Перейти к содержанию

в/б после освобождения из тюрьмы...


IVANSA
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Подскажите пожалуйста, меня интересует следующее:

 

мне 29 лет. Освободиля досрочно (по удо) из колонии общего режима. Встал на учёт в ОВД и УР. Военный билет до сих пор не получил т.к. были отсрочки по учёбе (две) а потом условная судимость во время которой призыву не подлежат.

Как мне быть сейчас? просто идти получать военник?

Говорят что могут послать на сборы, очен бы этого не хотелось. Как избежать сборов и получить в/б.?

 

Заранее благодарю.

 

Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подать заявление на получение военного билета.

Призыв на военные сборы сегодня очень редкое явление.

Пока судимость не будет погашена, Вы не подлежите призыву на военные сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно подать заявление на получение военного билета.

Призыв на военные сборы сегодня очень редкое явление.

Пока судимость не будет погашена, Вы не подлежите призыву на военные сборы.

 

Спасибо. То есть я могу спокойно получить военный билет и на сборы меня не призовут? А могут ли по причине того что судимость ещё не погашена не выдать военный билет?

И, будет ли в в/б указано то что я отбывал наказание/был осуждён?

 

п.с.: заявление на получение в/б подавать в военкомате собственноручно?

Назначат комиссию для определения категории годности перед выдачей или довольствуются старыми данными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можете направить по почте. Будет проведено мед. освидетельствование. При достижении 27 лет военный билет выдать обязаны. Информация о судимости не указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можете направить по почте. Будет проведено мед. освидетельствование. При достижении 27 лет военный билет выдать обязаны. Информация о судимости не указывается.

 

но в в/б должны же указывать причину по которой не проходил службу в армии... а на момент выдачи я был условно осужден и осужден ... значит, должны указать эту причину...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете зачислены в запас в связи с достижением возраста 27 лет.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 52. Зачисление в запас

 

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;

Если судимость не погашена,отметка может быть проставлена в ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете зачислены в запас в связи с достижением возраста 27 лет.

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 52. Зачисление в запас

 

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет;

Если судимость не погашена,отметка может быть проставлена в ВБ.

 

Очень хорошо, спасибо.

Сейчас у меня приписное. И непогашеная судимость (освободился по удо). Могу ли я получить в/б после погашения судимости и есть ли какая-либо ответственность за неполучение в/б ? (до погашения судимости ещё 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет необходим для трудоустройства и тд.За нарушение обязанностей по воинскому учету,возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет необходим для трудоустройства и тд.За нарушение обязанностей по воинскому учету,возможен штраф до 500р.

 

СПАСИБО! В какие сроки мне необходимо обратиться в военкомат по месту прописки для получения в/б ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не состоите на воинском учете,обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок в ВК по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не состоите на воинском учете,обязаны стать на воинский учет в двухнедельный срок в ВК по месту регистрации.

 

Я состою на воинском учёте. Меня закрыли когда мне было 26 лет. Сейчас 29. Приписное на руках у меня. В какие сроки мне необходимо обратиться в военкомат для получения в/б ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как зачислению в запас Вы подлежите с момента достижения 27 лет,то немедленно.Затягивать данный процесс не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как зачислению в запас Вы подлежите с момента достижения 27 лет,то немедленно.Затягивать данный процесс не стоит.

 

Cпасибо Вам большое!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...