Перейти к содержанию

Нужен совет по дальнейшим действиям


Рекомендуемые сообщения

Итак, ситуация такова: мне 23 год. В 2011 в июне закончил ВУЗ по специальности инженер. В весенний и осенний призывы повестки не получал, в военкомате не появлялся. Ситуация со здоровьем вот такая: такая плюс после этого один раз лежал в больнице по астме, диагноз тот же, и один раз лежал в той же больнице но по другому заболеванию, причем когда я там был у меня случился очень сильный приступ и в диагнозе так же указанна астма. Сейчас поступил в иностранный ВУЗ на магистерскую программу ( 2 года ). Учится начинаю с июля. Загранпаспор на руках есть, но его все равно нужно поменять, т.к. через полтора года он закончиться. В связи с этим возник4ли вопросы:

 

1) Нужно ли в ФМС нести справку из военкомата. На разных сайтах пишут по разному. Где то пишут по желанию, где-то обязательно.

 

2)Нужно ли мне сняться с учета перед выездом? Как будет развиваться ситуация если я приду в военкомат в призывное время с визой и бумагами о зачислении и попрошу о снятии с учета в связи с выездом?

 

3)Когда стоит оформлять новый загранник: сейчас или через год на летних каникулах?

 

4)Ну и общие советы, ситуация с военкоматом довольно запутанная.

 

С астмой в военкомат не пошел, так как совершенно не было времени с работой. Специфика такова, что приходится постоянно быть в разъездах. Зря конечно, ну теперь уже обратно не вернуться.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

strayed, Добрый день! Астма - есть астма! тем более, что и в больнице лежали (без подробного изучения Вашей ссылки). Заболевание не призывное. По вопросам (с конца)

1. Сейчас имеется возможность снять головную боль и оформить загранпаспорт на 10 лет

2. В межсезонье (между призывами) паспорт оформить проще. Начинать это необходимо делать уже сейчас, поскольку запрос на необходимые сведения из УФМС будет направлен в РВК. Пока получат ответ - пройдет время (подойдет весенний призыв).

3. Никакую справку в УФМС нести не надо! Сейчас в обще осуществить оформление загранпаспорта и обычного паспорта можно на портале gosuslugi.ru

Теперь, почему не надо самому предоставлять никаких справок из РВК? В связи с вступлением в силу совместного приказа ФМС России и Министерства Обороны РФ от 15.04.2011 №100/507 лицам мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, не прошедшим военную службу по призыву/альтернативную гражданскую службу, предоставление соответствующих справок военного комиссариата (о том, что на момент подачи заявления гражданин не призван на военную службу и не направлен на альтернативную гражданскую службу), при подаче заявления о выдаче заграничного паспорта, не требуется.

Подразделения ФМС России самостоятельно направляет запрос в отношении вышеуказанной категории граждан в соответствующие военные комиссариаты.

Вместе с тем у гражданина остается возможность и самостоятельно предоставлять справки, выданные военным комиссариатом, в соответствующие подразделения ФМС России.

4. Снятие с учета в РВК возможно только при личном посещении РВК.

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
Только вот о каком "двухнедельном" сроке идет речь: за две недели до убытия из РФ либо, через две недели, как созрело такое решение?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще такой вопрос появился: какова вероятность того, что при получении паспорта в УФМС мне вручат повестку в военкомат? Имеют ли они на это право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга ВВ, Простите! Но с каких таких пор на УФМС возложена обязанность по вручению повесток призывникам? В соответствии с общими задачами

Федеральная миграционная служба (ФМС России) является федеральным органом исполнительной власти, реализующим государственную политику в сфере миграции и осуществляющим правоприменительные функции, функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции.
И исходя из предоставленных полномочий, ФМС не подменяет военный комиссариат.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...