Перейти к содержанию

Не пускают в военкомат :)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,мне 23 года.

С 18 лет мне не слали повестки.

И вот недавно я получил повестку просроченную на 3 месяца.

Явился в военкомат, как и написанно в повестке,"Для прохождения мед.комиссии"

Приехал я сначала (в этот четверт) в 10:00 утра ,на проходной(в дежурке)сидела тётя,которая вообще впринципе мне ничего не обьяснила,но и не пустила,вообщем мы сошлись на том что мед.комиссия проходит с 9 утра до 10 (всего час ?),поэтому она сказала чтобы я приезжал в любой день в 9 утра,я сказал что приеду завтра,сказала без проблем.

Встаю с первыми петухами ,стою в пробках ,еду ,приехал.

Ровно 9 ,в дежурке уже парень,здороваюсь и даю ему паспорт.Он спрашивает куда я направляюсь.Я говорю что на прохождение медицинской комиссии.Он спрашивает на каком основании ?! Я отвечаю на основании того что мне 23 года и это призывной возраст,и на основании того что мне повестка пришла.Он говорит покажи повестку ,говорю что выбросил её,этоже не контрольный билет для входа в заведение,а уведомление в письменной форме.

Говорит что не пустит т.к. сейчас мед.комиссию проходят люди 95 г.р. (а я 89),говорит приходи месяца через 4 может пустят.Я говорю пусти меня мне к врачу подойти нада поговорить просто.Говорит так нельзя ,твое дело в какомто кабинете ,который закрыт и откроеться через 4 месяца.

Допустим я хочу устроиться на работу,даже если я и выбью из них какуюнибудь справку аля что я не в розыске ,я всеравно остаюсь призывником и не кто не возьмет меня на работу зная что через 4 месяца пойду служить.Вот что мне делать эти 4 месяца,что за демократия ?!

Я вообще хотел прописаться по другому адрессу ,а там другой военкомат еще какойто геморой.

Я просто хотел подойти к врачам ,чтобы они направили на обследование в больницу.

 

У меня бронхиальная астма подтверждаеться каждый год с 94 года,есть все документы с историей,в любой больнице любой врач не снимет мне этот диагноз :nono2:,забрать меня служить для них проблемно.

 

Я хочу просто разобраться уже с этим военкоматом раз и навсегда.

 

Дело еще в том что я запланировал открытие своего автосервиса на конец февраля,и очень проблемно начинать зеленое дело ,зная что через 2 месяца начнеться тягомонита с военкоматом.Времени в то время когда они предлогают мне прийти у меня не будет совсем ,а если еще и заберут ,то это вообще труба будет.

 

Я могу с криками или с дракой туда впринципе пробраться,но тогда они будут мной, я думаю, не довольны.Не хочеться ругаться с ними,но как мне популярно и по закону им объяснить что МНЕ НАДО СЕЙЧАС а не через 4 месяца ,почему я должен 4 месяца "ЛАПУ" сосать.

 

 

 

 

Заранее спасибо что ответили :vis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой вызвать Вас повесткой на прохождение мероприятий по призыву.Заявление может быть направлено по почте,заказным письмом с уведомлением.

Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать заявление на имя начальника отдела ВК с просьбой вызвать Вас повесткой на прохождение мероприятий по призыву.

Тогда в не призывной период проведут медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву проводятся в сроки призыва.

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

 

Повестку могут вручить заранее.На дату в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае не могли бы Вы подсказать мне ФИО начальника Черемушкинского ВК г.Москвы

 

Да и еще,могу я в руки дежурному это заявление передать ? И могули я просить в заявлении прохождения медицинского освидетельствования до призывного периуда ,ведь все врачи сидят за дверью ,нужно только зайти.

 

Я изза этого связан по рукам.Помоему имеет место быть нарушение свобод человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уланов А.В.В заявлении не обязательно указывать ФИО,достаточно должности.

