Перейти к содержанию

Не забрал вовремя военный билет


intel15
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!У меня такая ситуация,примерно в 2008 году был признан не подлежащим военной службе после больницы от военкомата.Все документы сдал в военком. Потом в назначенный день пришел за военником,но мне сказали что-то донести(не важно что),затем снова пришел,донес бумаги,спросили мои данные ,размеры головы и прочее в этом духе,еще сказали принести копию паспорта ,фото,и диплом из института.Потом наступило лето и я тупанул-забил на военкомат(расслабился).До сих пор не забрал военный билет...

Подскажите пожалуйста,чем мне это грозит,и что вообще нужно и правильно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вам необходимо подать заявление о выдаче Вам ВБ в ВК по месту воинского учета на имя начальника отдела ВК.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Также Вы можете затребовать копию решения районной ПК и ПК субъекта РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решением районной призывной комиссии Вы зачислены в запас,данное решение утверждено вышестоящей комиссией,мед. освидетельствование проходить еще раз Вы не обязаны.

Обязательное переосвидетельствование отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е если у меня уже брали данные для ВБ. я по идее должен был быть зачислен в запас,и решения все приняты уже?

и еще,лучше идти туда на месте разбираться ,или как-то по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ для уточнения ситуации.

Заявление может быть направлено по почте,заказным письмом с уведомлением.Но вполне вероятно,что для получения указанного документа потребуется Ваша личная явка в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо,спасибо,я понял

еще,если можно,скажите,а из-за того что прошло столько времени они не могли уничтожить/потерять/аннулировать дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобного произойти не должно было,но затягивать с получением документа воинского учета,конечно не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...