Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите разобраться в непростой ситуации. В декабре 2010 г. меня призвали на службу в ВС РФ. Служил за границей в одной из российских частей. Осенью начал чувствовать себя не очень хорошо. В ноябре 2011 за месяц до увольнения обратился в санчасть, сразу же направили в госпиталь недалеко от части, затем перевели в подмосковье, где сейчас и нахожусь на лечении. Диагноз поставили не сразу (в середине декабря), только после взятия биоптата (делали операцию). Врач поставил диагноз лимфогранулематоз (первичная злокачественная опухоль лимфоидной ткани). Сейчас прохожу лечение в военном госпитале. Назначили курсы химиотерапии (всего нужно пройти 6-8 курсов химиотерапии, в настоящий момент прохожу только второй), лечиться нужно долго. До армии ничего подобного со мной не было, болезнь приобрел в армии.

Сейчас прохожу ВВК, врач сказал, что меня комиссуют по статье 9.1. расписания болезней, причем комиссуют уже после окончания срока службы (он закончился в декабре 2011). Полностью лечить меня в госпитале не будут, проведут 2-3 курса, уволят и выпишут. Слава богу в часть для увольнения мне не придется ехать, т.к. дорога в один конец займет 3 суток. После того, как меня уволят, мне придется продолжать лечение уже по месту жительства.

Хотелось бы узнать какие компенсации и выплаты и в каких размерах мне положены, т.к. лечение недешевое.

Кто должен их выплачивать?

На какие правовые акты и документы нужно опираться?

Какие документы нужно готовить?

Как будет происходить процедура увольнения из ВС РФ?

 

Добавлено через 2 минуты

Заранее спасибо за любую полезную информацию, которая мне поможет разобраться и правильно поступить во всей этой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Процедура увольнения с военной службы не предусматривает дистанционных действий. Т.Е. вас либо должны для прохождения военной службы перевести в госпиталь, что бы увольняться от туда, либо необходимо пребывать к месту прохождения военной службы, если только госпиталь не возьмёт на себя инициативу: истребовав выписку из приказа об увольнении с места прохождения военной службы, произведёт соответствующие записи в военном билете.

 

При увольнении с военной службы вам необходимо руководствоваться положениями ФЗ "Об обязательном государственном страховании военнослужащих ...".

Документы будете оформлять в военкомате по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за ответ. Из данного ФЗ стало ясно, что я имею право на выплату страховки по обязательному государственному страхованию военнослужащих, только для этого нужно будет получить группу втечение года после увольнения и собрать необходимые документы. Я еще читал про какие-то единовременные выплаты с воинской части... Положены ли мне они или нет? нужна ли справка об окладе денежного содержания из части? И еще один вопрос: срок службы у меня закончился еще в декабре, но я еще не уволился с рядов ВС РФ, т.к. попал в госпиталь. Начисляется ли мне сейчас зарплата и как ее получить ведь в часть я не попаду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Денежное довольствие при исключении из списков личного состава части вам обязаны начислять на банковскую карточку, если таковой нет тогда своим ходом, или попросить перевести их на ваш личный счёт.

Единовременные выплаты в случае признания "Д" - негодным к военной службе, предусмотрены только при условии установления указанной категории годности вследствии "Военной травмы".

Документы на страховку будет оформлять военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...