Заявление может быть направлено по почте,заказным письмом с уведомлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае не могли бы Вы подсказать мне ФИО начальника Черемушкинского ВК г.Москвы

ФИО указывать не обязательно, достаточно просто указать должность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в не призывной период проведут медкомиссию?

Нет. Никто вам сейчас делать исключение не будет. Им сейчас не до вас, т.к. у них идет первоначальная постановка на воинский учет граждан 1995 года рождения. Вам нужно пойти в военкомат примерно в середине марта, когда военкомат уже начнет готовиться к проведению призыва и попросить направление на дополнительное обследование. После его прохождения принесете заполненный акт исследования состояния здоровья в военкомат и после 1 апреля вас направят на призывные мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер какой-то подозрительный. Выбросил повестку (а ведь на ней делается ОТМЕТКА). За каким-то хлором в военкомат попёрся (хотя до этого прекрасно обходился без него). Подробностей (хотя бы есть приписное или нет) не написал. Больной или нет, хочет служить или нет тоже не написал. Опять что ли от уголовки в Армию драпать собрался ? На фига в такой ситуации какую то конститутцию приплетать вообще непонятно. Дело ясное, что дело тёмное.

 

P.S Да ещё и пишет с ошибками.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартер какой-то подозрительный. Выбросил повестку (а ведь на ней делается ОТМЕТКА). За каким-то хлором в военкомат попёрся (хотя до этого прекрасно обходился без него). Подробностей (хотя бы есть приписное или нет) не написал. Больной или нет, хочет служить или нет тоже не написал. Опять что ли от уголовки в Армию драпать собрался ? На фига в такой ситуации какую то конститутцию приплетать вообще непонятно. Дело ясное, что дело тёмное.

 

P.S Да ещё и пишет с ошибками.

 

:biggrin: Чем я тебя так обидел ?

Не когда не слежу за грамотностью на форуме.Печатаю быстро и в слепую.

18+5 лет учебы в академии(отсрочка)=23 года= "прекрасно обходился без него(военкомата)"

Повестку,тоесть криво оторванный по линейке мятый листочек бумаги который пришел с запозданием на 3 месяца выбросил в помойку.

Приписное имеется.

С уголовкой вообще поржал.Старушку блин ограбил и решил скрыться в армии. :biggrin:

Служить не собираюсь - не прохожу по сост.здоровья ,но через 4 месяца как мне сказали в дежурке,заниматься гемороем с обследованием я не смогу.

Поэтому и хотел пройти всё сейчас,пока еще есть свободное время.

Хотябы чтобы меня в больницу направили,чтобы потом не лежать,а это минимум неделя.

 

 

Теперь быть может у тебя кроме упреков ,появится совет по делу?

 

Добавлено через 11 минут

за дачу взятки -уголовная ответственность

 

Я не когда не ставлю пузырь на стол.

Это всего лишь форма благодарности.

Когда я учился в институте на зачетах и экзаменах я дарил цветы\бутылки\конфеты учителям исключительно после оценки в зачетке.

За это они меня очень любили и уважали.

Одна женщина,учитель истории,помоему на 2ом курсе,не когда не брала от учащихся "дары",потомучто они выходили отвечать к ней уже с ними,и это выглядело как подкуп,а от меня взяла,потомучто это был реально подарок.

 

Вообщем жду УБЭП или кто этим там занимается ,пусть ломают меня полностью :biggrin: ,крутят руки и забирают бутылку вискаря как вещь док :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служить не собираюсь - не прохожу по сост.здоровья

И кто это решил, что вы негодны?

 

,но через 4 месяца как мне сказали в дежурке,заниматься гемороем с обследованием я не смогу.

Вам этим геморроем в любом случае придется заниматься, если вы конечно хотите уладить свои взаимоотношения с военкоматом. Без определения категории годности, т.е. без медицинского освидетельствования вам этого сделать не удастся.

 

Поэтому и хотел пройти всё сейчас,пока еще есть свободное время.

