Перейти к содержанию

нервный тик


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Скоро в армию, а я стал замечать за собой некоторые "отклонения". Хотя я знал что они были и раньше на протяжении всей моей жизни, но не придавал им особого внимания, и не думал что они могут повлиять на освобождение от призыва.

 

В общем иногда когда я волнуюсь, или не волнуюсь но хочу кому-то что-то быстро рассказать, то весьма заметно заикаюсь и не могу продолжить фразу пока не замолчу и не начну говорить заново.

 

Иногда, но опять таки не всегда, сильно и часто жму глазами, вместо того чтобы просто моргать. Например когда нервничаю или выдался тяжелый день.

 

Также есть дурацкая и ничем не обоснованная привычка постоянно взглядывать (ну т.е. на мгновение переводить внимание - на секунду-две) на какие-то вещи, например: смотреть в окно на небо, на цветы в комнате, на картину, да на что угодно, и меня самого порой это раздражает, хотя делаю это вполне осознанно, и не могу перед этим устоять.

 

Также в детстве был еще один нервный тик (как-то неопределенно дергал головой), но я его самостоятельно поборол и теперь могу его контролировать и симулировать если будет необходимость.

 

Могут ли такие симптомы помочь получить освобождение от призыва?

И что делать если я раньше никому про них не говорил и не обращался за помощью к врачам (однако близкие могут это подтвердить)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо пройти консультацию невролога, рассказать ему все ваши жалобы и уже на основании его заключения мы сможем сделать вывод о том какие у вас шансы не идти служить. К сожалению, ни один ВК не обратит внимания на то о чём вы говорите если не будет документального подтверждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Какова вероятность получения категории "В", если присутствует нервный тик.

Проявляется в виде подергивания головой. Присутствует с детства. К сожалению карточки детской не сохранилось, однако невропатолог детский меня хорошо помнит и готова быть свидетелем.

Во взрослой не наблюдался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность получения категории "В", если присутствует нервный тик.

Проявляется в виде подергивания головой. Присутствует с детства. К сожалению карточки детской не сохранилось, однако невропатолог детский меня хорошо помнит и готова быть свидетелем.

Во взрослой не наблюдался.

 

Прежде, чем сообщать в военкомате об имеющихся у вас проблемах, я рекомендовал бы разобраться с имеющимися у вас проблемами и вот почему.

Вы пишете, что у вас "нервный тик".

Первичные тики, или иначе психогенные, нервные, чаще бывают в детском возрасте. Ими страдают чаще мальчики, а провоцируют их начало психические травмы. Длительность их от нескольких недель до нескольких лет, они проходят самостоятельно,

А вот вторичные, или симптоматические тики появляются в результате поражения головного мозга (энцефалит, травма, нарушение мозгового кровообращения, интоксикации, нарушение функции внутренних органов).

Иногда могут быть наследственные тики (синдром Туретта).

Так вот согласно Международной классификации болезней 10-го пересмотра, тики относятся к психическим расстройствам и расстройствам поведения, в связи с чем по логике обследование по поводу тиков должно проводится психиатром. Поэтому я считаю излишним привлекать внимание врачей, в том числе и психиатра, к вашим тикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, в таком случае действительно лучше не обращать внимание военкомата на наличие нервного тика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программист, в таком случае действительно лучше не обращать внимание военкомата на наличие нервного тика

 

Окончательное решение за вами, я же просто сообщил вам свои соображения на этот счет, которые вы можете проверить и утвердиться в правильности или опровергнуть. Я же считаю, что при желании вы всегда можете найти у себя патологию, по которой вас освободят от призыва, не связанную с возможным общением с психиатром. На всякий случай. :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...