Перейти к содержанию

ВК не хочет выдавать ВБ по временной регистрации


Natoshik
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

По результатам последней комиссии была присвоена категория В "Ограниченно годен". Из ВК позвонили, сказали приходите за билетом.

По приходу в ВК сказали, что я прописан в другом месте (в соседнем районе, в соответствии с печатью в паспорте), поэтому я должен получать ВБ по месту жительства. А для этого я должен резко сняться у них с учета, встать на учет в ВК по месту прописки, и уже там подавать все на ВБ.

 

Я позвонил в ВК по месту прописки, специалист пообщался с начальником, и они мне сказали что нафиг я там у них сдался, что мне _заново_ надо будет проходить комиссию у них и по результатам которой мне выдадут ВБ.

 

К слову у меня есть на руках временная регистрация до декабря 2014 года именно в том городе где проходил комиссию.

 

Кто тут прав? Как мне поступить при данном стечении обстоятельств, когда ВК признавший не годным подталкивает на серьезный геммор? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ВБ будет необходимо оформить в ВК по месту воинского учета.Состоять на воинском учете Вы обязаны по месту регистрации.Если имеется временная регистрация сроком более 3 месяцев,по данной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала напишите заявление на выдачу военного билета в связи с признанием Вас ограниченно годным и зачислением в запас Вооруженных Сил РФ на имя начальника отдела ВК. Потом нужно подать его в отделение, которое ведет учет граждан, находящихся в запасе. В случае отказа в приеме заявления, зарегистрировать его в отделе несекретного делопроизводства ВК. Если через 10 дней Вам не оформят военный билет, то обращайтесь с жалобой в прокуратуру и заявлением в суд об оспаривании бездействия ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативные ответы!

 

Предпринял попытку поступить в соответствии с рекомендациями Алексея. На что сотрудник ВК сообщила, что начиная с 2011 они работают по методическим указаниям, которые генерирует Минобороны, и что в этих указаниях определено требование к местной постоянной регистрации. Также подтвердила, что ранее по временной регистрации вполне себе выдавали ВБ, но вот теперь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...