Перейти к содержанию

Можно ли так сделать? И что будет?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Ситуация такая:

После окончания школы, переехал в другой город. С учёта снялся. Получил постоянную прописку в новом городе, но на учёт так и не встал. Прошло уже 3,5 года.

Собственно ничего не тревожило. Но сейчас мне нужен военный билет или справка из вк. Для получения загран паспорта.

 

Созрел, такай план:

Если я пойду сейчас и встану на учёт в военкомат, и предоставлю справки о некоторых отклонениях, по которым меня не должны взять в армию (я так думаю). Смогут ли мне выдать военный билет?

 

Собственно вопросы:

Что будет за то, что не встал на учёт, а пришел только сейчас?

Могут ли выдать военный билет, если это всё прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для получения загран паспорта по новым правилам справка из ВК не требуется, вам нужно обратиться в ФМС, все сведения из ВК органы ФМС должны запросить самостоятельно.

2. Вы должны состоять на ВУ по месту проживания, туда и будет отправлен запрос на сведения о вашем отношении к ВС.

3. Одних лишь справок о наличии заболевания не достаточно, ВК выдаст направление на доп. обследование чтобы подтвердить диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для получения загран паспорта по новым правилам справка из ВК не требуется, вам нужно обратиться в ФМС, все сведения из ВК органы ФМС должны запросить самостоятельно.

2. Вы должны состоять на ВУ по месту проживания, туда и будет отправлен запрос на сведения о вашем отношении к ВС.

3. Одних лишь справок о наличии заболевания не достаточно, ВК выдаст направление на доп. обследование чтобы подтвердить диагноз.

 

 

Но если я на учёте не стою, следовательно мне тогда не смогут тогда сделать загранпаспорт? Я так понял без учёта, ни как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, фмс просто некуда посылать запрос, а если и отправят запрос в ВК по месту проживания, там ответят, что о вас знать не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административная ответственность за нарушение правил воинского учета предусматривает штраф до 500 рублей. Возможно отделаетесь выговором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик. Я когда паспорт менял в 20 лет, поставили штамп в паспорте "Военнообязанный". Что это значит? Ведь я на учёте не стою, и информации нету не какой обо мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка на ВУ осуществляется круглый год и не привязана к срока проведения призыва, поскольку не является призывным мероприятием. Приходите в отдел ВК в кабинет Воинского Учета, получаете штамп в удостоверении, вы поставлены на ВУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую :)

Ещё вопросик. Я когда паспорт менял в 20 лет, поставили штамп в паспорте "Военнообязанный". Что это значит? Ведь я на учёте не стою, и информации нету не какой обо мне.

 

А если встать на учёт, смогут ли мне выдать срзу справку для загран паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было ранее сказано справка для загранпаспорта больше не нужна.

Подаёте документы на паспорт в общем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...