Военкомат сможет вами заняться не тогда, когда у вас появится свободное время, а только тогда когда это определено Законом. В данное время у них и без вас заботы хватает, т.к. идет процесс первоначальной постановки на воинский учет граждан 1995 года рождения и когда схлынет основной поток, тогда возможно и появится такая возможность. А это будет возможно где-то к марту. Узнавайте точнее в вашем военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BadSoldier, Доброе утро! Вам следует пояснить дежурному(ой), что следуете к начальнику 2-го отделения (отделение призыва). Именно этому сотруднику "с чувством, с толком, с расстановкой" все и объяснить, начиная с момента получения повестки. Полагаю, что в военном комиссариате не все бестолковые, надеюсь, что Вас поймут и подскажут в какую дату лучше прибывать. И еще.

Вашим жалобам на состояние здоровья никто из врачей (на 90%!) не поверит (это уже практика! которая прослеживается из сообщения в сообщение, от призыва к призыву) до тех пор, пока Вы заранее не направите копии своих медицинских документов в отдел военного комиссариата с заявлением о приобщении их к материалам личного дела призывника.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат сможет вами заняться не тогда, когда у вас появится свободное время, а только тогда когда это определено Законом

Например практикуемое проведение мед. освидетельствования в два месяца - март и сентябрь. После этого говорить про Закон несколько притянуто за уши.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто это решил, что вы негодны?

 

У меня диагноз подтверждается каждый год (с 94 года !),есть все бумаги(мед.карты ,выписки, заключения..)

В томже самом военкомате мне врачиха и сказала что служить я не буду ,после отсрочки мол приходи,направим тебя в больничку на обследование,там они всё сами и увидят,я не кошу,у меня реальное заболевание с которым не берут.Даже еслибы я и хотел служить,пыталсябы скрыть свою болезнь ,максимум что мне светит это стройбат,тоесть жить год в казарме и плевать в потолок.Зачем ?

 

Добавлено через 1 минуту

BadSoldier, Доброе утро! Вам следует пояснить дежурному(ой), что следуете к начальнику 2-го отделения (отделение призыва). Именно этому сотруднику "с чувством, с толком, с расстановкой" все и объяснить, начиная с момента получения повестки. Полагаю, что в военном комиссариате не все бестолковые, надеюсь, что Вас поймут и подскажут в какую дату лучше прибывать. И еще.

Вашим жалобам на состояние здоровья никто из врачей (на 90%!) не поверит (это уже практика! которая прослеживается из сообщения в сообщение, от призыва к призыву) до тех пор, пока Вы заранее не направите копии своих медицинских документов в отдел военного комиссариата с заявлением о приобщении их к материалам личного дела призывника.

 

Спасибо за совет,завтра с утречка туда и пойду.

Все бумаги по моему состоянию здоровья у них уже имеются.Есть еще и новые,которые я покажу по факту.В приписном на данный момент я "Временно не годен"

 

Добавлено через 5 минут

Например практикуемое проведение мед. освидетельствования в два месяца - март и сентябрь. После этого говорить про Закон несколько притянуто за уши.

 

В дежурке мне сказали что в Апреле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В томже самом военкомате мне врачиха и сказала что служить я не буду

Все что сказала какая-то врачиха, пусть даже из военкомата, это всего лишь пустые слова. Тем более, что нет у нее таких полномочий. Вот когда состоится решение призывной комиссии, которым вас признают как минимум ограниченно годным и оно будет утверждено на ПК субъекта, вот тогда вы на полном законном основании сможете сказать, - да, я негоден к призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять упрёки и споры и не какой полезной информации по вопросу.

Если меня возьмут служить с бронх.астмой среднего течения это будет круто ,особенно для врача снявшего мне этот диагноз,который на протяжении 18 лет подтверждается из года в год.Астма это такое прикольное заболевание ,которое может находиться в состоянии ремиссии,тоесть грубо говоря на обследовании у меня всё покажет GOOD это не будет означать что астмы у меня нет.Хотя пробы у меня в любом случае покажут.

