Перейти к содержанию

Возможные сложности с отсрочкой.


kolabok

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ситуация у меня такая. В 2005 закончил институт. Офицер запаса. Военника на руках нет, но на 200% знаю что он готовый лежит в ВК сам его видел. Сунулся туда за ним 5 марта 2007 года где и получил под роспись приказ военного комиссара о призыве на 24 месяца, и повеску на 28 мая на явку в ВК для ознакомления с приказом МО и вручения повестки на убытие в часть. 10 апреля поступил на очную аспирантуру. Все доки и справки на руках.

Вопросы:

1). Какова вероятность что военкомат не захочет законно признать мою отсрочку, и отдать незаконно удерживаемый военник и придется разруливать проблему через суд.

2). Сколько примерно времени занимает решение проблемы в судебном порядке? 3,6,год?

3). Если ли вероятность проиграть суд в моей ситуации, при условии что моим делом будет заниматся адвокат?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почти похожая ситуация . только я щас заканчиваю колледж и поступаю в академию получать вышку -военник также валяеться у них .када приходил мое дело как бы потеряли и долго искали -не нашли .Хорошо если бы так , но есно все найдеться в самый неподходящий момент.На неделе прочитал в комсомолке -отсрочек терь не будет и забирать будут всех (если нет военной кафедры) .

так вот мой вопрос -Могут ли мну забрать из академии , а потом сказать что б доучился ? это ж муть просто .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Уверен, Ваше поступление в аспиранутуру не остановит РВК от вручения Вам предписания об убытии в часть. Вместе с тем, Вы имеете право оспорить решение комиссара о призыве в судебном порядке в этом случае его исполнение, согласно п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", приостанавливается до вступления в силу решения суда. Определить конкретные сроки рассмотрения конкретного дела практически невозможно, обычно не менее трех месяцев, но многое зависит от конкретного судьи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть при попытке вручения мне этой повестки я должен отказатся от подписи в ней. Тогда он должен при двух свидетелях составить протокол, о том что я отказался подписывать предписание. Таким образом дело завертится само сабой, и уже ему придется объяснять прокуратуре чем обосновано его решение о вручении мне предписания и не предоставления мне законной отсрочки. Зачем ему это нужно, особенно учитывая что дело для него изначально проигрышное, если оно дойдет до суда. Я правильно отразил ход своих действий, или мне нужно как то по другому себя вести, при вручении мне этой повестки? Повестку я подписывать в любом случае не буду, так как в таком случае мне придется самому подавать в суд, на отмену приказа так? Я так понимаю что протокол лучше для меня, чем подписанная мною предписание так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...