Перейти к содержанию

Редкое заболевание, его нет в расписании болезней, что делать?


Natem
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мой сын проходил первичную постановку на учет. Ему 16 лет. Основное заболевание - довольно редкое, генетическое, в Федеральном регистре РФ по наследственным и генетическим болезням он - единственный в стране с таким заболеванием.

 

Совершенно естественно, что его нет в расписании болезней. Врачи мед.комиссии в военкомате смотрели, широко раскрыв рты и глаза, на наши выписки из стационаров.

 

Заболевание таково, что человек имеет генетическую поломку, в результате которой в организме не расщепляется одна из незаменимых аминокислот - лейцин. Из-за этого при употреблении в пищу продуктов, содержащих белок (животный или растительный - не важно), у человека возникает интоксикация, рвота, сонливость, судороги, летаргия, кома. Более того, при длительном периоде интоксикации страдают и другие органы и системы. В частности, как сопутствующее идет митохондриальная недостаточность, а в митохондриях происходит энергетический обмен, вследствие чего у человека возникает непереносимость физических нагрузок.

 

Таким образом, это заболевание не совместимо со службой в ВС, так как человек не может есть обычную пищу, и не переносит физ. нагрузку.

 

Как поступить в таком случае?

Мед.комиссия в военкомате разводит руками - мол, мы с таким не сталкивались, не знаем, что делать, мы люди подневольные, работаем по приказу.

 

К кому и с чем можно обратиться для решения вопроса о невозможности службы в армии молодому человеку с редким, несовместимым со службой, заболеванием, которого нет в расписании болезней???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответили в другой теме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного.--------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...