Перейти к содержанию

Повестка в январе на мед.комиссию


Рекомендуемые сообщения

Сегодня 23 января 2012г. В двери своей квартиры обнаружил повестку, в которой меня обязывают явится в военный комиссариат для прохождения медкомиссии и решения вопроса о призыве на военную службу. На сколько я верно осведомлен, медкомиссии начнут работать только с апреля месяца. Обязан ли я явится по этой повестке в ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, комиссия должны начать работать с 1го апреля, до начала призыва проведение мероприятий связанных с ним не законно.

 

Добавлено через 1 минуту

Кроме того, повестка получена вами не надлежащим образом, по сути не получена вообще, т.к. за нее вы не расписывались, а значит и обязательство явки не возникает. Однако это сигнал, что необходимо искать законные основания для освобождения от призыва, получение повестки это вопрос времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня подобная ситуация пришла повестка, явится 31 января. Я хочу пойти, ведь ничего страшного не должно случится? т.к призыва нет+о недоборе пока не может быть речи, проходил комиссию месяц назад, жаловался на боли в желудке и голове дали направление сдал анализы вроде ничего не призывного, но призыв уже кончился. Если сейчас у меня будут подобные жалобы дадут ли мне повторное направление на обследование? (по сути мне очень важно, чтобы дали направления от военкомата на обследования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скорее всего Ваших устных жалоб на состояния здоровья будет не достаточно. Необходимо подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что когда остаются последние дни до конца призыва то им плевать на устные жалобы, но сейчас, если я скажем просто не успел и т.д пройти обследования и пришел на комиссию с жалобами ведь они должны дать направление на обследование для подтверждения моих жалоб или сразу ставят категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае,лучше подготовить мед. документы подтверждающие наличие заболеваний и копии данных документов приобщить к личному делу.

В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...