Перейти к содержанию

отсрочка по язве, нужна консультация


Василий85
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы в следующем:

 

1. на 12 октября 2011г получил повестку в военкомат, где после мед комиссии получил направление в ЛОКБ на освидетельствование язвы(первично)

 

2. 25 октября 2011г прошел ФГДС где поставили диагноз: грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, эрозивный рефлюкс-эзофагит, пилорит, гастродуоденит обострение. И контоль через месяц!

 

3. 25 ноября 2011г прошел ФГДС где поставили диагноз: язва 4мм в луковице 12 персной кишки, язва антрального отдела желудка 3мм + диагноз от 25 октября 2011г

 

4. находясь на лечение в ЛОКб с 25.10.11 по 23.12.11 получил заключение

с диагнозом : язвенная болезнь желудка впервые выявленная , язва антрального отдела желудкаи и луковицы 12 персной кишки, грыжа пищеводного отверстия диафрагмы, эрозивный рефлюкс-эзофагит, пилорит, хронический гастродуоденит.

 

5. в военкомате г. Кингисеппа

протокол №12 от 26 декабря 2011г.

Решение: Подп А п 1 ст 24 до 01.04.2012г (категория Г)

явится в военкомат 01.04.2012 г для решения призывной комиссии

 

При этом дали повестку на 1 марта 2012 г для получения направления в ЛОКБ для повторного заключения ФГДС.

 

Вопрос:

1. заберут ли меня в армию, если при повторном ФГДС не будет обнаружена язва ?

2. слышал ( но не нашел документального подтверждения) что по язве отсрочка на полгода, т.е. так как протокол комиссии от 26 декабря 2011г то и в военкомат должны дать повестку на 26 июня 2012г ( а не на 1 марта 2012 как в моем случае). прав ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. заберут ли меня в армию, если при повторном ФГДС не будет обнаружена язва ?

Могут призвать на военную службу. Вместе с тем, при наличии указанного диагноза гражданин освобождается от призыва на военную службу, законом отсрочка не предусмотрена, следовательно решение призывной комиссии вы вправе оспорить в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...