Перейти к содержанию

Жена беременна, отец инвалид 2 группы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация:

Я заканчиваю академию в этом году, жена беременна, к окончанию она будет на 9 месяце, она так же учится на очном в вузе на 4 курсе!

У меня есть отец и мать, мать работает, отец-инвалид второй группы(пожизненно).Мать жены разведена и кроме моей жены у нее есть несовершеннолетний сын, она не работает!

Будет ли мне предоставлена отсрочка в сложившейся ситуации!?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва граждан на военную службу предоставляется гражданам:

...

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

 

Так что, увы, отсрочка Вам не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...