Перейти к содержанию

подтверждение диагноза


makkin
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. хотелось бы узнать, есть ли статья где написано сколько раз должен подтвердится диагноз (в моем случае Гипертоническая болезнь и НЦД) для того чтобы дали военник.

 

т.к. я уже 3 раза получал отсрочку на полгода. хотя по идее с гип. болезнью I степени должны ставить категорию В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Положение "О военно-врачебной экспертизе"

п.20 При первоначальной постановке гражданина на воинский учет или призыве на военную службу заключение о временной негодности к военной службе выносится на срок до 12 месяцев.

 

По указанным заболеваниям Вы можете обратиться на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но дело в том что мне должны были дать уже категорию В (ограниченно годен к военной службе) и отправить в запас с военником. т.к. Гипертоническая болезнь I ст. предусматривает получение как раз таки категоии В, а не Г (временно не годен к военной службе).

и данный диагноз мне вынесли уже 2 раза и еще один раз НЦД.

по-моему на лицо просто произвол военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае несогласия с решением призывной комиссии,решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

Также решение принятое в ходе весеннего призыва,при необходимости,может быть обжаловано Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...