Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь первой стадии. первой степени.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Посоветуйте, пожалуйста, в решении моего вопроса.

 

У военкомата возникла проблема в определении моей категории годности. Для дополнительного обследования направили меня на дневной стационар в больницу. В результате был составлен Акт исследования состояния здоровья. В нём мне был поставлен диагноз гипертоническая болезнь первой стадии, первой степени, риск 2 (средний дополнительный). Пролапс митрального клапана первой степени с пристворочной регургитацией.

 

Призывная комиссия военкомата выдала приписное удостоверение, то есть дали мне категорию годности "Б" (годен с незначительными ограничениями). Я посмотрел расписание болезней, утверждённое Постановлением Правительства, где написано, что гипертоническая болезнь 1 стадии 1 степени означает категорию годности "В" (ограниченно годен).

 

Правильно ли мне определили категорию годности?

 

Заранее спасибо!

С уважением, Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Посоветуйте, пожалуйста, в решении моего вопроса.

 

У военкомата возникла проблема в определении моей категории годности. Для дополнительного обследования направили меня на дневной стационар в больницу. В результате был составлен Акт исследования состояния здоровья. В нём мне был поставлен диагноз гипертоническая болезнь первой стадии, первой степени, риск 2 (средний дополнительный). Пролапс митрального клапана первой степени с пристворочной регургитацией.

 

Призывная комиссия военкомата выдала приписное удостоверение, то есть дали мне категорию годности "Б" (годен с незначительными ограничениями). Я посмотрел расписание болезней, утверждённое Постановлением Правительства, где написано, что гипертоническая болезнь 1 стадии 1 степени означает категорию годности "В" (ограниченно годен).

 

Правильно ли мне определили категорию годности?

 

Заранее спасибо!

С уважением, Алексей.

 

СМАД вам проводили? Вообще 1-ая степень ГБ в медицине может подходить под пограничную стадию ГБ в расписании болезней со среднесуточными показателями сист. от 140/159 и дист от 90/99. Т.е. категорию Б вам могли выставить законно. Нужны данные СМАД.

 

Классификация

по степени АД

АГ I степень 140—159/90—99 мм рт. ст.

АГ II степень 160—179/100—109 мм рт. ст.

АГ III степень >180/110 мм рт. ст.

по факторам риска:

низкий

средний

высокий

очень высокий

по стадии ГБ: I, II, III

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

днём ср. АД - 141/75. Ив - 47/0% ночью ср. АД - 124/69, ИВ - 85/43%, СИ 12/8%. По полученным данным СМАД: пограничные значения САД в течение суток, ДАД в пределах нормы.

 

А диагноз, который мне поставили для военкомата не имеет значения? Ведь в даигнозе не указано же, что у меня гипертония 1 стадии пограничная. А написано, что гипертония 1 стадии, 1 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

Подскажите ещё, пожалуйста, если я обжалую данное решение в суд; укажу, что в больница написала мне диагноз гипертоническая болезнь первой стадии, первой степени, что согласно расписанию болезней, утвержденнному Постановление Правительства даёт мне категорию годности "В" (огрнаиченно годен).

 

Далее укажу, что на дневном стационаре в первую неделю обследование давление у меня было под 160 (это подтверждается и указывается в Акте). Затем я принимал таблетки, так как очень плохо себя чувствовал, болела голова, сонливость и т.д. Поэтому данные СМАДа оказались низкими.

 

Обязан ли суд будет назначить суд-мед экспертизу? И если в данной экспертизе цифры АД будут больше, то у меня есть шансы на категорию годности "В" (ограниченно годен)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо было не принимать таблетки, точнее делать вид что вы принимали.

Но это уже в прошлом.

В любом случае вы можете сами потребовать проведение суд-мед экспертизы. Только учтите, что скорее всего она будет платная. Но в последствии, если вы выиграете, то можете написать заявление о том, что бы ВК компенсировал все расходы.

 

Так же советую пока с судом подождать, можете для начала просто пригрозить судом, если уж ваши слова будут не услышаны, то тогда в суд.

Так же советую взять копии документов из больницы, где у вас было повышенное АД.

И уже от этих документов отталкиваться.

Не забудьте так же сделать копии актов для суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я не совсем понимаю, для чего брать остальные копии документов из больницы? Когда в самом Акте написано, что за время наблюдения АД 157/85, 159/82, 156/80, 150/80, 143/84, 139/86. Копия акта у меня на руках.

 

Какие именно остальные документы Вы имеете ввиду?

 

И если я перед суд-мед экспертизой кофе попью, это повлияет на положительный результат в мою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду документы где имеется запись о высоком давлении, если это имеется в акте, то тогда норм. Больше ничего не требуется....

 

Добавлено через 1 минуту

157/85, 159/82, 156/80, 150/80, 143/84, 139/86

Но даже этого маловато, вам бы диастолическое поднять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетики (советую Бёрн или Андреналин Раш)

-Кофе (советую зерновой, и в кофемолку его, а потом ложками)

-Бронхолитин (содержится эфедрин, в это вся фишка)

-Кофеин Бензоат Натрия (таблетки)

-Приседания, Отжимания, Бег (имхо, самые действенные физ.нагрузки)

-Настойки Женьшеня или Левзея

-Напрягать икры ног и тянуть носки, упираяся пятками в пол

-Курение

-Задержка дыхания (как на вдохе, так и на выдохе. у каждого индивидуально)

-Бессонная ночь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать хотя бы 3-4 пункта из названного, то может быть 100% вероятность, что в суде удастся выиграть дело? и присвоить мне категорию "В"?

 

И ещё не могут ли за использование таких средств привлечь к уголовной отетственности, как за улонение от несения воинской службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопросы к гадалке. Иногда и со сто процентными документами выиграть не получается. А второй втопрой задайте на юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас есть отсрочка по обучению. После окончания обучения я же буду должен повторно пройти медосвидетельствование в военкомате? И если там будет высокое давление, то мне могут сразу дать категорию "В"? Или отправят ещё раз на дневной стационар обследоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы себя так на суд настраиваете?Поднимайте его так, идите потом в поликлинику, пусть там заносят ваше АД. Приобщайте эти документы к вашему личному делу.

Суд это уже последнее, если уже дадут повестку на отправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы!! Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне тогда лучше поступить в моей ситуации?

 

Мне, честно говоря, неохото сейчас возиться с военкоматом. Вариант собирать документы из поликлинники, а затем вновь в больнице на дневном стационаре побыть, мне представляется более простым. Тем более я уже знаю, что мне надо будет попринимать, чтоб давление побольше было. И думаю, не будет ничего странного, если с возрастом моё состояние давления станет хуже.

 

А если не получиться, то потом начать уже судиться, действительно, как крайний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действовать все равно можно только в призыв ( с апреля). Вы уж сами смотрите, кгда лучше в атаку идти.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...