Перейти к содержанию

Отказали в получении загранпаспорта


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Моя эпопея с ВК описана тут. Вкратце: Боролся за неврологию, но пришлось косить по психиатрии. Последние события - отправили в центральный ПНД для собеседования, там получили моё дело, но не позвонили. Есть инсайт из ВК, что там меня знают, помнят и ждут когда "выздоровлю".

 

А теперь собственно к проблеме. Заказал на gosuslugi.ru загранпаспорт, пришёл ответ:

 

"УВАЖАЕМЫЙ :censored:! В СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЁЙ 15 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 15,08,1996 №114-ФЗ " О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РФ И ВЪЕЗДА В РФ " ВЫ ВРЕМЕННО ОГРАНИЧЕНЫ В ПРАВЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ."

 

Прочитав закон, я нашёл два пункта, по которым может пройти уклонист:

 

2) в соответствии с законодательством Российской Федерации призван на военную службу или направлен на альтернативную гражданскую службу, - до окончания военной службы или альтернативной гражданской службы;

 

3) в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством Российской Федерации является подозреваемым либо привлечен в качестве обвиняемого, - до вынесения решения по делу или вступления в законную силу приговора суда;

 

Но ведь по 2 пункту я не прохожу потому что я даже МК не прошёл, т.е. не считаюсь военным. А по 3 пункту так вообще на меня должно быть уголовное дело, коего нет.

 

Подскажите пожалуйста, как мне получить загранпаспорт? Уж очень хочется попутешествовать в этом году.

Моя психоэпопея | FAQ по психиатрии | Инструкция для "психов" | Расписание болезней

 

МИРУ - МИР, ВОЙНЕ - ПИПИСЬКА!

 

Только настоящий ВОИН сможет одержать победу в борьбе с ВОЕНКОМАТОМ! :kngt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться с жалобой на действия(бездействие) сотрудников ВК в прокуратуру.Кроме того,отказ может быть оспорен в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...