Перейти к содержанию

снятие с учета после армии


antian
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

и так, проблема в следующем, учился в универе, имел временную прописку. За неуспеваемость был из универа отчислен, и призван военкоматом этого же города где учился, так как личное дело было переведено туда.. отслужив в армии, живу в другом городе без регистрации, снимать с учета в том городе где учился отказались, так как временная прописка недействительна уже более полу года. Ехать в тот город где прописан проблематично(расстояние).

Пару вопросов. отошлется ли личное дело в город, где я прописан, без моего участия и запроса? как мне лучше всего в этой ситуации сняться с учета? Какие возможные гонения в мою сторону со стороны закона по истечению двухнедельного срока данного для снятия с учета после армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

 

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Самостоятельно,Ваше личное дело не будет направлено в ВК по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...