВК в области, пройти врачей в городе по месту жительства и привезти анализы в область для получения документа?

Проходить мед. комиссию можеет в любом мед. учреждении.

5) Не нашел в диагнозах, не подлежащих призыву, своего. Призывают ли именно носителей гепатита?

См. ответ на второй вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за новшество такое? Что за проверка телефона расскажите нам?

полиционеры останавливаю на улице/в метро/в общественных заведениях, просят пройти и проверяют документы, а также просят мобильный. Набирают *#06# и смотрят,числится ли imei аппарата как украденный/пропавший и т.д. Если ответить, что телефона при себе нет, пройти попросят все равно, но только для установления личности

Проходить мед. комиссию можеет в любом мед. учреждении.

я правильно понимаю, что взяв бегунок в ВК по прописке,я с ним могу пройти комиссию в любой гос больнице/поликлинике, предъявив только паспорт? и ВК не имеет права требовать,чтоб анализы я сдавал именно в районной больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/answer/answer_70.html

а вот это тогда о чем? Медкомиссия у меня еще не на годен/не годен,а на получение приписного. К тому же, призыв сейчас не идет, так что врачей в районном ВК и нет. Не знаю как в городских,но в районном это врачи из местной поликлиники,которых в призыв сгоняют в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиционеры останавливаю на улице/в метро/в общественных заведениях, просят пройти и проверяют документы, а также просят мобильный. Набирают *#06# и смотрят,числится ли imei аппарата как украденный/пропавший и т.д. Если ответить, что телефона при себе нет, пройти попросят все равно, но только для установления личности

А вы в курсе, что это незаконно?! В следующий раз советую об этом рассказать сотруднику полиции. И эти люди прошли переаттестацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе, что это незаконно?! В следующий раз советую об этом рассказать сотруднику полиции. И эти люди прошли переаттестацию...

 

что именно незаконно? да и легче терпеливо дождаться пока они закончат, чем привлекать подозрения,идя в отказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно незаконно?

Они могут задержать, проверить документы, но никак не требовать телефон для проверки.

да и легче терпеливо дождаться пока они закончат, чем привлекать подозрения,идя в отказ

Вот так все думают, поэтому и полиция делает что хочет. Вот когда люди начнуть понимать, что дозволено уполномоченным лицам, а что нет, когда будут знать хотя бы основы законодательства, тогда и менты перестанут воспринимать народ за рогатую скотину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...