 

Добавлено через 7 минут

Вообщем варианты тока такие :

 

-поговорить с начальником по душам

-ждать

 

Сегодня всю ночь не спал ,не хочу на дурную голову ехать,да еще и морозы ударили брр,завтра заеду и скажу как прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BadSoldier, Что врачи сказали о БА? Новые документы, подтверждающие данное заболевание, приняли к рассмотрению?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BadSoldier, Что врачи сказали о БА? Новые документы, подтверждающие данное заболевание, приняли к рассмотрению?

 

хреново приняли послали на диспансеризацию в ДКЦ №1

там врачей куева туча,чтож делать буду проходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BadSoldier, Рассматриваю п."в" ст.52 Расписания болезней:

ст.52 Бронхиальная астма.

в) легкой степени, а также при отсутствии приступов в течение 5 лет и более при сохраняющейся измененной реактивности бронхов

по которой выставляется категория "В" к военной службе. Условия применения данного пункта расписаны ниже
К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период.
Если заболевание выявлено впервые
Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования.
Но если Вы ранее проходили стационар
У меня диагноз подтверждается каждый год (с 94 года !),есть все бумаги(мед.карты ,выписки, заключения..)
то применению подлежит
При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за расслюнявливание ,но в больничку один хрен пошлют наверное.

Их хлебом не корми дай человека погонять :)

И кстате астму мне ставили средней степени.

 

 

 

Да и еще ктобы мне сказал что такое

Б-ИНД

Б ПС, СС-ИНД

И четыре графы в которых разные буквы

 

и какая разница между

 

В - ограниченно годен к службе (военной службе);

Г - временно не годен к службе (военной службе);

 

 

Чето я запутался во всех этих буквах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BadSoldier,

И кстате астму мне ставили средней степени.
Статья 52 п."б" Расписания болезней
52. Бронхиальная астма:........б) средней степени тяжести;
категория годности к военной службе "В"
К пункту "б" относится бронхиальная астма с ежедневными приступами, которые купируются введением различных бронхорасширяющих средств, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ более 30 процентов и ПСВ или ОФВ 60-80 процентов должных значений в межприступный период.

Да и еще ктобы мне сказал что такое

Б-ИНД

Б ПС, СС-ИНД

И четыре графы в которых разные буквы

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
1. В расписании болезней предусматриваются требования к состоянию здоровья следующих категорий граждан:

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу;

II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера и проходящие военную службу по призыву;

III графа - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, офицеры запаса, не проходившие военную службу, при призыве их на военную службу и военные сборы, офицеры, проходящие военную службу по призыву;

IV графа - граждане, предназначаемые для прохождения военной службы на подводных лодках и проходящие военную службу на подводных лодках.

5. В расписании болезней и таблице дополнительных требований к состоянию здоровья граждан применяются следующие сокращения:

ИНД - категория годности к военной службе, службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, годность по отдельным военно-учетным специальностям, к поступлению в училища и военно-учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации определяется индивидуально;

НГ - не годен к службе в виде Вооруженных Сил Российской Федерации, роде войск, по отдельным военно-учетным специальностям, не годен к поступлению в училища и военно-учебные заведения;

ВДВ - воздушно-десантные войска;

МП - морская пехота;

ПС - плавсостав Военно-Морского Флота, Пограничной службы Российской Федерации;

СС - спецсооружения;

РВ - радиоактивные вещества;

ИИИ - источники ионизирующего излучения;

КРТ - компоненты ракетного топлива, иные высокотоксичные вещества, токсичные химикаты, относящиеся к химическому оружию;

ЭМП - электромагнитное поле в диапазоне частот от 30 кГц до 300 ГГц, оптические квантовые генераторы;

ТДТ - таблица дополнительных требований к состоянию здоровья граждан.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...