Перейти к содержанию

Прошу помощи/не могу разобраться....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,уважаемые форумчане! есть вопросы не могу найти ответы!

Вообщем мне 23 года, не служил, в военнике запись

 

признан: В-ограниченно годен к военной службе по ст 43 в.

 

на странице где написано пребывание в запасе следующая запись:

 

2 РА солдаты

 

 

 

теперь подскажите:

 

1- из ходя из этих записей я уже зачислен в запас?

2- планирую сменить группу годности с В на А, при смени в моем случае не загребут ли на службу?(на учете не стоял,болезни нет!!)

3- такая запись со ст 43 в - в военном билете является нарушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые форумчане! есть вопросы не могу найти ответы!

Вообщем мне 23 года, не служил, в военнике запись

 

признан: В-ограниченно годен к военной службе по ст 43 в.

 

на странице где написано пребывание в запасе следующая запись:

 

2 РА солдаты

 

 

 

теперь подскажите:

 

1- из ходя из этих записей я уже зачислен в запас?

2- планирую сменить группу годности с В на А, при смени в моем случае не загребут ли на службу?(на учете не стоял,болезни нет!!)

3- такая запись со ст 43 в - в военном билете является нарушение?

 

Добрый день!

1. в военном билете не указывается статья Расписания болезней на основании которой вас признали ограниченно годным к военно службе,

2. обязательное переосвидетельствование отменено и на срочную службу Вас призвать не могут,

3. да, вы зачислены в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

1. в военном билете не указывается статья Расписания болезней на основании которой вас признали ограниченно годным к военно службе,

2. обязательное переосвидетельствование отменено и на срочную службу Вас призвать не могут,

3. да, вы зачислены в запас.

 

значит уже при любых обстоятельствах в армию не призовут?(помимо войны)

значит статья указана не законно?как с этим быть что делать?

и самое главное вот я так понял все разделились 50/50 что можно снять группу годности с В на А ? как все же попробовать с чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит уже при любых обстоятельствах в армию не призовут?(помимо войны)

значит статья указана не законно?как с этим быть что делать?

и самое главное вот я так понял все разделились 50/50 что можно снять группу годности с В на А ? как все же попробовать с чего начать?

 

Не призовут в мирное время.

Начните с обращения в адрес военкомата с просьбой провести переосвидетельствование и заменить военный билет. Мотивируйте свое требование тем, что нарушена врачебная тайна.

Действия и решения органов и должностных лиц Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не призовут в мирное время.

Начните с обращения в адрес военкомата с просьбой провести переосвидетельствование и заменить военный билет. Мотивируйте свое требование тем, что нарушена врачебная тайна.

Действия и решения органов и должностных лиц Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

 

тоесть статью 43 в из военного билета должны убрать 100% ?

а вот с переосвидетельствованием придется попотеть?

еще подскажите может есть уже готовые формы для обращения в ВК?

и как начинать сперва убрать статью?или можно сразу просить о том чтобы убрали стать и отправили на переосведетельсвование?

 

 

PS извиняюсь за такие вопросы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть статью 43 в из военного билета должны убрать 100% ?

а вот с переосвидетельствованием придется попотеть?

еще подскажите может есть уже готовые формы для обращения в ВК?

и как начинать сперва убрать статью?или можно сразу просить о том чтобы убрали стать и отправили на переосведетельсвование?

 

 

PS извиняюсь за такие вопросы.....

 

Все верно. Заявление пишется в свободной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно. Заявление пишется в свободной форме.

 

военный билет заменят?или выдадут дубликат?

 

после переосвидетельствования выдадут новый военный или просто сделают гдето пометку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военный билет заменят?или выдадут дубликат?

после переосвидетельствования выдадут новый военный или просто сделают гдето пометку?

1. Если напишите заявление на обмен военного билета из-за незаконной пометки о статье, то выдадут новый билет с теми же данными, но без упоминания статьи.

2. После повторного освидетельствования меняют категорию просто пометкой на следующей странице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял что пишется в свободной форме... но всеже дайте образец на замену ВБ из-за нарушения врачебной тайны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял что пишется в свободной форме... но всеже дайте образец на замену ВБ из-за нарушения врачебной тайны...

 

Заявление адресуете военному комиссару, указываете в заявлении на тот факт, что имеет место нарушение врачебной тайны, в связи с чем просите устранить допущенные нарушения, путем замены Вам документа воинского учета.

Заявление направляете регистрируемым почтовым отправлением, либо регистрируете в делопроизводстве ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление адресуете военному комиссару, указываете в заявлении на тот факт, что имеет место нарушение врачебной тайны, в связи с чем просите устранить допущенные нарушения, путем замены Вам документа воинского учета.

Заявление направляете регистрируемым почтовым отправлением, либо регистрируете в делопроизводстве ВК.

 

а на какую статью/пункт закона ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ПРИКАЗОМ от 19 ноября 2007 г. N 500 в ВБ указывается именно категория годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме.Также можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ВБ категории "В", зачислен в запас, хочу попробовать перейти в категорию "А".

Вообще, какова практика после написания заявления военкому? Даст мне снова пройти медкомиссию, или будет препятствовать? Не будут ли врачи настроены оставить мне "В"?

Интересует в связи с тем, что я не уверен, дадут ли мне категорию "А" в случае переосведетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от каждой конкретной ситуации.Отказ в направлении на переосвидетельствование может быть оспорен в суде.

Вы можете ознакомиться с данным разделом форума,в котором имеется достаточное количество примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь такая ситуация пришел писать заявление в ВК на замену ВБ в связи с не точностью указана статья!-без проблем сказали поменяют!))

 

теперь вот вопрос я зачислен в запас рядовым по здоровью кат В, ВБ мне выдавали 4 года назад то есть в 2008 году, за 4 года я закончил заочно ВУЗ, теперь мне могут присвоить звание?в связи с высшим образованием? (просто слышал что приходят в полицию работать без армейки но с высшим то присваивают звание лейтинанта!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Советую Вам ознакомиться с Постановлением ВС РФ от 23 декабря 1992 г. N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь отдел внутренних дел?

 

подскажите просто то что я окончил вуз мне что-то изменит в военнике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь отдел внутренних дел?

подскажите просто то что я окончил вуз мне что-то изменит в военнике?

Напишут, что имеете высшее образование и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем здесь отдел внутренних дел?

 

подскажите просто то что я окончил вуз мне что-то изменит в военнике?

 

Ваш военный билет, ни чем не будет отличаться от других военных билетов выданных отделом военного комиссариата.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...