Перейти к содержанию

законна ли повестка?


lexa_chips
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

подскажите законна ли повестка и имеет ли она юридическую силу, врученная мне в военкомате на отправку меня с вещами? (на момент вручения мне повестки, мед комиссию я до конца не прошел, точнее меня отправили на обследование, следовательно заключение мед.комиссии сделано не было, заключение призывной комиссии по мне тоже не было вынесено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите законна ли повестка и имеет ли она юридическую силу, врученная мне в военкомате на отправку меня с вещами? (на момент вручения мне повестки, мед комиссию я до конца не прошел, точнее меня отправили на обследование, следовательно заключение мед.комиссии сделано не было, заключение призывной комиссии по мне тоже не было вынесено)

 

Действия по вручению Вам повестки на мероприятия, связанные с призывом на военную службу Вы вправе оспорить в судебном порядке. По данной повестке Вы обязаны явиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка была на 20 декабря в этот момент я попал в больницу, есть уважительная причина! так все-таки хочется понять насколько она имеет юр силу таким образом вручения и можно ли не являться по ней после истечения уважительной причины?

и еще вопрос если мне вручена повестка на весенний призыв я могу сделать регистрацию в другом городе и встать на учет? или буду обязан явиться по той повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повестка была на 20 декабря в этот момент я попал в больницу, есть уважительная причина! так все-таки хочется понять насколько она имеет юр силу таким образом вручения и можно ли не являться по ней после истечения уважительной причины?

и еще вопрос если мне вручена повестка на весенний призыв я могу сделать регистрацию в другом городе и встать на учет? или буду обязан явиться по той повестке?

 

Все верно, временная нетрудоспособность - уважительная причина, после выздоровления Вы обязаны явиться по повестке в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если мне вручена повестка на весенний призыв я могу сделать регистрацию в другом городе и встать на учет? или буду обязан явиться по этой повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если измените место регистрации и станете на воинский учет в ВК по месту новой регистрации,в предыдущий ВК не обязаны являться по повестке.

Стать на воинский учет в ВК по месту новой регистрации Вы обязаны в двухнедельный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...