Перейти к содержанию

мне 26,5 лет получил сотрясение мозга, как получить отстрочку на пол года??


lexa_chips
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Очень нужна Ваша помощь!! Мне 26 лет, в 17 мая будет 27.

12 декабря 2010г явился в военкомат по устному требованию позвонившего на телефон и нескольких писем о требовании явиться в ВК. Проходил врачей и у хирурга взял направление на обследование позвоночника после травмы, в этот же день мне была вручена повестка на 16 декабря явиться с результатами обследования и контрольная повестка на 20 декабря с вещами.

16 декабря я ударяюсь головой и 17го меня кладут в больницу с диагнозом ушиб мягких тканей головы и сотрясение мозга, 22го выписывают в удовлетворительном состоянии и рекомендуют продолжить лечение и 23го я виться к невропатологу, 23го по месту жительства невропатолог меня кладет в больницу на дневной стацинар с диагнозом сотрясение мозга. 16го января я получаю выписку с дневного стационара с рекомендациями продолжить принимать препараты и посещать неврапотолога.

Так же 16го января я делаю МРТ коленного сустава, диагноз:признаки трабекулярного отека (контузии) костного мозга латерального мыщелка большеберцовой кости.Синовит. В поликлиники мне дают направление в больницу на 18.01.12

 

Ко мне личная неприязнь начальника призывной комиссии, всеми путями он пытается меня отправить в армию, угрожая прокуратурой и прочим (ворвались ко мне в больницу представители военкомата, забрали оригинал моей выписки и я отказался писать объяснительную ссылаясь на плохое самочувствие, они составили какой-то акт не разъяснив какой и с угрозами что дело направляют в прокуратуру удалились, правомерны ли их действия?)

И основной вопрос как получить отстрочку на пол года из-за сотрясения головного мозга, на основаниии двух выписок стационара и дневного стационара??

Пришло письмо с угрозами в мой адрес об огранизации поисковых мероприятий злостного уклониста т.е меня, с требованием прибыть в ВК 19.01.12 как на него реагировать? и правомерны ли действия? ведь ВК был в курсе моего пребывания в ГБ с сотрясением мозга?

Еще имеют ли права меня отправить в армию вне призыва? ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Извините за большой объем информации, очень необходима Ваша профессиональна консультация! СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мероприятия по призыву,вне сроков призыва,незаконны.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже медкомиссия незаконна вне сроков призыва? ну а я если я больше ни в каких повестках не расписывался, кроме повестки на 20 декабря, которую перекрывает выписка из больницы.. стоит являться в ВК в непризывное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова. Мед. освидетельствование как часть мероприятий по призыву проводится в сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...