Перейти к содержанию

Вопрос по отсрочке


Гость Gromvold

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста ответы на несколько вопросов.

Мой возраст 23 года, у меня мать инвалид 2ой группы, отца нет. Я являюсь опекуном, каждый год ношу справку в военкомат, что проживаю с матерью в одной квартире. Мне каждый год продляют отсрочку. Что будет с 01.01.2008? Сохранится ли у меня отсрочка?

Хочу пожениться? Что будет в случае брака? У матери появиться трудоспособный родственник, который может за ней ухажывать и меня заберут в армию?

Так же хотим родить ребенка. Будут ли действовать отсрочки с 01.01.2008, что у меня ребенок до 3-х лет? А то вроде слышал, что мужчин забирают, а жене компенсацию выплачивают.

Подскажите пожалуйста, что сделать в такой ситуации чтобы в армию не забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Отсрочку вам не продляют, она даётся сразу на весь срок действия отсрочки (до 27 лет), каждый год вы должны приносить в военкомат справку, подтверждающую что вы имеете основания для отсрочки.

2. Для всех кто успел оформить отсрочку по уходу до 1.01.2008 года отсрочка будет действовать и после 1.01.2008 года.

3. Ваша жена по закону не обязана ухаживать за вашей матерью.

4. После 1.01.2008 отсрочка по ребёнку до 3-х лет отменяется и вновь её оформить будет нельзя.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ваша отсрочка по уходу за матерью сохранится и после 01.01.2008 года, и будет действовать до исчезновения основания ее предоставления. Если Вы вступите в брак, на Вашу отсрочку это никак не повлияет, так как Ваша жена не обязана по закону содержать Вашу мать. Если Ваш ребенок родится после 01.01.2008 года, отсрочку, как отцу, имеющему ребенка до 3-х летнего возраста, Вам оформить не удастся, так как с этого момента она изменится, и будет предоставляться только гражданам, имеющим ребенка-инвалида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. у меня такой вопрос. я заканчиваю вуз и, соответственно, заканчивается отсрочка, но у меня есть ребенок, которому еще нет года. могу ли я расчитывать на отсрочку по содержанию ребенка до 3-х лет? ребенок родился в июне 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не заканчивали военную кафедру и не являетесь офзапом, то вы имеете право на отсрочку, как отец ребенка до 3х лет. Отсрочка должна быть оформлена либо в весенний призыв, либо в осенний, но обязательно в 2007 году, т.к. в 2008 ее оформлять не будут, но ранее полученная будет продолжать действовать. Т.о. у вас будет отсрочка до июня 2009 года.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ее оформления необходимы след.документы: справка о составе семьи и свидетельство о рождении ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...